АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЮГ ТАИЛАНДА

Читайте также:
  1. ВАЛЮТЫ ТАИЛАНДА – ИСТОРИЯ
  2. Карта курортов Таиланда
  3. Прибытие из Таиланда
  4. СЕВЕР ТАИЛАНДА
  5. ФОТОГРАФИИ ДЕНЕГ ТАИЛАНДА

Южным регионом можно условно считать все, что южнее города Chumphon. Он занимает весь центр полуострова Малакка. Его восточное побережье омывают воды Сиамского залива, а западное – Индийского океана. На юге региона проходит граница Таиланда с Малайзией.

В этом регионе довольно живописная природа, невысокие горы, сплошь покрытые тропическим лесом. В джунглях скрываются безумно красивые водопады и города, имеющие тысячелетнюю историю. Это мультикультурный район, где буддистские храмы мирно уживаются с мусульманскими мечетями.

Природа юга Таиланда

Западный берег этого региона, омываемый Индийским океаном, украшен бесчисленными островами, здесь великолепные пляжи в обрамлении тропической растительности. Море богато жизнью, его коралловые рифы – настоящая сокровищница Нептуна.

Юг Таиланда – это еще и место, где разведаны богатые запасы нефти.

Источник: http://v-thailand.com/prirodnyie-usloviya-tailanda-isan-sever-tsentr-yug/#ixzz32oDPsSma

ПАРК “МИНИ СИАМ” В ПАТТАЙЕ

11 мая 2014 | Автор: Андрей | Нет комментариев

Поделись статьей с друзьями!

·

·

·

·

·

·

·

·

·

· 8

В Паттайе, между отдыхом на пляже, посещением плавучих рынков и экскурсиями по местным достопримечательностям, стоит заглянуть в парк под названием “Мини Сиам” (Mini Siam). Сделать это стоит потому, что там можно увидеть масштабные копии всех знаковых достопримечательностей мира и Таиланда. Например, в «европейской» части парка – фигуру Христа, которая установлена над городом Рио-де-Жанейро, Пизанскую башню, а в «сиамской» – Храм Изумрудного Будды или древнюю столицу Таиланда Аюттхая.

Панорама парка “Мини Сиам”

Все архитектурные памятники созданы в масштабе 1: 25, причем это не одинокие здания, вырванные из естественной среды, а целые комплексы, в точности повторяющие их окружение. По улицам «городов» гуляют дети и прохожие, гвардейцы в национальных костюмах стоят на положенных им постах. Все машины на улицах городов можно различить по маркам. Под макетом моста через Темзу течет игрушечная река, а по ней ходят «настоящие» пароходы. Деревья, фонтаны, всё, буквально всё, воссоздано именно так, как есть в жизни. Вероятно, что единственно чего нет на этих макетах – вездесущих воробьев.

Зрелище знакомых всем силуэтов в парке “Мини Сиам”, собранных вместе, просто завораживает. А еще оно интересно тем, что позволяет сравнить размеры, например, Пизанской и Эйфелевой башни визуально.

Обе части парка – сиамская и европейская, равноценны, но заметно, что туристам из Европы интереснее бродить по собственным «игрушечным» городам, а вот тайцам – посетить свои святыни.

Россия для Таиланда все еще недостаточно известна. Это заметно потому, что российских архитектурных памятников здесь всего два: храм Покрова Богородицы (Василия Блаженного) с Красной площади и фигура Неизвестного солдата из пантеона Славы в Волгограде. Думается, что многие российские достопримечательности, хотя бы стрелка Васильевского острова с разведенным Дворцовым мостом, могли сделать этот парк еще привлекательнее.

Если вам доведется попасть в “Мини Сиам” днем, то не забудьте взять бесплатный зонтик от солнца. В парке можно неплохо отдохнуть даже не зацикливаясь на макетах. Здесь есть традиционное тайское развлечение – природный уголок с гротом, водопадом и прудом, в котором водятся ручные Золотые Рыбки. Их можно покормить. При желании можно поесть и самому – в парке немало удобных кафешек.

Лучшее время посещения, все же, ближе заходу солнца. Тогда можно, не напрягаясь от жары, полюбоваться подсвеченными макетами, мелкие повреждения которых скрывает мягкий сумрак. После прогулки в парке “Мини Сиам”, если у вас останется время и силы, можете продолжить свою экскурсию на крокодиловой ферме или поехать позагорать на пляжах Паттайи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)