АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Во тьме

Читайте также:
  1. Академия вампира. Книга вторая: Ледяной укус
  2. Возвращение Охотника
  3. Глава 1
  4. Глава 1.
  5. Глава 11.
  6. Глава 13. Обсуждение воззрений по поводу сотворения мира и грехопадения Адама
  7. Глава 14
  8. Глава 14.
  9. Глава 15
  10. Глава 17
  11. Глава 2. Вспышки огня
  12. Глава 20.

Пройдя «Краткий курс молодого бойца», Ника, как обычно, станцевав свой танец на шесте, отправилась собирать вещи. Она знала, что на Венецию больше не вернется, поэтому ничего не сказала Тейлор.

Алистер уложил ее вещи в объемистый рюкзак, и сейчас помогал девушке с бронежилетом армейского образца и оружием – двумя шестизарядными ковбойскими револьверами (Алистер обучил ее стрельбе с двух рук- «По - македонски» и оказанию первой помощи в случае ранения).

-Надеюсь,- произнес Алистер,- что полученные знания тебе помогут. Уйдешь ночью, чтобы не поднять шухер, со стражем ворот я договорился, он тебя выпустит. Также я отрядил парочку своих, чтобы проводили тебя до выхода на ветку. Дальше тебе придется следовать до Библиотеки им. Ленина, а дальше будет Полис. Там ты знаешь, что делать.

Ника вздохнула.

*******

Орден Стражей был основан почти сразу после появления первых Черных. Задача Стражей состояла в том, чтобы не допустить их в Метро. Поначалу Стражи справлялись со своей задачей, но, с началом войн между станциями и ветками, все Стражи переключились на защиту станций, и в пылу боев не заметили угрозы со стороны.

Люди объединялись для борьбы с новой угрозой, забыв о распрях, но едва Черные отступали, снова грызлись меж собой за ресурсы и территорию. После последней атаки Черных появился Артем, выходец с ВДНХ. Сейчас он был главой боевого отдела клана Белых Стражей, основы Ордена.

 

 

POV Призрак

Раздался дребезжащий звук, и дрезина встала возле какой-то темной, безлюдной станции. Я обессиленно прислонился к груде ящиков, чудом не свалившихся с дрезины на такой скорости, и закрыл глаза. Руки просто гудели от усталости, хотелось просто лечь и заснуть часов этак на двадцать.

-Юля,- позвал я свою напарницу,- как ты?

-Все было бы хорошо, если бы не было так страшно,- отозвалась она, оглядываясь вокруг,- где мы?

-Не знаю,- произнес я, и вдруг единственная оставшаяся на тот момент целой лампа освещения на дрезине громко хлопнула и погасла,- видимо проскочили нужную стрелку.

-Так оно и есть,- констатировала Юля, возясь с фонарем и картой, - шесть километров назад была одна, но она была выставлена прямо, а нам нужно было(шелест карты) налево. Мы можем вернуться, выставить стрелку и проследовать дальше?

-Не можем,- отрезал я.- горючка кончилась. Да и к тому же, я устал. Смертельно.

-Давай хотя бы разведаем, можно ли здесь безопасно переночевать?- Юля опасливо огляделась.

- Пошли,- устало согласился я.- только, чур, не бежать впереди паровоза – поблизости могут быть Черные.

Выбравшись на перрон и оглядевшись, мы не обнаружили ни Черных, ни каких-либо других представителей туннельной фауны. На первый взгляд все было спокойно, но мне не давал покоя странный свист, то и дело раздававшийся то откуда-то из-под потолка, то справа или слева. Поручив Юле заняться костром и пообещав далеко не забредать, я отправился еще раз осмотреть округу.

Когда я вернулся, Юля грела руки в обрезанных перчатках над костром, а в подвешенном котелке уже готовился походный ужин. Никакой опасности вокруг не было заметно.

- Ух, ты,- я улыбнулся, усевшись перед костром напротив напарницы, приступив к поздней трапезе.

Закончив ужин, Юля спросила: «Дежурить будем по - очереди? Я спать хочу, очень».

-Будем,- я взвел затвор автомата и посмотрел на часы- они показывали полночь,- я первый.

- Не устал?- Юля скинула свой тренч и поставила возле костра рюкзак.

Я покачал головой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)