АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Освобождение для пассажиров

Читайте также:
  1. Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность и подтверждающие временное освобождение от работы (учебы)
  2. ОБЪЕДИНЕНИЕ РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ ВОКРУГ МОСКВЫ. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОРДЫНСКОГО ИГА И ФОРМИРОВАНИЕ ЕДИНОГО РУССКОГО ГОСУДАРСТВА XIV-XV ВВ.
  3. Освобождение от наказания. Погашение и снятие судимости
  4. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда.
  5. Освобождение пострадавшего от действия тока
  6. ОСВОБОЖДЕНИЕ ЭМОЦИЙ
  7. Пасс-км на ряду с количеством пассажиров при оценке эффективности и качества работы пассажирского транспорта.
  8. Посредством чего Христос хотел даровать людям освобождение? Посредством предоставления им права выбора между послушанием Богу и непослушанием?
  9. Статья 106.1. Особенности обслуживания пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности
  10. Тема: Освобождение от А. ответственности
  11. Условно-досрочное освобождение от наказания

20. Жидкости, аэрозоли и гели любых видов, перевозимые в емкостях вместимостью не более 100 мл, следует помещать в пакет емкостью 1 л. Тем не менее, для ЖАГ, объем которых превышает 100 мл, или которые являются слишком большими по размеру для перевозки в пакете емкостью 1 л, может быть предоставлено освобождение от действия установленных правил, если будет продемонстрировано, что они необходимы для медицинских целей или для специальных и существенных диетических потребностей. Для соблюдения требований в отношении такого освобождения пассажиры или сотрудники должны представить письменное доказательство подлинности освобожденных ЖАГ.

Рис. Доб 2-1. Примеры форматов ЗНВП

21. В приведенных ниже пунктах изложен порядок действий для определения обоснованности освобождения. Поскольку пассажиры могут проявлять беспокойство относительно своих лекарств, сотрудникам службы безопасности, возможно, потребуется обращаться с такими предметами весьма осторожно. Если после выполнения указанных выше процедур все еще остаются сомнения относительно приемлемости для перевозки жидкости, аэрозоля или геля, такое изделие не следует пропускать через пункт досмотра. Поскольку данная жидкость, аэрозоль или гель считается для пассажира крайне необходимой, в этом случае пассажиру следует рекомендовать отказаться от полета.

22. Освобождение может быть предоставлено, если жидкость, аэрозоль или гель предназначены для использования во время путешествия и необходимы либо для медицинских целей, либо для специальных диетических потребностей, например детское питание. Если потребуется, пассажир должен предоставить доказательства подлинности освобожденной жидкости, аэрозоля или геля. Ниже приводится дополнительная информация о требованиях в отношении освобождения:

a) ЖАГ, необходимые во время путешествия. При рассмотрении данного аспекта следует учитывать продолжительность всего путешествия, а не только продолжительность полета.

Например, продолжительность полета может составлять только 1 ч, однако это может быть только коротким участком всего путешествия. Следует спросить пассажира, почему этот продукт необходим ему в таком количестве и почему его нельзя поместить в грузовой отсек воздушного судна. Перевозку в пассажирском салоне ЖАГ, превышающих установленные объемы, следует разрешать только в тех случаях, когда на заданные вопросы даны необходимые обоснованные ответы.

b) ЖАГ, необходимые для медицинских целей. Лекарства, как прописанные врачом, так и приобретенные без рецепта, могут быть допущены к перевозке, если общий объем превышает 100 мл, если такие лекарства действительно крайне необходимо перевозить в пассажирском салоне, а их количество не превышает количества, требуемого для путешествия. Пассажиру следует задать вопросы о характере лекарства, почему оно считается жизненно важным и о частоте и дозировке его приема. Тем не менее, в принципе, сотрудники должны быть менее снисходительны к излишним количествам приобретенных без рецепта лекарств, таких как спреи от насморка или микстуры от кашля, поскольку они не являются лекарствами, от которых зависит "жизнь или смерть". Помимо этого, разрешается провоз веществ, которые не являются лекарствами, но используются для медицинских целей. Такие примеры включают лед, который используется для поддержания температуры предназначенного для пересадки органа, кровь или препараты крови и даже напитки, если их использование оправдано по медицинским соображениям (например, страдающий аутизмом пассажир, которому необходим особый тип напитка).

c) Специальные диетические потребности. Жидкости или продукты питания, которые крайне необходимы для здоровья пассажира, включают детское питание (при условии, конечно, что ребенок тоже путешествует) или специальные продукты питания, необходимые пассажирам, не переносящим лактозу или глютен. Другие изделия/продукты для детей могут включать влажные салфетки, детское молоко или сок, стерилизованную воду и детское питание в виде жидкости, геля или пасты. Если, как представляется, детское питание перевозится в слишком большом количестве, его не следует все полностью пропускать через пункт досмотра.

d) Доказательства подлинности. По просьбе персонала пассажиры должны предоставить доказательства подлинности освобожденных ЖАГ. Персонал должен сверить фамилию на наклейке приобретенного по рецепту лекарства с фамилией на посадочном талоне. В случае лекарств, приобретенных без рецепта, решение следует принимать на основе того, какое количество лекарства необходимо на время полета с учетом возможных задержек или отклонений от маршрута. Если имеются сомнения относительно количества ЖАГ, перевозимых

пассажиром, или относительно медицинских или специальных диетических потребностей пассажира, следует произвести проверку на достоверность. Пассажира можно попросить попробовать содержимое или втереть его в кожу, чтобы доказать, что оно безопасно (например, взрывчатые вещества на основе перекиси водорода являются ядовитыми и их нельзя без ущерба для здоровья пробовать или втирать в кожу). В случае приобретенного по рецепту лекарства пассажир должен предъявить справку от врача, если на наклейке лекарства не указана фамилия пациента. При проверке доказательств подлинности следует учитывать следующие аспекты:

1) пассажиров не следует просить пробовать лекарство, если инструкция по дозировке или предписание врача указывает на то, что это может быть опасным;

2) пассажиров не следует заставлять пробовать любое лекарство, его собственное или его ребенка, если он не желает делать этого;

3) что касается детского, приобретенного по рецепту лекарства, то взрослого пассажира, сопровождающего ребенка, не следует просить пробовать такое лекарство; вместо этого проверку достоверности следует осуществлять с помощью вопросов;

4) если емость градуирована в граммах, можно предположить, что 100 гр соответствует 100 мл;

5) если пассажира просят втереть небольшое количество вещества в кожу, для обнаружения реакции за кожей пассажира необходимо наблюдать не менее 2 мин.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)