АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление пояснительной записки

Читайте также:
  1. Глава III. Грамматическое оформление.
  2. ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ
  3. Довідково-інформаційні документи. Доповідна, пояснювальна, службова записки. Правила їх написання.
  4. Документальное оформление движения материалов
  5. Документальное оформление движения материалов.
  6. Документальное оформление движения основных средств. Аналитический учет
  7. Документальное оформление и учет выбытия нематериальных активов.
  8. Документальное оформление и учет выработки рабочих.
  9. Документальное оформление на расчетном счете.
  10. Зміст розрахунково-пояснювальної записки
  11. Монголо-татарское нашествие определило окончательное оформление регионов Киевской Руси. Назовите дату указанного события.
  12. Написание и оформление курсовой работы

Необходимо стремиться к ясности и самостоятельности изложе­ния, не повторять текстов из литературных источников. Все цитаты, заимствованные цифры и факты должны иметь ссылки на источники.

Пояснительная записка печатается на одной стороне листа формата А4 (210х297 мм) белой бумаги с рамкой в соответствии с требованиями: объем машинописного текста составляет 15-20 листов.

Основную надпись располагают в правом нижнем углу чертежа. ГОСТ 2.104-68 устанавливает основные надписи на чертежах. В частности, для текстовых документов первого листа (лист «Содержание») – применяется форма 1 (см. рисунок 1), а для последующих листов – форма 2 (см. рисунок 2).

Рисунок 1 – Основная надпись для текстовых документов (первый или заглавный лист), форма 1

Рисунок 2 – Основная надпись, форма 2

 

В обозначении документа (КП II-70.ХХХХ) указывается:

КП – курсовой проект,

II-70 – номер группы,

ХХХХ – номер зачетки учащегося.

Допускается вписывать отдельные слова, формулы, условные знаки чернилами, тушью или пастой только черного цвета; при этом плотность вписанного текста должна быть приближена к плотности основного текста. Все материалы оформляют в папку с файлами.

При компьютерном наборе печать производится шрифтом 14 пунктов. Текст печатается через 1,5 интервала. Следует соблюдать следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее - 15 мм, нижнее - 20 мм. Расстояние от рамки формы до границ текста в начале и в конце строк - не менее 3 мм. Расстояние от верхней или нижней строки текста до верхней или нижней рамки должно быть не менее 10 мм.

Абзацы в тексте начинают отступом равным 15 мм.

 
 
 

В заключении следует подвести итог о проделанной работе, сделать выводы. Заключение должно содержать: основные результаты исследований и выводы, сделанные на их основе, предложения по использованию полученных результатов; научную или социальную значимость выполненной работы.

Список использованных источников должен содержать перечень источников, использованных при выполнении курсового проекта.

Приложение должно включать распечатку модулей всех основных объектов системы.

Основной текст разбивается на разделы согласно определенной выше структуре. Введение, каждый раздел, заключение, список использованных источников и приложение должны начинаться с нового листа. Разделы в свою очередь могут иметь подразделы.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения документа, допускается исправлять подчисткой и закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста машинописным или рукописным способом.

Наименования всех структурных элементов работы "Оглавление", "Введение", "Заключение", "Список использованных источников", а также наименования глав основной части работы являются их заголовками.

Заголовки структурных элементов работы и глав основной части следует располагать в середине строк без точки в конце. Заголовки разделов печатают строчными буквами (кроме первой прописной), располагая их по левому краю строки без точки в конце.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)