АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Актуальность работы.В условиях рыночных отношений обеспечить промышленному предприятию эффективное функционирование и конкурентные преимущества может только

Читайте также:
  1. A. II. Введение в изучение Плавта
  2. I Введение в экономику
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение в архитектонику жилой единицы (жилого пространства семьи) на земле.
  6. I. Теоретическое введение
  7. III.Введение новой темы.
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. А. Введение
  12. А. Введение

 

Актуальность работы. В условиях рыночных отношений обеспечить промышленному предприятию эффективное функционирование и конкурентные преимущества может только эффективная система управления его производственной деятельностью. Сегодня предприятие само должно определять и прогнозировать параметры внешней среды, ассортимент продукции и услуг, цены, поставщиков, рынки сбыта и многое другое, уметь быстро, а главное правильно реагировать на любые изменения во внешней и внутренней среде, и в соответствии с ними корректировать свою деятельность. А это означает, что руководство предприятия всегда должно искать новые оригинальные ходы в управлении. Одним из таких исключительно важных и новых для российских предприятий подходов к управлению является проектирование подсистем управления производством.

В современных быстроменяющихся социально-политических и экономических условиях перед предприятием встает задача обеспечения не только выживаемости, но и непрерывного развития, наращивания своего потенциала. Эта задача может быть решена только на основе значительного повышения эффективности применяемых процессов и методов управления. Очевидно, что требуемый уровень и качество управления производством не может быть достигнуто без создания необходимой теоретической и методической базы, включающей в себя надежные и обоснованные управленческие механизмы, отражающие реальные цели стратегии и тактики управления. В свою очередь, такая база может быть создана только на основании глубокого изучения реально происходящих на предприятиях процессов производства и управления, их характера, направленности и динамики.

В настоящее время актуальной проблемой управления предприятием является проектирование подсистем хозяйственного управления производством и их анализ. Подсистема хозяйственного управления - занимает важное место в системе управления и развития предприятия. Главной задачей оперативного управления является минимизация издержек и затрат на производство продукции, повышение ее качества, сбытовая деятельность, усовершенствование технического обслуживания производства. В настоящее время разработке подсистем управления уделяется особое внимание.

Цель и задачи работы. Целью работы является исследование подсистем хозяйственного обследования как элемента системы управления.

Для достижения данной цели, необходимо решить ряд задач:

- описать методологию исследования подсистем в структуре системы управления;

- раскрыть сущность подсистемы хозяйственного обследования в системе управления предприятием;

- провести анализ сбытовой деятельности как элемента подсистемы хозяйственного обследования ООО «Камэнергостройпром»;

- рассмотреть пути совершенствования сбытовой деятельности ООО «Камэнергостройпром».

Объект и предмет работы. Объектом работы является подсистемы хозяйственного обследования. Предмет – сбытовая деятельность как элемент подсистемы хозяйственного обследования ООО «Камэнергостройпром»

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)