АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА XI. ПОЛОЖЕНИЯ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ КОНСТИТУЦИИ

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. II. БРОСОК В ДЕЙСТВИЕ
  9. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  10. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  11. IV. — Действие призрака субъекта на другого субъекта.
  12. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.

Статья 1

Введение в действие

Конституция вступает в действие 25 февраля 1988 года.

Однако утверждение законов и поправки к законам, необходимым для введения в силу данной Конституции, выборы Президента и членов Национального собрания в соответствии с данной Конституцией, а также другие приготовления к введению в силу данной Конституции могут быть выполнены до момента вступления Конституции в действие.

Статья 2

Первые выборы Президента

1.Первые выборы Президента в соответствии с данной Конституцией проводятся не позже, чем за сорок дней до вступления в действие Конституции.

2. Срок службы Президента в соответствии с Конституцией начинается в день ее вступления в действие.

Статья 3

Первые парламентские выборы

1. Первые выборы в Национальное собрание в соответствии с данной Конституцией проводятся в течение шести месяцев с момента оглашения Конституции. Срок службы членов Национального собрания, избранных в соответствии с данной Конституцией, начинается с момента первого созыва Национального собрания в соответствии с Конституцией.

2. Срок службы членов Национального собрания, занимающих данную должность в момент оглашения Конституции, оканчивается за день до первого созыва Национального собрания в соответствии с пунктом 1.

Статья 4

Государственные должностные лица

1. Государственные должностные лица и назначенные правительством должностные лица на предприятиях, которые занимали свой пост на момент введения данной Конституции в силу, считаются назначенными на свои должности в соответствии с данной Конституцией. Однако государственные должностные лица, порядок избрания которых или назначающие их власти в соответствии с данной Конституцией были изменены, главный судья Верховного суда, а также председатель комиссии по проверке и аудиту, продолжают занимать свои посты до тех пор, пока в соответствии с Конституцией на их место не будет избран другой претендент, а срок их службы прекращается за день до вступления в данную должность их преемника.

2. Судьи, прикрепленные к Верховному суду, которые не занимают поста главного судьи или судей Верховного суда, и занимающие свою должность на момент вступления в силу данной Конституции считаются назначенными на свои должности в соответствии с Конституцией не взирая на положения параграфа 1.

3. Положения Конституции, которые определяют сроки службы государственных должностных лиц или ограничивают количетво сроков службы на постах государственных чиновников, входят в силу с момента проведения первых выборов или назначения таких государственных служащих в соответствии с Конституцией.

Статья 5

Ранее действовавшее право

Законы, декреты, указы и договора, действующие на момент вступления в силу данной Конституции, остаются в силе, если не противоречат данной Конституции.

Статья 6

Ранее действовавшие организации

Организации, существовавшие на момент вступления в силу данной Конституции и исполнявшие функции, входящие в рамки полномочий новых организаций, которые должны быть созданы согласно данной Конституции, продолжают существовать и исполнять свои функции до тех пор, пока в соответствии с Конституцией не будут созданы новые организации.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)