АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие сведения. 1.1. Организация и проведение Турнира чемпионов регламентируются:

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

1.1. Организация и проведение Турнира чемпионов регламентируются:

– Законами об образовании Российской Федерации;

– Соглашениями с региональными органами управления образованием;

– Договорами о сотрудничестве с организациями, принимающими и обслуживающими участников Турнира;

– Настоящим Положением.

1.2. VII Турнир чемпионов "Лидер" проводится в очной форме для учащихся 4 – 11 классов, студентов колледжей и ВУЗов победителей: – МеждународнойОлимпиады по основам наук (организатор АНО "Дом учителя УрФО");

– МеждународнойОлимпиады по основам наук в начальных классах;

– Олимпиады по страноведению "Go West";

– Конкурса поэтов-переводчиков "Волшебник слова" за все годы проведения перечисленных мероприятий

– других интеллектуальных соревнований (по согласованию с Оргкомитетом).

1.3. Вопросы организации и проведения VII Турнира "Лидер" находятся в ведении Автономной некоммерческой организации содействия развитию молодежи "Пятая четверть" и Уральского государственного горного университета (УГГУ).

1.4. Оргкомитет Турнира назначает конкретные сроки его проведения, составляет программу пребывания, заключает необходимые договоры, определяет условия выполнения конкурсных заданий, разрабатывает критерии оценки выполненных заданий, определяет количество призовых мест, подводит итоги и награждает победителей, ведёт всю необходимую документацию.

2. Цели и задачи:

– стимулирование познавательной активности учащихся 4 – 11 классов;

– выведение учащихся на высокоинтеллектуальное коммуникативное и образовательное пространство;

– поощрение призами участников и победителей, а также лучших команд Турнира;

– поощрение учителей, подготовивших участников Турнира;

– активизация деятельности общеобразовательных учреждений, направленной на создание условий для самореализации учащихся, подтверждение и развитие их интеллектуальных и творческих способностей, выявление наиболее одаренных детей, имеющих склонность к познавательной деятельности.

– формирование и развитие у участников интереса к творческой и научно-исследовательской деятельности;

– ранняя допрофессиональная ориентация учащихся через развитие их интеллектуально-творческих способностей;

– мотивации педагогов на организацию научно-исследовательской деятельности учащихся.

3. Участники интеллектуального Турнира чемпионов "Лидер".

3.1. К участию в седьмом интеллектуальном Турнире чемпионов "Лидер" приглашаются учащиеся 4 – 11 классов, ранее участвовавшие в интеллектуальных и творческих проектах и показавшие следующие результаты:

– 70 и более баллов или медаль любого достоинства в третьем финальном этапе Олимпиады по основам наук;

– 70 и более баллов во втором финальном этапе Олимпиады по основам наук в начальных классах;

– 70 и более баллов во втором финальном этапе Олимпиады по страноведению "Go West";

– 70 и более баллов в Конкурсе поэтов-переводчиков "Волшебник слова".

3.2. Допускается возможность участия в Турнире чемпионов "Лидер" победителей других интеллектуальных соревнований: муниципальных, всероссийских и международных Олимпиад.

К таким участникам предъявляются следующие требования:

– предоставление Оргкомитету отсканированных копий сертификатов (дипломов, грамот), подтверждающих участие в интеллектуальных и творческих соревнованиях, с указанием набранного количества баллов;

– выступление в соревнованиях по тем учебным предметам, которые представлены на Турнире чемпионов;

– результат не менее 70 баллов из 100 возможных (70% от максимального результата) или призовое (I, II, III) место.

Впервые к участию в Турнире приглашаются учащиеся начальных классов – четвероклассники. Также приглашаются пятиклассники, которые в минувшем 2014/2015 учебном году закончили начальную школу.

3.4. Допускается участие в Турнире студентов училищ, колледжей, техникумов, ВУЗов, которые в школьном возрасте показали те же результаты в перечисленных интеллектуальных соревнованиях.

3.5. Победители Конкурса поэтов-переводчиков "Волшебник слова" соревнуются в Турнире чемпионов по русскому языку и литературе, входящим в один предметный блок, или (и) по страноведению (англо-, немецко- и франкоговорящие страны), также объединенных в один предметный блок. Право выбора одного или двух данных предметных блоков остается за участниками.

3.6. Учащимся, которые ранее побеждали в Олимпиадах по нескольким предметам, для участия в Турнире чемпионов Оргкомитет рекомендует выбрать не более двух предметных блоков.

4. Условия организации, сроки и порядок проведения седьмого интеллектуального Турнира чемпионов "Лидер".

4.1. VII Турнир чемпионов "Лидер" имеет очную форму проведения и проходит в Екатеринбурге 2 – 3 ноября 2015 года. Место проведения: Уральский государственный горный университет, пер. Университетский, 9 (второе учебное здание).

4.2. Для отправки учащихся в Екатеринбург Администрация, педагогические коллективы школ, родители самостоятельно на местах формируют команды участников, а также самостоятельно принимают решение о способе проезда к месту проведения Турнира и обратно. Рекомендуемое время прибытия: 02.11.2015 г. с 08:00 до 13:00 или накануне вечером.

4.3. Оргкомитет рекомендует рассмотреть варианты одно-, двух- или трехдневного пребывания в Екатеринбурге, т.е. без ночлега, с одной или двумя ночевками в гостинице. Оргкомитет оказывает командам участников Турнира помощь в бронировании мест и размещении в гостиницах, согласно заранее поданным заявкам.

4.4. До УГГУ участники добираются самостоятельно. Встреча на ЖД вокзале (на автовокзале, в аэропорту) не предусмотрена. Группы, прибывшие в Екатеринбург 1 ноября накануне дня проведения Турнира, также самостоятельно добираются до гостиницы и размещаются в номерах, заранее забронированных Оргкомитетом или самой командой.

4.5. Прибытие участников на Турнир в УГГУ ожидается в первой половине дня 2 ноября 2015 года с 08:30 до 13:00 часов.

4.6. Регистрация участников проходит по мере их прибытия в УГГУ. Участники получают талоны с номером аудитории и с указанием времени начала выполнения заданий. Максимальное время ожидания не более 30 минут.

4.7. Выполнение заданий проходит в учебных аудиториях УГГУ посменно. Начало первой смены в 09:00. Начало второй и последующих смен по окончанию предыдущей смены. Время, отведенное участнику на выполнение работы, 1 час 30 минут.

4.8. После выполнения заданий участники Турнира покидают здание УГГУ, чтобы освободить место для вновь прибывающих команд.

4.9. Вечером 2 ноября 2015 года и в первой половине дня 3 ноября 2015 года, пока будет проводиться проверка турнирных работ и составление протокола, для участников предусмотрено свободное время, в течение которого можно самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями Екатеринбурга. Командам, в которых более 10 участников, Оргкомитет готов оказать помощь в проведении свободного времени: предварительная покупка билетов в театры, кинотеатры, подача заявки на посещение аквапарка, какого-либо музея, выставки и т.д. Минигруппам предварительная заявка на посещение культурных и развлекательных заведений не требуется. Перечень экскурсионных объектов города, а также другая справочная информация наглядно представлены на сайтах: E1.ru и ekburg.ru.

4.10. Мероприятия второго дня Турнира (3 ноября): – торжественная церемония награждения участников (14:00 – 16:00);

– фуршет (16:00 – 17:00);

– развлекательная программа (17:00 – 19:00);

– дискотека (19:00 – 20:00).

Место проведения: Концертный зал Дворца творчества детей и молодежи (ул. Карла Либкнехта, 44)

4.11. Во время (или после) церемонии награждения учителям и участникам предоставляется возможность выступить с творческим номером (стих, песня, сценка, презентация своей школы, города, региона: слайд-шоу или видеоролик) при наличии собственных аудио- и видеоматериалов. Продолжительность не более 10 минут. Имеются микрофоны и проектор.

4.12. Команды участников, отъезжающие домой 3 ноября вечером, могут самостоятельно покинуть здание Дворца в любое время и добраться до ЖД или автовокзала общественным транспортом или пешком (до ЖД вокзала 1 км).

4.13. 3-го и 4-го ноября 2015 года в первой половине дня будут организованы автобусные обзорные экскурсии по Екатеринбургу. Для участия в экскурсии необходимо заполнить, специально отведенную для этого, графу в заявке на Турнир, отразив в ней желаемую дату проведения и количество человек. Начало экскурсии в 10:00 часов. Продолжительность экскурсии 2,5 часа. Автобус подается к гостинице (если она забронирована Оргкомитетом).

4.14. Присутствие на мероприятиях, проводимых на второй и третий дни Турнира, является желательным, но не обязательным. Торжественное награждение учащихся можно провести в своих общеобразовательных учреждениях. Если того требуют обстоятельства, то отъезд участников может состояться сразу после выполнения заданий Турнира.

4.15. Питание (кроме фуршета) команд участников Турнира не предусмотрено. Можно самостоятельно пообедать в столовой УГГУ, заказать питание в кафе гостиницы и (или) закупить сухой паёк.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)