АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бутилированная негазированная и газированная вода

Читайте также:
  1. X. Требования к организации питания детей
  2. А теперь рассмотрим кислотно-щелочной баланс .
  3. Вставьте пропущенные слова и словосочетания
  4. Классификация коктейлей по вкусу – кисло-сладкие
  5. Лексико-грамматические разряды существительных 8 страница
  6. Маринад с вином и минеральной водой
  7. Методы борьбы с обводнением.
  8. Обработка и интерпретация результатов
  9. Отрезвляющие коктейли
  10. ПРОДУКЦИИ, РЕАЛИЗУЕМОЙ В БУФЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
  11. ТРЕБОВАНИЯ К САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ БЛАГОУСТРОЙСТВУ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
  12. Характеристика объекта

 

Теперь проверим воду, бутилированную в 1,5 л пластиковую бутылку и добытую со скважины глубиной 120 м (согласно этикетке) в средней полосе России (не будем называть фирму-производителя, чтобы не делать рекламу и антирекламу, но поверьте нам - фирма известная).

 

Для начала возьмем не газированную бутилированную воду:

ОВП = (+324,42) мВ и рН = (7,4) (см.фото)

 

 

Затем эту же воду, но газированную:

ОВП= (+393,05) мВ и рН = (4,81) (см.фото)

 

 

Затем мы проверили еще две газированные воды с источников Северного Кавказа (судя по этикеткам) и везде результат примерно один: ОВП на уровне поверхностных вод и закисленный рН = (4,8-5,2).

 

Не газированную бутилированную минеральную воду с источников Северного Кавказа нам найти не удалось, но думается, что рН там будет в оздоровительной норме. Хорошо бы проверить ОВП и рН воды знаменитых источников Северного Кавказа непосредственно у источника?

 

Вывод: искусственное газирование сильно закисляет рН, который у этой же, но не газированной питьевой воды - вполне приемлем для здоровья. Таким образом употребление газированных минеральных вод увеличивает кислотную нагрузку на организм (подробнее о кислотной нагрузке - читайте здесь). Поэтому - желательно пить негазированную минеральную воду.

ОВП у бутилированной воды - вполне ожидаем для уровня поверхностностных вод.

 

И обратите внимание - норма Минздрава РФ по кислотно-щелочному балансу (рН) для питьевой бутилированной воды от 6.5 до 8,5, а в Германии даже до 9!!!

И если нейтральным считается рн= 7, то норма сильно смещена в щелочную сторону.

 

И это объяснимо, так как диапазон нормы Минздравом рН для питьевой воды соответствует диапазону почти всех природных вод как открытых водоемов, так и естественных родников. Морская вода, например, имеет рН около 8 единиц. рН многих глубоких артезианских скважин и горных источников находится в пределах 8-8,5. И это объяснимо, так как человек - неотъемлемая часть природы и организму естественен такой природный рН.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)