АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Двор Весны

Читайте также:
  1. The return of the spring / Возвращение весны
  2. Анализ словесных оппозиций
  3. Бак с навесными радиаторами
  4. Вопрос № 17. Какие требования предъявляются к рельсовым путям грузовых подвесных тележек, оборудованных стрелками или поворотными кругами?
  5. Выбор автомобилей-тягачей для перевозок тяжеловесных грузов
  6. Глава 28. Дыхание весны
  7. Контент-анализ «Русской весны»
  8. мая в Казани пройдет Гала-концерт Студенческой весны Республики Татарстан-2015
  9. МЕТОД ИСПЫТАНИЯ НА СТАТИЧЕСКУЮ ПРОЧНОСТЬ НАВЕСНЫХ БОКОВИН
  10. На пороге «Центральноазиатской весны»
  11. ПДК характерных в отработавших газах автомобилей вредных веществ в атмосфере для древесных пород (определены методом оценки интенсивности фотосинтеза)

Рассвет пронзил скорлупку дня и жизни начало дал

Ужасных лап зимы холодной захват разжал

Пусть талый снег мешает росту Природы сил

Но с красотой раскрывшихся цветов

Не станет мощи, чтобы шторм ее смирил.

Обзор: Весна сезон рождения – цветения и роста. Это так же время непредсказуемой погоды, штормов и бурь, и непримиримых перемен.

Фаэ Весны приветствуют перемены во всем, что является величайшей силой и слабостью этого Двора. Перемены не всегда ведут к росту и не всегда ведут к процветанию. Возврат к Войне Времен Года после века перемирия это значительное изменение, и многие из Двора Весны готовы действовать. Другие фаэ, видящие в великом конфликте лишь тщетные усилия, предлагают радикально поменять тактику и хотят сконцентрироваться на усилиях в мире смертных, чтобы заставить их снова нуждаться в феях.

Этих фаэ считают основными защитниками человечества, но это, несомненно, вынужденный альтруизм. Фаэ Весны считают, что должны восстановить связи между двумя народами, пока фаэ не стерлись из умов людей окончательно. Соответственно, их заветы обычно включают защиту и помощь людям, хотя они так же требуют от смертных столь же значимых усилий.

Горячий нрав, противоречивые интересы и неспособность концентрировать усилия отличают фаэ Весны – что не удивительно, учитывая что Двор включает в себя равное количество фаэ всех трех Происхождений. Несомненно могущественный, с растущей силой, ожидаемой от их времени года, Двор Весны всегда разрывается между тысячью разных подходов и мнений своих членов.

К подменышам относятся хорошо, хотя у некоторых фаэ присутствует определенная нетерпимость. Со временем подменыши Двора Весны увеличил свою численность, так, что сравнялись с перворожденными и инанимэ и все продолжают прибывать. Большая часть перворожденных Весны предпочитает появление подменыша через любовь и страсть краже окруженного любовью ребенка из человеческой семьи. Но дети, с которыми обращаются жестоко, часто присоединяются ко Двору, спасенные от своей старой жизни. Фаэ Весны, хотя и не добрые в человеческом понимании этого слова, обычно сочувствуют угнетенным и беспомощным смертным, особенно детям. Такие несчастливые люди часто являются хорошей почвой для заветов и союзов.

Тактика Двора Весны, как следовало ожидать, противоречива. Хотя большинство представителей Двора – Гуманисты, не редко встречаются Агрессоры и Константинианцы. Что еще больше усложняет дело, многие Гуманисты с радостью обратят свои усилия на победу в Войне Времен Года, а Агрессоры призывают к обсуждению человеческих земель в перерывах между разговорами о сражениях с другими Дворами.

Сейчас Двор похож на разворошенный муравейник. Дипломаты и послы отправляются к правителям в землях Весны и враждебных Дворов. В других областях замечают отряды солдат, которые, хоть и являются бледной тенью великих армий Битвы Камней, все же обладают выдающимися умениями и убежденностью.

Что интересно, Покровители так же испытывают большой приток фаэ Весны. Из них многих обычно можно найти в скрытых анклавах Искателей или среди отважного и блистательного Аванграда.

Принятие: Фаэ Принимаемые в Двор Весны обычно вырабатывают очень тесные и недолговечные связи со своими мастерами. Переменчивые сердца фаэ Весны тяжело предсказать, но все повторяющимся мотивом является переход от терпеливого и проводимого с любовью Принятия юного фаэ, с последующим нарастанием трений, к пламенным ссорам между фаэ и его мастером, когда деятельная философия и цели Двора уже усвоены. Несогласие, споры и даже страстное отвращение к наставнику является общим местом, когда бывший ученик начинает делать себе имя в изменчивой структуре местных земель и Двора в целом.

Сам ритуал Принятия это всегда вариант церемонии, которою Двор соблюдает уже несколько поколений. Очищение и Признание могут иметь разные формы, и обычно повторяют ритуалы, которые проходил мастер, во время его Принятия. Правители стараются задать ученику как можно более легкие цели – Принятие в Двор Весны приносит удовольствие и наслаждение, а не является мучительно-долгим процессом, занимающим месяцы и месяцы работы.

Именование крайне важно для любого ритуала Принятия, и Двор Весны не является исключением. Эти несколько коротких часов, всегда до, во время и после восхода солнца, проводятся в чудовищных физических усилиях, эмоциональной медитации и сильном Высвобождении – именно в таком порядке. Эти три проверки, известные среди мастеров Двора Весны как Испытания, являются самым важным ритуалом Двора. Мастер рассказывает собравшимся местным феям, о том, как ученик справился с Испытаниями, и многие формируют мнение о новом Принятом фаэ основываясь лишь на этом. Если фаэ показал выдающиеся качества во время Первого Испытания, но не проявил воображения и способностей во время Третьего, о нем будут судить соответственно и давать ему задания во время Признания согласно показанным навыкам.

С первого взгляда это может показаться нечестным, но Двор Весны дает фаэ много возможностей развиться и получить позиции и власть – просто благодаря постоянно изменяющейся природе его представителей.

Заветы: Заветы Двора Весны обычно направлены на помощь людям за ответные услуги (и просто уединение) - от огромного великана, который бдительно присматривает за маленькой деревушкой до веселого маленького существа, которое очищает дом человеческой семьи от пыли. Завет может заключаться в защите многих поколений одной семьи или одного любимого ребенка. Другой завет может включать немедленное исцеление одного человека и дальнейшее поддержание его здоровья.

В замен фаэ Весны требуют благодарного сотрудничества от своих союзников-людей. На самом деле фаэ Весны наиболее жестоки в наказании клятвопреступников, в зависимости от завета, который они нарушили. Молодой честный фермер, которого обманом заставили нарушить завет, заслуживает лишь жалости, тогда как расчетливый оккультист, желающий получить еще большие преимущества, может обнаружить, что вся его жизнь превратилась в череду страданий, обычно принимающих форму ментальной и эмоциональной пытки. У человека по своей воле нарушившего завет будет много времени, чтобы раскаяться в своем поступке, после того, как он обнаружит, что все, кого он знал, без причины презирают его, что он никогда не сможет нормально заснуть или что он потерял возможность понимать любой человеческий язык.

Крепости: В Западной Европе много дворов фаэ Весны, одним из самых могущественным являются разрозненные владения Соглашения Волшебного Колодца (расположенные в Британии, Франции и Германии). Двор Яблока Сверчка – другой пример могущественного двора детей Весны с особенно сильными связями с окрестными людьми.

Во многих таких дворах царит дух взаимных обязательств и разделяемой награды как для фаэ, так и для смертных, живущих неподалеку, хотя часто фаэ предпочитают не показываться им на глаза.

Лидеры: Белая Леди, славная владычица Соглашения Волшебного Колодца, древнее и милосердное существо, с поражающим упорством работающая над улучшением (и укреплением) связей между фаэ и людьми.

Следуя другим идеалам и представляя несгибаемых Агрессоров, Капитан Зигфрид Хейн из Зеленых Клинков является полной противоположностью Белой Леди, направляя свои усилия (в основном военные) на мир фаэ. Его Потерянный Легион готовится к решительным атакам на Двор Зимы сразу после того, как Клятва Мира наконец завершит свое существование (так как его Потерянный Легион был сформирован до Клятвы Мира, на него не распространяется магический запрет). Когда-то, Хейн сражался вместе с Каферой, последним истинным генералом Зеленых Клинков, и он отчаянно ищет способ вернуть свое подразделение к прежней силе.

Облик: фаэ Двора Весны известны своим непримечталельным, иногда даже безобразным обликом, который скрывает бури, кипящие в их сердцах. Часто встречаются глубокие сияющие глаза обычных для людей оттенков, а так же длинные блестящие волосы земных цветов. Если долго смотреть в глаза фаэ Весны, можно заметить слабые темные вихри цвета, движущиеся в радужке, похожие на клубящиеся штормовые облака. Многие напоминают обликом эльфов, с завитыми или острыми ушами без мочек и очень белыми зубами. Некоторые фаэ Весны более чудовищны на вид: волосатые мускулистые тела, рога, кожа в струпьях, раздутые руки и ноги могут показывать дикую природу или скрывать доброту Гуманиста.

Эхо: Эхо воздействующие на фаэ Весны обычно соотносятся с фольклором Западной Европы – от детских песенок до размахивания факелом. Во многих случаях, даже такие простые вещи как приказ фаэ уйти, воздействуют на особенно слабовольных (и неудачливых) фаэ, как личные Эхо.

Крика, визга, плача, а иногда даже просто вида человеческой крови может быть достаточго, чтобы повлиять на фаэ. Религиозные молитвы и священные символы оказывают меньшее влияние на фаэ этого Двора, чем других.

Избранное Владение: Рассвет

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)