АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Речи Вайтора

1. Но Свет даёт тебе Путь и Свет освещает его.

2. Всё что встретиться тебе на пути Света будет либо со Светом, либо против него.

3. Но когда ты пойдёшь в себя, ибо путь Тьмы лежит в тебе, ты сам должен будешь решить что хорошо и что плохо, что можно, а за что цена слишком высока, ибо это твой путь.

Зима.

Зима венчает начало и конец года снежной короной. Она проходит сквозь весь год, всю жизнь, все истории. Белая полоса, которая на самом деле край плаща Зимы отправляющего всё в её царство.

Высокая белая фигура… Высокая фигура в белом…

Зима это одно из самых ярких и значимых проявлений Тьмы. Во Тьме есть Хаос и Порядок (так же как и в Хаосе и в Порядке есть и Тьма и Свет), и Зима наглядно демонстрирует нам это. Упорядоченность снежинок и кристаллических структур льда рядом с бессмысленным снегопадом, когда снег мгновенно тает на асфальте, рядом с бураном и вьюгой и совершенно непредсказуемыми морозными рисунками на стекле.

Зима как и Тьма помогает всем и никому никогда не сопутствует. Зима своенравна и если твой путь не совпадает с её, она заморозит твою кровь. Или припугнёт такой возможностью, чтобы ты, жалобно скуля от ужаса, убежал – то есть вернулся туда где ты ей не мешаешь.

Это стихия. Зима, как и Тьма, никому не навязывает свою волю или свой образ. Она просто есть и «делайте что хотите», но она есть. Зима всё время идёт, всегда продолжается, и она всё время с нами.

Она скрывает всё под одним цветом и объединяет.

Зима может опоздать на пару месяцев, уйти за несколько недель, задержаться до… Она своенравна и свободна. Это её урок – вечная странница, она любит весь мир, но не испытывает приязни ни к кому и ни к чему.

Зима это свобода. Свобода выживать, свобода не видеть. Как ночью, Зимой сокрыто всё мелкое и среднее, всё незначительное невидно, все цвета и знаки различия сокрыты под снегом, грязь и украшения стали одинаковыми белыми бесформенными комками снега. Город остается городом, а деревня – деревней. Но пропадают из виду бордюры, камни и мусор. Разноцветное становиться белым. А белый это все цвета вместе, так что нет ничего разноцветнее, чем белый снег. Лишнее пропадает, но монументальное остаётся великим. Черты всего стираются. Зима талантливый художник – под её кистью и красивое и уродливое становиться одинаково приятным глазу.

Зима просто идёт своим путём, своим Путём, а остальные приспосабливаются под её ход. Зима ведёт Свой Бой и этому мы можем у неё поучиться.

Если у тебя за окном нет снега, а на термометре выше нуля, это не о чём не говрит. Потому что где-то шагает высокая фигура касающаяся своим белым плащом и отправляющая в своё царствие. Она шагает сюда.

Зима в крови.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)