АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вещества, которые вам понадобятся

Читайте также:
  1. III. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В 2012-2014 гг.
  2. S: Вредными называются вещества, которые при контакте с организмом вызывают
  3. А). В любой ветви напряжение и заряд на емкости сохраняют в момент коммутации те значения, которые они имели непосредственно перед коммутацией, и в дальнейшем изменяются,
  4. Адаптация инвалидов к условиям деятельности, которые создает для него внешняя и внутренняя среда.
  5. Акты, которые изменены (дополнены) документом
  6. Алекс побежал в соседнее здание, не понимая, как два часа до концерта превратились в десять минут, которые он провёл в кафе.
  7. АМНИСТИЯ, ДАРОВАННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ, И СВОЕОБРАЗНЫЕ АНЕКДОТЫ, КОТОРЫЕ ИЗ
  8. Анализ глобальных последствий деятельности человека позволяет более адекватно оценивать те риски, которые недооцениваются
  9. Аномалии, которые спасли жизнь
  10. Антиокислители - вещества, включающиеся в процесс автоокисления и образующие стабильные промежуточные продукты, т.е. вещества, блокирующие цепную реакцию.
  11. В зависимости от характера финансово-правовых норм, которые лежат в основе финансовых правоотношений, они классифицируются на
  12. В настоящее время выделяют 4 основные группы потоков, которые формируют опасности.

Спирт

Бесцветный уксус

Продуктовый магазин.

Лимонная кислота

Хлорид натрия (поваренная соль)

Продуктовый магазин.

Бикарбонат натрия (гидрокарбонат натрия)

У фармацевта или в супермаркете.

Сульфат магния

500г. у фармацевта.

Перекись водорода

150мл. бутыль у фармацевта.

Куркума (специя)

Продуктовый магазин.

Другие предметы, которые вам понадобятся в некоторых экспериментах.

Газированная вода

Белый сахар

Светлая патока

Молотый перец

Таблетки Витамин С

Алюминиевая фольга

Крахмал

Черные чернила

Черный пищевой краситель

Зеленый пищевой краситель

Черный и цветные фломастеры


Лимон(ы)

Дистиллированная вода

Нитки швейные

Картофель

Красная капуста

Свекла

Ежевичный сок

Красная роза или гвоздика

Таблетки от расстройства желудка

Яблоко

Растворимый аспирин

Капли джина, виски или

(попросите взрослого)

Вещества, которые могут вам понадобиться

Стиральная сода

Продуктовый магазин.

Сульфат натрия

200г у фармацевта.

Садовая известь (гидроксид кальция)

В садовом центре (ну учтите, что потребуется очень мало).

ВСЕГДА читайте и следуйте правилам безопасности на упаковке.

НИКОГДА не заменяйте вещества, указанные в экспериментах на что-нибудь другое.


 




Химические эксперименты


Глава 1 – Растворимые и нерастворимые вещества


 


1. Перед проведением экспериментов прочитайте и поймите две предыдущие статьи под названием “Правила безопасности” ”Ваша химическая лаборатория”.

2. Соберите “дополнительное оборудование и вещества” заранее. Для многих экспериментов вам понадобятся маленькие кусочки глиняного горшка. Сделайте их, разбив маленький глиняный горшок на маленькие кусочки (меньше, чем горошины) и собрав их в специальную коробку.

3. Некоторым экспериментам необходимо оборудование, которое вам нужно быстро найти у себя в доме. Подготовьте все дополнительное оборудование и вещества до начала эксперимента.

4. В этой книжке эксперименты идут по возрастающей, начиная с самого легкого. Лучше проводить их в порядке, указанном здесь. В любом случае, вы можете начать с первого эксперимента в любой главе, которая интересна вам..

5. Помните. “Одна мера” означает одну полную круглую ложку.

6. Количество жидкости, требуемой для эксперимента, дается в сантиметрах. Вам не требуется точно столько вещества, сколько указано, например, если сказано использовать 2см, то это примерно от 11/ 2 см до 21/ 2см. Пользуйтесь линейкой, чтобы проверить количество жидкости в пробирке. Спустя несколько экспериментов вы научитесь сами определять требуемое количество.

Когда ученые проводят эксперименты, они внимательно наблюдают за тем, что происходит и пытаются понять, как это произошло. Вот чем вы будете заниматься. В большинстве экспериментов инструкция не описывает что происходит. Проведите эксперимент, запишите результаты и попытаетесь растолковать их. Вы можете сверить свои результаты с результатами в конце книжки и проверить себя. Если результаты расходятся, проверьте правильно ли вы следовали инструкциям и попробуйте провести эксперимент снова.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)