АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стальные секционные котлы типа

Читайте также:
  1. Барабанные и прямоточные котлы
  2. Блок периферических конструктов - это все остальные конструкты. Количество этих конструктов сугубо индивидуально и может варьировать от сотен до нескольких тысяч.
  3. В: тогда такой вопрос: как они все там относятся к тому, что остальные потерялись на дне? это часть программы или провал миссии?
  4. Водогрейные котлы
  5. Вспомогательные котлы –это котлы низкого давления
  6. Газовые пищеварочные котлы
  7. Дома от 2-х этажей до многоэтажных – самый распространенный в настоящее время тип жилища в городском и поселковом строительстве. Это секционные дома.
  8. КОГДА В АВТОМОБИЛЯХ ВИСЕЛИ ХРУСТАЛЬНЫЕ ВАЗОЧКИ
  9. Когда в автомобилях висели хрустальные вазочки
  10. Котлы парапетные «Данко»
  11. Котлы с насосом «Рівнетерм»
  12. Котлы серии ДЕ

«НИИСТУ»

Этот котел относится к группе стальных водогрейных котлов, предназначенных для нагрева воды с температурой до 115° С и давлением до 0,6 МПа. Теплопроводность 0,3-0,7 Гкал/час. Количество средних секций (по три трубы) от 2 до 7.

Эти котлы собирают методам сварки из труб. Котел состоит из трех коллекторов,2-х нижних и одного верхнего. Коллекторы — это стальные трубы. По объему верхний коллектор в 2 раза больше нижнего.

Коллекторы между собой соединены боковыми трубами. Трубы снизу прямые, а в верхней части гнутые.Там где трубы прямые- между ними приварены перего­родки в виде плавников, для создания газоплотных стенок топки. Там где трубы гнутые перегородок нет. Здесь место для выхода дымовых газов из топки. Спере­ди и сзади котел также закрывается трубами. С наружной стороны боковых и зад­них труб приварены упоры в виде ежей, для создания каналов между обмуровкой и трубами котла. Между передними трубами никаких перегородок и упоров нет. К ним вплотную прилегает обмуровка.

Котел имеет тяжелую обмуровку обычного построения.

 

Принцип действия:

Продукты сгорания в топке поднимаются вверх, отдавая свое тепло радиацион­ной поверхности труб (внутренней)

Вверху дымовые газы выходят в пространство между труб, разворачиваются на 180° и движутся вниз в пространстве между обмуровкой и стенками котла, отдавая свое тепло конвективной поверхности труб.

Внизу выходят в боковые газоходы, по ним движутся назад, через шибер в бо­ров, дымовую трубу и атмосферу.

Тяга естественная.

Циркуляция воды может быть принудительная и естественная.

Сетевыми насосами обратная сетевая вода системы отопления подается в задний Тройник и далее в оба нижних коллектора. Из коллекторов во все трубы. Там под­нимается вверх, нагревается, сходится в верхнем коллекторе и нагретая идет потре­бителю.

Достоинства:

-менее металлоемкий

-лучшая теплопроводность стали, чем чугуна -легче производить ремонт с применением сварки. Недостатки:

-менее долговечны, т.к подвержены коррозии -низкий К.П.Д. до 75%

 

Чугунный секционный водогрейный котел шатрового типа «Минск-1» с температурой нагрева воды не выше 115 0С


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)