АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Караван. Боевое крещение Юлии Сантанжело

Читайте также:
  1. ВООВ « Боевое Братство » . Череповец

… -Ну что? Готова путешествовать?- бодро спросил Призрак у возившейся с однозарядной винтовкой Юлии.

Девушка кивнула, забираясь на длинную дрезину, доверху груженую различными товарами.

-Куда едем?- Сантанжело наконец-то справилась с винтовкой.

-Полис,- отозвался Призрак, заряжая свой неизменный «Калаш».- двинем через Площадь Революции, далее на Охотный Ряд, а там останется чуть-чуть. Это чуть-чуть – самый сложный участок- Венеция.

******

Караван тронулся. У Юлии от грохота сцепок с непривычки заложило уши, но через некоторое время все пришло в норму.

Девушка взглянула на своего напарника – В отсветах проносившихся мимо керосиновых фонарей лицо Бориса выглядело больше мужественным, нежели хмурым, он молчал, думая о чем – то своем, девушка не решилась отвлекать его от мыслей.

POV Алистер.

Я отправился прогуляться- не все же сидеть в вагоне. Венеция жила своей жизнью- на пристани торговали свежепойманными и свежеразделанными креветками, слышались крики зазывал в местный тир, где каждый желающий за один патрон мог пострелять по живым мишеням- крысы пользовались большей популярностью, чем банки или бутылки. Кто-то отправился в наш локальный квартал «красных фонарей», кто-то сидел, ловил раков…Я пошел в бар. Возле входа в бар увидел Тейлор, как обычно, в красном платье. Она о чем-то беседовала с тем красным генералом, которого я заставил перейти на нашу сторону. Роквуд что-то спрашивала, генерал кивал или отвечал односложно. Судя по тону, Тейлор была им недовольна, и красный искал мирное решение вопроса. Я присел за ближайший к выходу столик в баре, заказал себе пива, и стал внимательно слушать.

….- Я же сказала- нет,- холодно произнесла Роквуд, -значит нет. Пока окрестности Венеции не будут очищены от всеядного зверья(креветок), никакие маршруты открывать нельзя. И мне строго наплевать, чего там хочет Рейх. Пусть фашисты засунут себе свое «хочу» в задницу, и четыре раза провернут!

-Но мэм…- Корбут вытянулся по струнке, - у меня мало людей…

-Людей получишь,- отрезала она,- но помни: мы больше не ходим под фашистами, мы сами по себе, независимы. И представителей Рейха надо с Венеции выгнать. Срочно.

Роквуд щелкнула пальцами, подозвав нескольких головорезов:

- Пойдете с красным генералом, - спокойно сказала она, обращаясь к старшему. Тот попытался было возмутиться, мол, «с какого это бодуна я, да с коммунистом?!», но Роквуд посмотрела на него так, что он стушевался и кивнул, выражая свое согласие.- Сопроводите его до потайного хода на Красную Линию и обратно, понял? Фашистов, если встретите по пути, убейте. Пленных не брать.

-Хрена себе,- подумал я,- наша дама в красном серьезно решила «дать стране угля»! Что ж, надо бы у нее спросить, что она задумала…

Тем временем Корбут в окружении нескольких головорезов отправился в сторону складских помещений, а я решился поговорить с Тейлор. Вообще-то, с момента ее появления на Венеции я перестал быть лидером и остался им только формально. Роквуд теперь взяла инициативу в свои руки, так что перед тем, как воплотить в жизнь очередную свою «идею по захвату мира», я теперь должен был спросить ее. Она, как правило, отвечала отказом.

- Я извиняюсь,- я подошел к отдававшей последние распоряжения Роквуд, - можно вопрос?

-Слушаю,- она повернулась ко мне.

 

********

Тем временем караван без эксцессов прошел Площадь Революции и сейчас двигался в направлении Библиотеки. На Площади их по всем правилам досмотрели, и, не найдя в содержании груза ничего особо криминального, пропустили дальше, предупредив следующий пост, чтобы караван пропустили без досмотра.

- Путешествовать в составе каравана интересно,- высказала свое мнение Юля, когда огни последнего поста станции скрылись за поворотом.

-Интересно,- согласился стоявший рядом Призрак, возившийся со своим «Калашниковым», - но небезопасно. Приготовь оружие, в туннелях лучше не расслабляться.

-Готова, напарник,- Сантанжело с усилием взвела затвор.

В следующий момент раздался страшный звериный вой. А потом из темноты прямо на них вылетело странное существо с небольшими крыльями, когтистыми лапами, острыми ушами и длинными клыками.

На пол, Юля!!! – Призрак вскинул автомат, полоснул по твари длинной очередью. Существо взвыло и взлетело куда-то во тьму, под потолок, чтобы потом спикировать на сопротивляющегося.

Существо схватило сталкера за воротник его камуфляжной куртки и рвануло в воздух, сбросив его с дрезины. Юля дернула на себя рычаг, отвечавший за экстренную остановку, и, не дожидаясь, пока дрезина полностью остановится, побежала назад, туда, куда существо унесло Призрака.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)