АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Несломленные

Хаос и разруха. Зона отчуждения теперь повсюду. Воздух пропитан отчаяньем и страхом. Почти все животные после генетических мутаций агрессивны и кровожадны. Птицы больше не поют, а издают звуки подобные истерическим крикам. На земной поверхности свои законы, под землей – свои.

Уже никто не помнит тех ужасных событий, которые буквально за неделю загнали основную часть населения города в шахты. Электроника почти вся вышла из строя от ядерных ударов. Крупицы событий истории до апокалипсиса были записаны давным-давно со слов первых подземных поселенцев, которые внесли огромный вклад в саму возможность выживания. Под землей, на горизонтах тогда еще действующих шахт, в считанные дни оказалось почти треть населения города с запасами провизии, одежды, оружия, лекарств и предметов первой необходимости. Почти все кто остался на поверхности погибли в первые несколько месяцев после начала ядерной зимы.

Под землей все не так как на поверхности. Отсутствие закатов и рассветов дезориентирует во времени. Люди, жившие размеренной жизнью, спавшие по ночам, работающие днем, отдыхающие по вечерам и на выходных, вдруг оказались в замкнутом пространстве – живые, но потерявшие понимание происходящего. Как быть дальше? Стоило ли вообще спасаться бегством под землю, чтобы потом умереть голодной смертью? Конечно стоило.

Горстка людей под предводительством Никиты Полянина смогли наладить работу очистных сооружений воды и воздуха, смогли преобразовать энергию притока шахтных вод в электроэнергию, в отработанных камерах, где когда-то была железная руда, понемногу разрастались висячие сады, которые под четким присмотром селекционеров, начали приносить рис, пшеницу и горох. Понемногу соединялись между собой горизонты соседних шахт и, в итоге, получился самый длинный и самый глубокий подземный город. Город, живущий по своим законам. Город, не знающий, что творится за его пределами. Есть ли еще кто-то, кто выжил? Какая ситуация в других регионах на поверхности? Полная изоляция от внешнего мира.

Постепенно Подземный Кривбасс становится похож на обычный город, в котором есть повара и селекционеры, учителя и медики, проходчики и ремонтники, машинисты и путевые работники и многие-многие другие. Основным транспортом для перемещения по многокилометровым горным выработкам служат электровозы с составами пассажирских и грузовых вагонеток. Подземные подъемные машины перемещают людей и груз между горизонтами по вертикальным стволам, также, для удобства, проходятся наклонные горные выработки. Рождаются дети подземелья, которые никогда не видели солнца. Жизнь течет размеренно. Население города условно разделено на дистрикты (в основном по территориям бывших шахт). В каждом дистрикте есть свой управляющий, но всем Подземным Кривбассом управляет Мэр, который раз в десять лет избирается населением города открытым голосованием. В каждом дистрикте есть четкое распределение обязанностей между жителями по принципу коммуны, которые взяты из немногочисленных сохранившихся книг о коммунизме.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)