АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Современная опасность

Читайте также:
  1. Авиационная безопасность.
  2. Военная безопасность.
  3. Глава 2. Современная Тверь
  4. Грех – смертельная опасность.
  5. Дипломатическая служба и современная внешнеполитическая система Великобритании
  6. Дипломатическая служба и современная внешнеполитическая система США
  7. Лучшая современная музыка
  8. Международная деятельность призвана помочь стране решать внутренние проблемы и обеспечить внешнюю безопасность.
  9. Отрывки из книги: Современная Испания. М., 1983.
  10. Пожарная безопасность.
  11. Пожароопасность.
  12. Пожароопасность.

 

Меняется цивилизация… меняются технологии… а человек меняется очень медленно… человек меняться не хочет.

Меняйте человека!!! Потом индустриально развивайтесь! Сегодня индустриализация убивает всё живое.

 

 

На верхушке сидит дебильный ум, очень, совершенно дебильный ум. – Они может быть и умные люди, но у них дебильный ум… и с этим надо что-то делать.

 

 

Верхушка наших людей – это УРОДЫ. Они поганят… они всё поганят!.. – Русскую невинность, русскую радость, русский энтузиазм, русское веселье… – это они умеют испоганить! Они выходцы лжесоциалистического прошлого… они грязно-невинные (и ещё «умные») паразиты. Русский народ всегда отличался своей великой народностью. Европейцы отличались своей аристократией… но эта аристократия была так фальшива, слаба и лжива, что практически все исключения в Европе, не осознавая того, были социалистами.

Октябрьская Революция была исторически необходимой; но ориентиром на будущее её ставить нельзя. Революция Ленина сделала первый пробный шаг, наполовину стёртый след которого должен вдохновить новых героев на новые подвиги… – это не европейский, не американский, не азиатский – это РУССКИЙ путь.

В социалистическом прошлом, которое называли «социалистическим», а то и «коммунистическим», давало о себе знать, пошло, ехидно и нагло подмигивая глазом нечистой души, крысиная грязь позапрошлой истории человечества. Да, может быть, в людей и вселили некоторую тупую идеологическую «честность и справедливость», но подавляющая часть человека с небритой и неумытой улыбкой подмигивала, исподтишка щипалась и плевалась мокротой.

 

50% плюса и 50% минуса современности.

Нет ни злых, ни добрых, ни высших, ни низших, ни святых, ни грешников; современный мир насквозь пропитан «нормальностью». Мы боролись с консервативной гнилью, с ложью моральных и духовных категорий, потом с идеологическим фанатизмом, с тотальным режимом-самозванцем, и неплохо боролись. Если разрушение считать победой, то мы победили. Но что дальше? – человек поставил себе раскладушку, стал умилённо хлопать глазами и зевать, наслаждаясь свободным ветерком.

Избавившись от множества различных оков, как внешнего, так и внутреннего плана, широкие массы людей стали интенсивно убеждаться в относительности и условности всего в этом мире. И это должно было послужить почвой для рождения новых энергичных сфер духа, создать потенциал активных внутренних стремлений, придать сил для построения новых ценностей, вдохновить на новые подвиги. Но человечество решило иначе: «Мы раскрепощены, мы свободны, теперь никто не помешает нам быть счастливыми и благоденствующими. Великие замыслы неосуществимы, всё это утопия и глупый идеализм; мы будем разумно наслаждаться жизнью. Да, мы живём ради маленького счастья, тёплого благополучия и вольготных удовольствий, и мы не стыдимся этого». Действительно, стало стыдно быть прямым и честным, стало стыдно быть в разладе с современностью, быть непохожим, быть одиноким, стыдно и хлопотно иметь своё лицо, искать свой путь, желать великих перемен. Смердящий дух посредственного, мелкого и пошлого индивидуализма распространился по всей планете. В итоге человечество превращается в огромного паразита, пожирающего самого себя изнутри. Массовое сознание зомбируется уже не идеологией, а безыдейностью, что намного опаснее, ибо в первом случае речь идёт о насильственном давлении, которое неизбежно порождает противоположный импульс сопротивления, но во втором – человек погружается в пустоту добровольно! Необходимо немедленно принимать меры, иначе может быть слишком поздно!

Что-либо созидать в условиях нашего времени, в чавкающем утробе невменяемого, равнодушного капитализма бесполезно! Исключительные люди, на которых с надеждой уповает мировое будущее – сегодня по необходимости это «дети подземелья», воины подпольных фронтов. Да, они снова беспощадно будут разрушать! ОНИ ВНОВЬ ТРЕБУЮТ ПРОЛИТИЯ КРОВИ, ОНИ ХОТЯТ, ЧТОБЫ КРОВЬ ВСПОМНИЛА, КАК ОНА УМЕЕТ КИПЕТЬ! ИМ ОСТОЧЕРТЕЛО НАБЛЮДАТЬ, КАК ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ МАСС ПОТОКАМИ ТЕЧЁТ ОДНО ДЕРЬМО!

 

 

Наша ужасная русская современность с ног до головы пропитывается европейским духом обманутого раба. Европа давным-давно уже перестала обладать сильным духом и могучей волей, как бы она не убеждала себя в обратном. Коренная основа европейской культуры аристократическая, в ней очевиден недостаток народного величия. Обманутый раб – это типичный представитель низших классов европейских государств, на ничтожество которого изворотливая хитрость аристократии сумела навалить множество различных иллюзий: смирением, повиновением, учтивостью, недоделанным весельем, скупой радостью, любовью и уважением к правящей власти, наивными сказками о свободе… – этим живёт европейский народ. Да и стоит ли о нём рассуждать? Всё ценное в Европе зарождалось на буржуазно-индивидуальной почве. Но, в сущности, эти отдельные личности изменяли своим аристократическим культурным корням, ибо истинно великий человек не может быть фальшивым, пустой человек не способен обмануть историю. Пустотой и фальшью европейская культура обязана еврейской морали, христианским ценностям. Альтруистическая ехидна затравила «мораль господ», окончательно и бесповоротно погубила аристократическую доблесть рыцарей. Научный прогресс в виде перехода в индустриальную эпоху – вот последний подарок миру со стороны европейской культуры.

Я к чему вёл… Россия – восточная страна, по своему духу – азиатская… и варварская. Россия всегда отличалась великой народностью, богатыми, глубинными традициями, волей и духом бродяги, кочевника. Русским людям чужды рациональные ценности «привилегированных наций», русский народ честен, правдив, могуч и воинственен, русский дух широк, глубок, высок и распашист, поэтому нас не осилила еврейская зараза; я надеюсь, что с нами также не сможет справиться ни индустриальный педантизм Европы, ни печальное последствие его – богатая американская мечта счастливых идиотов.

За нами будущее! В нас ещё сидит живой, энергичный зверь! – тот великий дух необузданной духовной мощи, которого надо только суметь разбудить… растолкать, растеребить! Необходимо создавать искусственный отбор самых благородных, честных, сильных и умных и идти на священную войну с мировым упадком духа. В нашем правом деле следует больше рассчитывать на народ (не на чернь – у нас много умного народа), но и те, кто из «высоко почтенных» кругов пожелает расстаться со своей компромиссной жизнью, кто захочет воевать вместе с нами – добро пожаловать. Социальный слой не важен, важен человек.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)