АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Членство в ГСК

Читайте также:
  1. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  2. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  3. III. ЧЛЕНСТВО В САДОВОДЧЕСКОМ НЕКОММЕРЧЕСКОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ
  4. IV. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ
  5. ГЛАВА 3. ЧЛЕНСТВО В ПРОФСОЮЗЕ
  6. Статья 23. Членство в политической партии
  7. Членство в Жилищно-строительном кооперативе.
  8. Членство в Кооперативе.
  9. ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ
  10. Членство в Организации, права и обязанности членов
  11. ЧЛЕНСТВО В ОТРЯДЕ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОТРЯДА

3.1. Членами ГСК могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста

восемнадцати лет и имеющие гаражные боксы, либо выделенные под строительство гаражных боксов земельные участки в границах ГСК.

3.2. Членами ГСК могут стать в соответствии с законодательством наследники членов ГСК, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на гаражные боксы в результате дарения или иных сделок с недвижимым имуществом.

3.3. В случае если гаражный бокс принадлежит на праве общей собственности двум и более владельцам, членом ГСК могут стать владелецы каждой из выделенных частей.

3.4. Граждане, включенные в утвержденный общим собранием членов ГСК Список членов ГСК считаются принятыми в его члены с момента государственной регистрации ГСК. Другие вступающие в ГСК лица принимаются в его члены общим собранием на основании личного заявления. Заявление подается в правление ГСК. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие право заявителя на гаражный бокс в границах ГСК.

3.5. На организационные расходы по оформлению документации заявитель уплачивает вступительный взнос в размере, установленном общим собранием. Наследники умершего члена ГСК освобождаются от уплаты вступительного взноса. Правление вносит в повестку дня ближайшего общего собрания вопрос о приеме заявителя в члены ГСК.

3.6. За период со дня вступления во владение гаражным боксом до дня проведения общего собрания, в повестку дня которого включен вопрос о приеме заявителя в члены ГСК, заявитель обязан уплачивать членские и целевые взносы в тех же размерах и в те же сроки, что и члены ГСК. В случае если у предыдущего владельца бокса имелась задолженность перед ГСК, заявителю следует обеспечить ее погашение. Неуплата или не полная уплата вступительного, членских и целевых взносов заявителем может быть причиной принятия общим собранием решения об отказе в приеме его в члены ГСК.

3.7. Каждому члену ГСК в течение трех месяцев со дня приема его в члены ГСК правление обязано выдать членскую книжку, либо другой заменяющий ее документ. Форма членской книжки утверждается правлением. В членскую книжку вносятся личные данные члена ГСК,

дата приема в члены ГСК, данные о гаражном боксе, а также могут заноситься сведения о вступительном, членских, целевых взносах, уплаченных членом ГСК, данные об оплате за потребленную электроэнергию и другие необходимые данные. Членская книжка заверяется подписью председателя и печатью ГСК.

3.8. Член ГСК, утративший право на гаражный бокс в результате любой сделки по отчуждению гаражного бокса, либо лишенный его по решению суда, прекращает членство в ГСК. Правление исключает его из списка членов ГСК и аннулирует его членскую книжку. Эти действия производятся после ознакомления с документами, подтверждающими переход права на гаражный бокс другому лицу.

3.9. Член ГСК, желающий добровольно из него выйти, должен подать соответствующее заявление в правление. До наступления даты выхода из ГСК, указанной в заявлении, он обязан уплатить все виды взносов и платежей по эту дату, а при наличии задолженности – погасить ее.

3.10. За неоднократные и грубые нарушения Устава или правил внутреннего распорядка, в случае если иные меры воздействия, предусмотренные законодательством и настоящим Уставом, не возымели действия, член ГСК может быть исключен из него решением общего собрания. Вопрос об исключении из членов ГСК выносится на обсуждение общего собрания правлением либо членами ГСК. Решение об исключении из членов ГСК может быть принято правомочным общим собранием в две трети и более голосов, присутствующих на собрании.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)