АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое дефицит йода? Как с ним бороться?

Читайте также:
  1. Dutching на бирже Betfair и в букмекерских конторах. Что такое Dutching, как расчитать датчинг, датчинг калькулятор, dutching ставки на скачки и футбол.
  2. Re: Что такое психотерапия?
  3. А ЧТО ТАКОЕ – “ИНТЕРНАЦИОНАЛ”?
  4. Б) Видя такое пагубное состояние, Бог и Ангелы сожалели о падшем.
  5. Б) Ответ. Возникнет нехватка (дефицит). Величина нехватки (дефицита) - 375.
  6. Беседа первая. Эстрада. Что это такое?
  7. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  8. Бюджетно-налоговая (фискальная) политика. Дефицит государственного бюджета и методы его финансирования
  9. В последнее время я сталкиваюсь с непониманием – либо двое не понимают что такое любовь, либо не понимают до какой степени это хрупкая субстанция.
  10. Вкратце, так что же такое ХАСИДИЗМ?
  11. Вопрос 5. Что такое индекс поезда?
  12. Вот такое кино

ООН ставит проблему йододефицита на один уровень с проблемой СПИДа. Только за 10 лет (1993-2003г.г.) на 25,7% увеличилось количество онкобольных. Мировое сообщество считает эту проблему - глобальной. Проблемой дефицита йода занимаются Международный совет по йододефицитным заболеваниям, детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), международная организация по выживанию и защите развития детей, сотни региональных и национальных комитетов, специализированных институтов.

Проблема йододефицита стояла остро во все века и для всех поколений. Первые научные описания зоба и болезни связанные с дефицитом йода найдены в "Энциклопедии Дени Дидро" (1754г.) Предполагают, что неандертальцы, населявшие Европейский континент 30000 лет назад внезапно вымерли из-за нарушений в питании (недостаток йода). На эту мысль сотрудника Национальной лаборатории штата Техас Д. Добсона натолкнули результаты обследования костей 300 скелетов неандертальцев, хранящихся в музеях, 17 из которых имели признаки кретинизма…

Как известно, наш организм состоит почти из полного и сбалансированного набора таблицы Д. И. Менделеева. При этом каждый из этих элементов, поступая в организм человека и, становясь нутриентом, по-своему важен для нормального функционирования, как отдельных органов, так и организма в целом. Особое значение для организма человека имеют каталитические вещества. В эту группу входят витамины и микроэлементы. Как правило все эти вещества в наш организм попадают из продуктов питания, воды, которую мы пьем и воздуха, которым мы дышим.

Давайте посмотрим на экологию сегодня: постоянные выбросы в атмосферу радиоактивных веществ, внесение в почву минеральных удобрений и химических средств защиты растений от вредителей, экологически опасные производства и стремительный рост числа машин. Вследствие этих и ряда других причин здоровье человека находиться под угрозой. Мы живем в условиях постоянного облучения малыми дозами радиации, в условиях загрязнения воздуха и воды, нормы которых, в десятки раз превышают предельно допустимые, а также в условиях антисанитарии и вирусных эпидемий.

Вследствие этого, говорить о попадании в организм человека достаточного количества полезных веществ уже не приходится. Мы их получаем мало, или не получаем вообще. И именно дефицит йода является основной причиной различного рода заболеваний и ведет к весьма плачевным последствиям для всего человечества…

ЙОД НЕОБХОДИМ НАШЕЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ!

Важно знать, что щитовидная железа - это фильтр нашего организма. В течении 17 минут вся кровь, которая циркулирует в нашем организме, проходит через щитовидную железу. В этой железе находится самый лучший антисептик, который убивает все стойкие и нестойкие микробы. Это - ЙОД!

В основном наше восприятие о йоде останавливается на коричневом флакончике, который мы покупаем в аптеке для наружного применения. Мы знакомы с йодом, как химическим элементом таблицы Менделеева, и при этом даже не задумываемся, насколько важна его роль в организме человека.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)