АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Таможенный режим временного вывоза: понятия, назначение, требования

Читайте также:
  1. A. для временного замещения выделительной функции почек
  2. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  3. I.6.2.Ликвидация тоталитарно-репрессивного политического режима сталинизма и начало демократизации советского общества.
  4. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  5. II. Виды административно-правовых режимов
  6. II. Запуск електростанції і введення в режим навантаження.
  7. Russian/ China/ Org/ Cn – Режим доступа:http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2011-10/18/content_23658835.htm
  8. V. РЕЖИМ РОБОТИ, ТРИВАЛІСТЬ РОБОЧОГО ЧАСУ ТА ВІДПОЧИНКУ
  9. XI. Требования к режиму дня
  10. Авансовый счет-фактура при экспорте товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта
  11. АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ТЯГОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
  12. Автоматический режим

Временный вывоз - таможенный режим, при котором товары, находящиеся в свободном обращении на таможенной территории РФ, могут временно использоваться за пределами РФ с полным условным освобождением от уплаты вывозных таможенных пошлин и без применения к товарам мер нетарифного регулирования. Таможенный режим временного вывоза может быть завершен: обратным ввозом временно вывезенных товаров (не позднее дня истечения срока временного вывоза); заявлением временно вывезенных товаров к иному таможенному режиму. Кроме экспорта, таможенный режим временного вывоза может быть изменен на таможенный режим переработки вне таможенной территории, например, в целях ремонта товаров.

50. Таможенные режимы реимпорта и реэкспорта това­ров: понятия, назначение, требования

Реимпорт - таможенный режим, при котором товары, ранее вывезенные с таможенной территории РФ, ввозятся на таможенную территорию РФ в установленные сроки без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер нетарифного регулирования.
Таможенный режим реимпорта завершается выпуском товаров для свободного обращения.

Реэкспорт - таможенный режим, при котором товары, ранее ввезенные на таможенную территорию РФ (иностранные товары), вывозятся с этой территории без уплаты или с возвратом уплаченных сумм ввозных таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер нетарифного регулирования. При вывозе реэкспортируемых товаров вывозные таможенные пошлины не уплачиваются. Как исключение из общих правил применения таможенного режима реэкспорта, ТК РФ предусмотрена возможность вывоза (реэкспорта) российских товаров.
Данные товары являются российскими по признаку выпуска их на таможенной территории РФ для свободного обращения. То есть фактически вывозятся товары иностранного производства. Реэкспорт указанных товаров возможен при одновременном соблюдении следующих условий:
на день пересечения таможенной границы у товаров имелись дефекты либо они иным образом не соответствовали условиям внешнеэкономической сделки по количеству, качеству, описанию или упаковке и по этим причинам они возвращаются поставщику либо иному указанному им лицу; товары не использовались и не ремонтировались в РФ (за исключением случаев, когда использование товаров было необходимо для обнаружения дефектов или иных обстоятельств, повлекших их возврат);товары могут быть идентифицированы таможенными органами; товары вывозятся в течение шести месяцев со дня их выпуска для свободного обращения.
Таможенное декларирование товаров, вывозимых в соответствии с таможенным режимом реэкспорта возможно с использованием:
грузовой таможенной декларации; письменного заявления, составленного в произвольной форме и содержащего сведения о заявляемом таможенном режиме (реэкспорте), декларанте, о товарах (наименование, количество) и месте их нахождения, сведения о дате составления заявления.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)