АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Встреча

Читайте также:
  1. III. Встреча во сне
  2. IV. Встреча под мостом
  3. Анализ фамилий, встречающихся в родословной.
  4. Б) встреча прибывающих поездов дежурными стрелочных постов, сигналистами или другими работниками
  5. Б. Редко встречающиеся формы
  6. В каком слое и оболочке желудка встречаются лимфоидные фолликулы?
  7. В копилку слияния реальностей: встреча со своим параллельным аспектом
  8. В КОТОРОЙ ПЯТАЧОК ВСТРЕЧАЕТ СЛОНОПОТАМА
  9. Возвратный тиф, вызываемый В.caucasica встречается лишь на определенных территориях. где есть переносчик- клещ рода Alectorobius. Как можно назвать такую инфекцию?
  10. Воспоминания о встречах с М.К. Янгелем
  11. Встреча

Любовь

 

Жила, была Любовь! Она была так чиста и светла, что когда гуляла по окрестностям своего имения, то птица завидя ее начинали петь, цветы распускались, а солнце ревниво пряталось за тучку, потому что меркло на фоне ее света.

И вот однажды она решила отправиться в путь, что бы людей посмотреть, да себя им показать.

Долго ли коротко, но вышла она к деревне. На окраине стоял покосившийся дом. Любовь постучалась в двери ветхого жилища. После недолгого ожидания дверь ей открыл мужчина.

Свет любви был так ярок, что мужчина испугался, и захлопнула дверь.

Любовь постучалась еще раз и дверь ей открыла уже женщина. Свет любви тоже ослепил ее, но этот свет был так прекрасен, что женщина, не смотря на страх, не могла отвезти от него своих глаз.

-Кто ты?- спросила она.

-Я любовь – просто ответила любовь – впусти меня в свой дом!

И женщина впустила любовь. Женщина пошла вперед, а любовь за ней и мужчина увидев жену свою в сиянии света любви просветлел. И сказал:

-Прости, что я испугался тебя, но ты так прекрасна и так ярка, что это просто очень не привычно для меня. Проходи в дом наш и живи с нами!

И любовь поселилась в их доме. И с этого момента начали происходить чудеса. Мужчина и женщина неведомо откуда получили столько сил, что вместе отремонтировали свой дом и через какое-то время у них появился ребенок, об этом они даже и не мечтали. И денег им было достаточно, что бы жить безбедно, потому что и скот был здоров и плодился и урожай каждый год был на славу. Счастье и покой царили в доме. Мужчина и женщина по началу были обходительны с любовью, не оставляли ее без внимания и заботы. Они были безмерно благодарны ей за свою новую жизнь. Они были счастливы.

Но вот прошло несколько лет, и присутствие любви стало так для них обыденно, и они просто перестали замечать ее. Они слишком увлеклись обустройством хозяйства, воспитанием ребенка и увеличением своего благосостояния. Любви стало очень грустно, и она ушла. Все нажитое хозяйство никуда не делось, но почему-то это благополучие перестало радовать мужчину и женщину. Они даже не заметили, как ушла любовь. Им стало горько и больно и они поняли, что нет им счастья без любви. Они стали обвинять друг друга в том, что любовь ушла, и их совместное существование стало невыносимым. И вот они, вышли из дома своего, и каждый пошел своей дорогой – искать ушедшую любовь!

 

Встреча

 

Это было во время дождя: катились навстречу друг другу по телеграфному проводу две капли. Они бы встретились и одной большой каплей упали на землю, но какая-то птица, пролетая, задела провод, и капли упали на землю до встречи друг с другом. Но мы, люди, знаем, что нарушенное движение двух навстречу друг другу и там, продолжается. И судьба двух капель не исчезает в сырой земле.

Одна из капель беспрепятственно попала в общий поток подземных вод и была вынесена в океан. Там среди своих друзей она играла в волнах, выбегала на берег и обратно возвращалась в свою родную стихию. Ее жизнь была безмятежна и однообразно. Во время дождя она не редко вспоминала, как она упала на землю из грозовой тучи и пробегая по проводам увидела другую каплю, которую никак до сих пор не могла забыть. Как было бы здорово, если они тогда соединились и вместе упали на землю. Но по воле судьбы этого не произошло. И даже если, та капля, сейчас тоже в океане, разве возможно отыскать ее среди миллиарда других.

А та другая прошла долгий и сложный путь, но была довольна своей судьбой. Она спасла от жажды погибающий цветок. Вновь возродившись утренней росой, дала напиться пчелке. Она облетела полмира в белом пушистом облаке. И вот теперь она вновь падала на землю.

Над океаном шел дождь. И большие капли с радостным восклицанием падали, в воду встречаясь со своими многочисленными сородичами. Капля подняла взгляд в небо и увидела ту самую каплю, которую, когда-то повстречала на проволоке. Она летела с неба прямо к ней.

И так много волнующих книг написано о возможности встречи двух стремящихся одно к другому существ, но довольно бегущих по проводам двух дождевых капель, чтобы заняться новой возможностью встреч в судьбе человеческой...

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)