АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Активная модернизация аэропорта

Читайте также:
  1. В его машине, проезд от аэропорта Москвы
  2. Гиперактивная Энергия
  3. Глава 1 АКТИВНАЯ ОПОРА ТЕЛА
  4. Значение рН (активная реакция).
  5. Инфраструктура Аэропорта Пулково
  6. Модернизация политики США в регионе
  7. Модернизация форм обучения и воспитания.
  8. Модернизация экономики РФ: цели, основные направления, инструменты, источники финансирования.
  9. Общение как взаимодействие (интерактивная сторона общения)
  10. Реактивная месть.
  11. Сервис в аэропортах

С 29 апреля 2010 года ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» приступило к операционному управлению аэропортом Пулково. В состав международного консорциума входят ВТБ капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Главными задачами данного консорциума являются управление, реконструкция старого терминала и строительство нового пассажирского терминала, а также и развитие аэропорта в целом в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве без привлечения бюджетных средств.

В целях увеличения пропускной способности аэропорта и эффективного обслуживания пассажиров консорциум проводит модернизацию внутренней инфраструктуры действующих терминалов. За последние 3 года здесь были открыты новые бизнес-салоны для пассажиров внутрироссийских и международных рейсов, реконструированы перроны и рулежные дорожки, значительно расширены зоны ожидания в «Пулково-1» и зоны регистрации пассажиров в «Пулково-2». Вдобавок, активно внедряются услуги по самостоятельной регистрации, развивается система трансферных перевозок, открыты новые пункты розыска багажа и новая пеленальная комната, введена комплексная программа обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями и многое другое. После реконструкции системы багажа в зоне прибытия внутренних рейсов ее пропускная способность увеличилась в 1,5 раза. Более того, был реконструирован международный сектор, а именно зал ожидания вылетов – теперь там расширена площадь накопителя в стерильной зоне и увеличено количество кресел для пассажиров. Удобно стало то, что трансферным пассажирам больше не нужно покидать стерильную зону терминала для прохождения всех предполетных формальностей.

Первоочередным для развития аэропорта является строительство главного здания нового централизованного пассажирского терминала, северная посадочная галерея, транспортная двухуровневая эстакада, а также парковочный комплекс, четырех-звездный отель и бизнес-центр. Также компания активно модернизирует аэродромную инфраструктуру: ведется строительство энергоцентра, здания службы электросветотехнического обеспечения полетов, двух аварийно-спасательных станций и других объектов. В результате суммарная площадь терминалов значительно увеличится и достигнет 146,600 кв.м.

В 2012 году особое внимание было уделено закупке новых единиц транспортной техники. В общей сложности инвестиции в техническое перевооружение составили более 830 миллионов рублей. Была закуплена современная, отвечающая мировым стандартам техника, которая поможет сделать работу аэропорта более эффективной[7].

Новый пассажирский терминал и северная посадочная галерея откроются для пассажиров в IV квартале 2013 года, после чего аэровокзальный комплекс «Пулково-1» будет закрыт на реконструкцию до июля 2014. С введением в эксплуатацию нового терминала аэропорт Пулково станет одним из ведущих современных авиатранспортных узлов Северной Европы[8].


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)