АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Легенда о Походе

Читайте также:
  1. Авеста – священная книга зороастризма; религиозная книга, возникшая в 1-вом тысячелетии до н. э во времена легендарной деятельности Заратуштры..
  2. Викинги — легенда и реальность
  3. Глава 2. Легендарная история шведов и данов
  4. Глава 36. О походе Валента против готов и о том, как он был наказан за свое нечестие
  5. Глава 8. Живая легенда
  6. Глава 9. Древняя легенда саамов
  7. Группа на туристской прогулке (в походе)
  8. ДЕСЯТЬ ЛЕГЕНДАРНЫХ МЕСТ,
  9. ДРЕВНЯЯ ЛЕГЕНДА СААМОВ
  10. З’ясуйте особливості лірики М. Вороного («Блакитна панна», «Інфанта», «Палімсест», «Євшан-зілля», «Легенда»). Одну з поезій розкажіть напам'ять.
  11. Или легендарный?
  12. Истории сталкеров-ветеранов о легендах зоны - Монолит, Выжигатель, Загадка Зоны, разгадки, и.т.д.

 

1.

 

Долго текло время, петляя между светом и тьмой.

Но когда терпение Вселенной кончилось, Бог Гнили пробудился вновь. Седые волосы ниспадали до земли, когда пепельный Бог с черными глазами стоял в Некрополе и слушал Исповедь Земли, что принес ему на крыльях ветер.

С каждой минутой Гнев овладевал Божеством, когда он впитывал в себя плач Мира и грозные крики раз за разом пробуждающейся Войны.

Все девять заточены в башнях – тюрьмах. Антураж их был раздроблен и истреблен. А тех, кто выжил, погрузили в кому, как и Хозяев.

Снова было совершенно Вселенское преступление. Люди и Кукольники посмели бросить вызов Перворожденным, создав верх своей порочной мысли – Систему, что сосала подобно пиявке кровь всех, кто был в ней, и насыщалась этой жизнью, становясь сильней.

Боги падали один за другим и умирали, втоптанные в грязь. Еще больше их погибло после Христианской бойни…

Гниль слушал и рассматривал ленту времени, что извивалась подобно Змею – Искусителю из Эдема вокруг его Древнего тела и плакал.

Скелеты ломали свои трухлявые гробы и ползли наверх, чтобы утешить его.

Вся Нежить, что еще питалась и жила в воображении несломленных людей стекалась в Некрополь и молчаливыми рядами вставала у холма со склепом, откуда вышел проснувшийся Бог Гнили.

Они ждали. Ждали его приказа так давно, что многих забрала Система под свои знамена.

И когда ветер закончил весть Земли, он молвил, что живущие и сохранившие в тайниках своих душ Вестники готовы дать хранящееся Знание тому, кто заточен между Всем и Ничем.

Спящие Девять начнут пробуждаться и к ним потечет восставший Антураж.

И когда Семья будет вновь возрождена дорога будет вновь открыта для Запертого Отца Всех.

Это видение ветру передал Человек-Птица, он доказал Вселенной, что даже слабый червь в грязи становится Фениксом, улетающим в небо. Он вырвал ветвь будущего и передал ее Ветру, когда взлетел выше всего.

Бог Гнили понял, что произойти должно и, взмахнув рукой с белыми когтями, дал приказ.

То, что люди бросили в Земле и забыли – станет первым шагом к Пробуждению. Сонм Мертвых будет строить из своих тел корабль, и когда Ковчег засияет в свете Луны, Бог Гнили поплывет к заблудшему сыну. Первому и Девятому из девяти.

Там, они найдут Новую Землю, когда посадят зерна, что несут в себе Вестники.

 

2.

Пока кости соединялись воедино, и сквозь хруст и скрежет рождался Корабль, Бог Гнили ушел в долину пустоты, где было дано ему видение.

Он видел голый остров, на котором в беспорядке лежали грубые мертвые камни. А на утесе, что возвышался над морем стоял маяк. На вершине его пела Дева в белом, воздев руки к небу, и Песнь ее шла по всему миру, проникая даже в самые темные кривые уголки Сущего. Эба слышала ее, и небо вокруг Девы пульсировало всеми цветами в такт мелодии.

Рядом с маяком стоял Безликий. Тень. Он смотрел вдаль и ждал. Также как его брат Вселикий, что стоял поодаль на берегу у самой водяной границы.

Братья ждали тех, кто услышит зов.

Вот Человек – Птица, доказавший всему миру, что дух велик. Он очнулся от оков Высокомерия, сковавшего его в небесных сферах, и посмотрел вниз. Туда откуда пришел. И в тот же миг сорвался с места и полетел на Зов.

Могучий стоял на ледяной горе и плоть, покрывающая его дух, трепетала. Вибрировали пластины брони цвета земли, и в воздухе пахло тайной, древней и великой духовной войной.

- Это сражение чести! – кричал Могучий своим воинам, стоящим позади него.

И тысяча глоток закричала в ответ. Их крик дошел до Спящих. И те, ломая черные стены своих темниц, устремились вверх к Огненной Луне, что сверкала Знаменем над иссиня-черным вод.

И многие тогда услышали Зов. Они летели на грифонах сквозь бури, выходили из своих подземных святилищ, неся имя Паука на своих головах, будили Деревья, и духов Эдема, много их было. Великих и проклятых. Воинов и колдунов. Знающих и Проводников. Все они услышали песнь Девы Маяка.

Ликов было столько, что пепельный Бог Гнили перестал воспринимать их по одному. Все слилось в один мощный поток.

И тогда он понял.

Тысячи Лиц Крови вновь едины.

 

3.

Видение, дарованное пепельному Богу в Долине Пустоты растворилось, подобно легкой дымке и он вернулся в свой склеп.

Вечная ночь стояла, освещаемая лишь Огненной Луной, от которой подожгли свои факелы мертвые, чтобы Костяной Корабль сверкал, рождаясь словно Дракон из крови и Огня Все и Ничего.

Бог Гнили лег в свой гроб, которому когда-то поклонялись, и увидел Сон.

В том сне Корабль из Костей плыл по черному зеркалу вод, и были в корабле том все, кто зов услышал и пришел.

Сколько шло путешествие, не знал никто, но когда впереди показалась не тронутая никем земля, Все ликовали.

Нашлось то место, где можно будет все построить вновь. И возродить былое.

Земля у моря была скалиста и остра, покрыта, словно липкой черной маслянистой пленкой.

Однако ликованию Богов и Существ не было времени на Знаки.

Началось строительство новой Земли.

Первые Два, мальчик и девочка весело бегали среди камней в белых одеждах и звонко смеялись, мешая циклопам строить Барьер.

Бог Гнили собрал небольшой отряд и отправился искать Сердце Острова.

Земля Камней, острых и осклизлых, сменилась жаром Земли Песков, что был с одной стороны тверд и мягок и податлив с другой.

Бог Гнили оставил тех, кого Пески засасывали у границы, а сам пошел дальше, пока не увидел Разрушенный Древний Город в виде круга. Шагая по улицам, мертвым и Древним, пепельный бог ощущал тревогу. Нечто особенное было здесь. И в центре города он увидел высокую Башню с колоколом наверху.

Сгущение полей было здесь. У Башни.

И Бог увидел страшную картину, придя на площадь, где возвышалась Башня. Сердце Земли.

Огромное существо было привязано цепями к двум каменным столбам. Двумя мечами было оно приковано к Земле, как будто Мир вонзил в тело клинки так, словно любое движение причиняло бы боль

Голова существа была опущена вниз, и веяло от него всем и ничем.

Громадные крылья за спиной в пыли и грязи поникли, как и само Создание прикованное к Земле.

Бог Гнили в ужасе проснулся и долго смотрел на строящийся корабль костей.

Последние минуты сна вырезали в его памяти кровоточащие узоры.

Существо посмотрело на пепельного бога, когда он преступил Круг, и молвило, сквозь острые зубы с усмешкой.

- Снова вы пришли на своем Ковчеге?

От хохота веяло разрушением, разломавшим ткань сна на тысячи осколков, которые и ранили бессмертную душу Бога Гнили.

Нежить ликовала.

Корабль был построен в срок и Огненная Луна сменилась Белой.

Бог Гнили мрачно смотрел на черное зеркало воды с холма, зная, к чему оно может привести.

И он не знал, что делать.

 

Чем ты сильней внутри

Тем ты слабей снаружи

Чем больше говоришь слова

Тем меньше видишь правду.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)