АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О ПРОХОЖДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВЕНННОЙ ПРАКТИКИ

Читайте также:
  1. Вибір бази практики
  2. Вимоги до звіту про проходження практики
  3. Вимоги до змісту звіту виробничої практики
  4. Відгук осіб, які перевіряли проходження практики
  5. Документы производственной практики
  6. Задачи преддипломной практики
  7. Заняття та екскурсії під час технологічної (фахової) практики
  8. Захист звіту виробничої практики
  9. ЗАЩИТА ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  10. ЗМІСТ ПРАКТИКИ
  11. Зміст практики
  12. Календарь практики - Первая неделя

1. Дневник представляет хронологическое описаниепроцесса работы над заданием (характеристика заданий и поручений, получаемых практикантом в организации; планирование, эмпирическое и теоретическое обоснование предложенных рекомендаций). Дневник следует заполнять каждый день по окончании рабочего дня. Дневник должен отражать изменения в представлениях об организации за время прохождения практики.

2. Отчет состоит из:

· титульного листа(см. приложение 1);

· основной части;

· аттестационного листа (см. приложение 2, 3).

Аттестационный лист должен обязательно содержать резюме руководителя практики от организации с характеристикой работы студента-практиканта и проявленных им за время практики личностных качеств. Аттестационный лист должен быть с подписью руководителя практики от организации и печатью организации.

Примерная структура основной части отчета.

Основная часть отчета содержит скорректированные формулировки всех обязательных заданий и сведения о логических этапах их выполнения, а также рекомендации, адресованные принимающей организации.

Приведем пример того, что можно представить результаты 2-го и 3-го задания для третьего курса.

Задание 2.

Структура организации может быть представлена в виде схемы с комментариями, касающимися деятельности основных структурных подразделений организации и их взаимодействия между собой. Особое внимание уделить роли службы персонала в структуре организации, ее основным функциям и задачам.

Изучение должностных инструкций может быть представлено как подробное реферирование или копирование должностных инструкций и их анализ.

Провести систематическое описание каждой штатной единицы службы персонала по предварительно выделенным пунктам (виды работ и т.д.).

Продемонстрировать случаи несоответствия между должностными инструкциями и реально выполняемой работой. Попытаться понять возможные причины такого несоответствия.

Описать все документы, используемые в работе службы персонала или менеджера по персоналу, перечислить документы, предъявляемые при проверке, например, комитетом по охране труда. Описать специализированные компьютерные программы, используемые в работе службы персонала или менеджера по персоналу.

Задание 3.

Изучить:

а) все используемые каналы привлечения претендентов;

б) систему отбора новых сотрудников (последовательность проведения интервью; используемые анкеты, психологические методики, тесты; кто принимает окончательное решение о приеме на работу, какова роль при принятии этого решения заключения, даваемого службой персонала);

в) существующую систему адаптации и обучения новых сотрудников, или констатировать факт ее отсутствия и предложить свои рекомендации;

г) систему обучения уже работающих сотрудников (существует ли такая система, каким образом принимается решение о необходимости обучения, кто проводит обучение, каким группам сотрудников в данной организации уделяется больше внимания в плане повышения квалификации и т.п.).

На основании этой информации формулируются рекомендации и предложения по развитию или усовершенствованию одного из перечисленных направлений. В письменном виде разработанные практикантом рекомендации и предложения предлагаются работникам службы персонала для обсуждения. В отчет включаются как сам текст рекомендаций, так и основное содержание их обсуждения с сотрудниками службы персонала или менеджером по персоналу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)