АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Торговля представляет собой отрасль хозяйства, выполняющую функции обращения товаров, обеспечивающую их движение из сферы производства в сферу потребления

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

Торговля представляет собой отрасль хозяйства, выполняющую функции обращения товаров, обеспечивающую их движение из сферы производства в сферу потребления, т. е. торговля - это коммерческая деятельность по обороту, купле и продаже товаров.

Коммерческая деятельность - это деятельность торгового предприятия и его соответствующих структурных подразделений, связанная с торговыми процессами и направлена на осуществление актов купли-продажи с целью получения прибыли.

Как известно, торговля - атрибут любого общества. Она существует во всех экономических формациях и отражает уровень развития товарно-денежных отношений, носителем которых она является. Вместе с торговлей развиваются и отношения по поводу купли-продажи, которые и получают свое закрепление в определении коммерции. Торговые предприятия и учреждения (магазины, базы, розничные точки, сети, индивидуальные предприниматели) в процессе ведения коммерческой деятельности, изучают текущий спрос населения на те или иные товары, анализируют рынок их сбыта, рассчитывают складывающуюся потребность в товарах, определяют поставщиков и места закупки (мелким, средним или крупным оптом), устанавливают хозяйственно-договорные отношения с поставщиками, ведут оптовую торговлю или реализуют товары в розницу, обеспечивают рекламно-информационную поддержку бизнеса. В процессе коммерческой деятельности ведется постоянная и серьезная работа, связанная с формированием ассортимента и регулированием товарных запасов, оказанием торговых и сопутствующих услуг клиентам-покупателям. Все перечисленные технологические операции тесно взаимосвязаны друг с другом и выполняются в четкой и обоснованной торговым процессом последовательности.

Цель данной работы заключается,в отображения развития прогрессивных методов торговли,которые заключается в том, чтобы ускорить доведение товарной массы до населения, сократить время покупателей на обслуживание при высоком уровне его культуры, обеспечить достижение поставленных целей, повысить пропускную способность магазина.Показать,как продажа товаров является завершающим этапом технологического процесса в магазинах.И для успешного ее осуществления необходима творческая инициатива работников, широкое использование передового отечественного и зарубежного опыта.

Задачами данной работы являются:

-охарактеризовать сущность торговли и дать ее понятие;

-рассмотреть торговлю,в общем как систему;

-Раскрыть функции торговли;

-Рассмотреть структуры сфер торговли, и показать,как они отображаются в коммерческой деятельности.

-Рассмотреть предприятие и дать анализ его хозяйственной деятельности.

-Сделать выводы о торговле,как сфере коммерческой деятельности в целом.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)