АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ценовая сегментация рынка чая

Читайте также:
  1. А) сегментация рынка труда
  2. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  3. Анализ показателей занятости и безработицы на отечественном рынка труда
  4. Анализ потребительского рынка
  5. АНАЛИЗ РЫНКА
  6. Анализ рынка
  7. АНАЛИЗ РЫНКА
  8. Анализ рынка недвижимости на примере многоквартирного жилья в г Пермь
  9. Анализ рынка ценных бумаг
  10. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  11. В-третьих, международная торговля способствует конкуренции на внутренних рынках и позволяет потребителям покупать самые разнообразные товары со всего мира по разумным ценам.
  12. Взаимосвязь модели САРМ с линией рынка капитала и характеристической прямой

На Рынке чая выделено 3 ценовых сегмента:

1) Экономичный

2) Средний

3) Премиальный

К премиальному сегменту, как правило, относятся ароматизированные зеленые, черные, травяные чаи. Что касается упаковки, то как признак принадлежности к премиальному сегменту необходимо упомянуть пакетики-пирамидки и индивидуальную фольгированную упаковку для каждого пакета.

Диаграмма 2. Структура рынка фитнес чая по ценовым сегментам

Вывод: Средний ценовой сегмент рынка фитнес чая является самым большим, и его доля составляет 70% рынка. К этому сегменту принадлежат марки, цена которых находилась в диапазоне 350-850 руб./кг. Доля премиум сегмента составляет. В нем преобладают фитнес чаи марки Camellia sibirica, которые отсутствуют в продаже фитнес баров. Доля низкого ценового сегмента составляет 13%, и найти эти чаи в барах фитнес клубов тоже не реально. Согласно диаграмме для создания линейки фитнес чаев рекомендуется выбрать средний ценовой сегмент и действовать согласно стратегии лидерства по издержкам с ценовой политикой проникновения на рынок, которая основана на использовании экономии за счет роста масштабов производства. Стратегия проникновения на рынок используется для внедрения новых товаров на рынок и усиления прежних позиций.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)