АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Направление стежков художественной глади

Читайте также:
  1. Банк аргументов для сочинений из художественной и публицистической литературы
  2. Бихевиористское направление в менеджменте Абрахама Маслоу
  3. Варшавско-Берлинское направление
  4. Виды стежков - их так много
  5. Внутренняя политика второй четверти XIX века. Факторы, обусло- вившие ее направление и методы политической деятельности Николая I.
  6. Вопрос. Методика ознакомления с художественной литературой в старшем дошкольном возрасте.
  7. Восточное направление внешней политики России во второй четверти XIX в.
  8. Глава 2 КАЛИДОНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
  9. Глава 8. Социально — когнитивное направление в теории личности: Альберт Бандура и Джулиан Роттер
  10. Гладиатор
  11. Для ведущего клуба художественной гимнастики Legia в Варшаве нужен тренер и старший тренер
  12. Западноевропейское направление

Для придания нужного тонального эффекта всему рисунку очень важно направление, в котором выполняется этот вид глади.
Чтобы добиться плавного перехода от одного оттенка к другому при вышивании цветов, заполните стежками каждый лепесток, работая по направлению от основания к кончику лепестка. Стежки 1 -го ряда можно расположить веерообразно, чтобы придать всему лепестку лучистость.

Для натурального затенения при вышивании листа с каждой стороны от центральной жилки листа выполняйте косые стежки в противоположных направлениях, используя 2 или 3 оттенка зеленого цвета.
Описанные ниже гладьевые швы с частичным наложением стежков выполняются плотно прилегающими прямыми стежками. Используются для сплошного заполнения фрагмента узора. В основном так вышивают небольшие зауженные мотивы, такие как листья и лепестки цветов. Вы также можете использовать их для заполнения больших фрагментов и мотивов с неровными контурами, выполняя многорядные стежки и располагая их впритык друг к другу.

Работая с отдельным мотивом, острым карандашом или фломастером с выцветающими или водорастворимыми чернилами прочертите через центральную линию для обозначения направления шва. Разлинуйте мотив маркирующими параллельными линиями, чтобы ряды стежков были одинаковой ширины. Слишком длинные стежки выглядят неопрятно.
поэтому старайтесь делать их сравнительно короткими.

Для выполнения этих швов идеально подойдут нити с блеском, такие как мулине или хлопок перле, т. к. они придадут вышивке более гладкую поверхность и сделают заметным разное направление стежков. Одинаково красивыми получатся стежки, вышитые одним цветом или нитями различных оттенков. Накладывайте стежки очень плотно друг к другу, полностью покрывая поверхность ткани. Всегда пользуйтесь пяльцами, чтобы сохранить ровное натяжение ткани и предотвратить ее деформирование.


 

«Елочка»

1. Выведите иглу в точке 1 и введите ее в точку 2, делая короткий прямой стежок. Выведите иглу из точки 3 и введите ее в точку 4, немного правее от центральной линии. Затем выведите иглу на лицевую сторону работы с правого края мотива из точки 5.
2. Вколите иглу немного левее от центральной линии в точку 6. Выведите иглу через точку 7 с левого края мотива точно под предыдущим стежком.
3. Продолжайте делать стежки таким же образом поперек мотива, пока не будет вышит весь мотив. Выведите нить на изнаночную сторону и закрепите.

«Рыбка»

1. Выведите иглу на лицевую сторону в точке 1 и введите ее в точку 2. Выведите иглу с левого края мотива через точку 3. Вколите иглу в точку 4, немного правее от исходной точки, и выведите снова через тачку 5.
2. Вколите иглу с правого края мотива в точку 6 и выведите ее на лицевую сторону сквозь точку 7. Под первым стежком сделайте короткий горизонтальный стежок из точки 8 в точку 9.
3. Продолжайте таким образом, покрывая стежками весь мотив. Выведите нить на изнаночную сторону и закрепите.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)