АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор оперативной памяти

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. II Выбор схемы станции
  3. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  4. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  5. А) Первичный выбор жизненного пути.
  6. Алгоритмы распределения памяти
  7. Алейда Ассман: понятия «архива» и «канона» в социальной памяти
  8. Альтернативные издержки и проблема экономического выбора. Кривая производственных возможностей.
  9. Анализ исходной системы и выбор методов синтеза САУ с заданными качественными показателями
  10. Анализ стратегических альтернатив и выбор стратегии
  11. анализ, альтернативы, выбор стратегии и оценка)
  12. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии

 

Современная статистика отказов оперативной памяти отсутствует в Интернете, но по косвенным статистическим данным и по личным наблюдениям наиболее надежны модули памяти Kingston и Samsung.

 

Очень важный параметр, который влияет на надежность и долговечность - частота памяти. Модули памяти, работающие на частотах 1333-1866 МГц гораздо надежнее, чем оверклокерские разогнанные дорогие модели с заоблачными частотами, тем более, что тесты показывают, что прирост частоты памяти слабо ускоряет систему в целом.

 

Устанавливать оперативную память, работающую на частоте выше 1866 МГц, есть смысл лишь в случае, если используется графическое ядро, встроенное в процессор (APU). В остальных случаях мы получим всего лишь небольшой прирост производительности и пониженную надежность собранного компьютера.

 

Желательно использовать две одинаковые планки памяти меньшего объема, чем одну большего, так как в этом режиме включается более быстрый двухканальный режим доступа к памяти. Это очень важно для компьютеров со встроенным в процессор видеоядром (APU), так как сильно влияет на производительность в играх.

 

Не стоит гнаться за объемом памяти и устанавливать 16 Гб, так как практической пользы от этого не будет никакой. Windows 7 со всеми запущенными службами требуется 0,5-0,8 Гб, а мощные современные игры используют редко больше 2 Гб, поэтому офисным компьютерам достаточно 2 Гб, универсальным 4 Гб, игровым 8 Гб и это даже с запасом. С расчетом на будущее устанавливать больший объем памяти бессмысленно, так как скорее компьютер морально устареет, чем найдется игра или популярная программа, которой нужны будут все 8 Гб. Не забываем, что при установленных 4 Гб и более необходима установка 64-х разрядной Windows, так как 32-х разрядная сможет "увидеть" не более 3,5 Гб.

 

Более подробно можно прочитать в статье Выбор оперативной памяти компьютера и ноутбука

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)