АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НАЗНАЧЕНИЕ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  3. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  4. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  5. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  6. III. Социолингвистическая характеристика
  7. SCADA-система: назначение и функции
  8. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  9. VIII. ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА
  10. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  11. А31. Держава Селевкидов (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  12. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.

1.На котле ТГМ-96/Б установлены два дутьевых вентилятора типа ВДН-26-IIУ предназначенные для подачи воздуха в топку котла.

ВДН-26-IIУ вентилятор дутьевой с загнутыми назад лопатками, цифра 26 обозначает диаметр рабочего колеса в дециметрах, цифра II – индекс аэродинамической схемы, У – унифицированный.

2.Рабочие колеса ветиляторов состоят из литой стальной ступицы и сварной крыльчатки, имеющей назад загнутые объемные лопатки. Вал ротора вентилятора опирается на подшипники качения, заключенные в общий корпус. Для смазки подшипников применяется масло Тп–22.

Улитки вентиляторов сварной конструкции из листовой и профильной стали.

Регулирование производительности дутьевых вентиляторов осуществляется при помощи направляющего аппарата (Н.А.) осевого типа. Н.А. приводится в действие от электрического исполнительного механизма типа МЭО.

3.Для отсоса дымовых газов из котлоагрегатов на котлах установлено по два дымососа типа ДН-24×2-0,62. Дымосос имеет лопатки загнутые назад, первая цифра обозначает диаметр рабочего колеса в дециметрах, вторая цифра показывает что дымосос двухстороннего всасывания, 0,62 – индекс аэродинамической схемы.

4.Ходовая часть дымососа состоит из вала, рабочего колеса, двух литых корпусов подшипников с двухрядными сферическими роликоподшипниками.

Улитки дымососов сварены из листового проката, торцевые стенки имеют полосовое оребрение для обеспечения жесткости.

Для регулирования производительности дымососов на них установлены по два направляющих аппарата (Н.А.), которые через систему тяг соединяются с исполнительным механизмом типа МЭО.

5.Для смазки подшипников дымососов на блоках № 1, 2, 5 применена густая смазка Литол-24, а на блоках № 3, 4 – жидкая смазка – турбинное масло Тп–22.

Примечание: добавление консистентной смзки осуществляется персоналом ЦЦР, а доливку масла производит оперативный персонал К.О.

6.Привод тягодутьевых механизмов (дымососов и вентиляторов) осуществляется от двухскоростных асинхронных электродвигателей через упругую втулочно-пальцевую муфту, которая закрыта специальным защитным кожухом.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЯГОДУТЬЕВЫХ МЕХАНИЗМОВ

НАИМЕНОВАНИЕ ВЕЛИЧИНЫ ВЕЛИЧИНА
Дымосос двухстороннего всасывания ДН-24×2-0,62 Вентилятор одностороннего всасывания ВДН-26-IIУ
1. Производительность, тыс. м3/час 375 / 300 * 350 / 280 *
2. Полное давление, кгс/м2 393 / 251 465 / 294
3. Температура среды, оС Газ, 200 Воздух, 30
4. Частота вращения, об/мин 750 / 600 740 / 590
5. Мощность на валу, кВт 630 / ---- 520 / 270
6. Максимальный КПД, %    
7. Напряжение питания, В    
8. Номинальный потребляемый ток, А 76,5 / 42,5 62 / 34

 

* - Величины, указанные через дробь соответствуют 2-ой и 1-ой скорости механизма соответственно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)