АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Собственность с особым статусом

Читайте также:
  1. IV. Земельная собственность или земельная рента
  2. Вопрос 64. Общая собственность.
  3. ВТО и Соглашение по торговым аспектам прав на интеллектуальную собственность (ТРИПС): обязательства по национальному режиму и обеспечение авторских и смежных прав.
  4. Глава III. СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ
  5. Глава IV. Собственность общественного объединения. Управление имуществом общественного объединения
  6. Государственная собственность
  7. Доступ до інформації громадян з особливим правовим статусом
  8. Доступ до інформації громадян з особливим правовим статусом
  9. ЕДИНСТВЕННЫЙ И ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ (Отрывки)
  10. Зарубежный опыт участия работников в управлении собственностью и производством 37 -38 bil
  11. Интеллектуальная собственность защищается законодательством
  12. Интеллектуальная собственность, созданная в НИИ или вузе

а) Налогоспособность

1. Чтобы способствовать быстрейшему возведению поселений при участии всего народного хозяйства, вновь возводимые усадьбы и подворья — помимо соответствующей помощи со стороны Рейха — могут брать дополнительные кредитные займы в размере, определяемом пределом налогоспособности.

2. Предел налогоспособности находящихся в собственности поместий определяется их доходностью.

3. Получение поместья в полную собственность допустимо только с разрешения поместного суда согласно его специальному определению в каждом случае.

б) Отчуждаемость

1. Многие опытные поселенцы находят удовлетворение и неоднократно подтверждают свои умения в деле обустройства. Утеря приобретенного ими опыта непозволительна для успеха в создании поселений. Поэтому не следует лишать их возможности начинать обустройство еще больших, при необходимости, усадеб в других местах. А так же и тем переселенцам, которые по каким-либо причинам не могут самостоятельно справиться с трудной задачей обустройства подворной усадьбы, должна быть предоставлена возможность приобрести дворы, где уже заложена основа строительства.

Поэтому право собственности на поместье может продаваться способным к владению лицам по соответствующему разрешению и с соблюдением условий, отвечающих интересам обустройства Восточных областей.

2. Если имеются прямые наследники, способные к владению поместьем, то разрешение на продажу или обмен собственности возможно лишь тогда, когда доказано, что передача собственности служит для приобретения другой, как минимум равной по размеру поместной усадьбы на территории Восточных областей.

3. Процесс получения разрешения включает одновременно и урегулирование допустимой продажной цены. При этом следует учесть и общественный вклад в обустройство усадьбы, приведший к увеличению ее стоимости и обложить прирост стоимости соразмерным налогом.

4. Находящиеся в собственности поместья принципиально неделимы.

в) Наследование

1. Поместье может быть унаследовано лишь способным к владению.

2. За владельцем крестьянского поместья признается право передачи по наследству собственности, полученной им в результате привлечения к обустройству на Востоке, в первую очередь, своим прямым потомкам. По этой причине право собственности на поместье может быть унаследовано не только способным к владению сыном, но, при отсутствии сыновей, способной к владению дочерью. В зонах обеспечения безопасности границ, в которых непосредственно аграрным законодательством предусматриваются и оборонительные функции (в областях «Крестьянской обороны») дочери, при отсутствии сыновей, могут наследовать собственность только тогда, когда исполнение необходимых подворных повинностей будет гарантировано замужеством с мужчиной, способным к участию в «Крестьянской обороне».

3. Если в случае открытия наследства не окажется подходящих наследников, то в течение года право собственности на поместье должно перейти к способным держателям. В ином случае усадьба переходит Рейху, выплачивающему наследникам ее справедливую стоимость за вычетом все еще числящихся за ней обязательств.

4. Если собранные за время обустройства накопления оказываются недостаточными для обеспечения капиталом братьев и сестер наследника, то допустимо привлечение дополнительных кредитных средств в соответствующих налогоспособности рамках и при условии, что использованные средства способствуют дальнейшему ходу заселения.

г) Конфискация поместья

Владение поместьем возлагает на собственника обязательства перед народом и Рейхом. Тот, кто не выполняет этих обязательств, теряет способность к владению поместьем. Решение о способности владения поместьем выносит поместный суд. Рейх решением поместного суда может изымать из собственности поместье, если его владелец утрачивает способность к владению. Вместо конфискации судом может быть назначен опекун для управления поместьем.

1. Поместные суды

а) На заселяемых территориях учреждаются поместные и высшие поместные суды.

б) Суды выносят решения под председательством представителей Рейха, как верховной власти.


II. ПОСЕЛЕНИЕ В ГОРОДАХ

Общие положения

Привлечение немецкого человека для онемечивания и обустройства городов на Востоке предполагает создание для него привлекательных жизненных условии и возможностей развития.

Поэтому нельзя отдавать предпочтение лишь таким обязательствам городских поселенцев, которые ограничивают соответствующую самой природе городов свободу передвижения, и с этой точки зрения ей следует уделять большее внимание.

Однако надежное онемечивание городов невозможно без гарантий оседлости в них большей части экономически самостоятельного городского населения, большинства рабочих и служащих. Поэтому и горожане должны всемерно стремиться к установлению прочной связи с землей. с самой почвой; выполнение этого требования жителями городов такое же важное условие колонизации, как и привлечение их к поселению в городах.

Онемечивание городов невозможно, если осуществлять его только служебными приказами, нарядами на работы или экономическими спекуляциями мигрирующего городского населения. Именно городское население должно найти на Востоке постоянную родину.

Для разрешения противоречия между мобильностью и свободой передвижения горожан, их карьерным рвением и готовностью к продвижению и росту, с одной стороны, и целями колонизации, с другой, при поселении в городах предлагается следовать особым правилам:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)