АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Главному архитектору Москвы Кузьмину А.В

Читайте также:
  1. для малого и среднего предпринимательства города Москвы
  2. ЗАЛ ИНТЕРАКТИВНОЙ КАРТЫ МОСКВЫ
  3. Зачет 3. «Русь в 14-15 веках. Объединение русских земель вокруг москвы. Образование единого централизованного государства».
  4. Интерактивная карта Москвы в «Доме на Брестской»
  5. ОБЪЕДИНЕНИЕ РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ ВОКРУГ МОСКВЫ. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОРДЫНСКОГО ИГА И ФОРМИРОВАНИЕ ЕДИНОГО РУССКОГО ГОСУДАРСТВА XIV-XV ВВ.
  6. Отношения Москвы с другими игроками
  7. Ошибки Москвы
  8. Почетный гражданин Москвы (1892 - 1898)

Уважаемый Юрий Михайлович,

С 1993 г. первая декада декабря отмечается в России как Декада инвалидов. В декабре 1993 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла Стандартные правила обеспечения равных возможностей для инвалидов, которые должны способствовать улучшению качества жизни инвалидов во всем мире. Однако ни для кого не секрет, что нормы Стандартных Правил в России пока остаются декларацией. В нашей стране для улучшения качества жизни и социальной интеграции инвалидов предстоит сделать очень многое.

Именно поэтому Декада Инвалидов - это не повод для празднования. Мы приветствуем все мероприятия, которые приурочены к этому событию, но считаем, что инвалид должен комфортно чувствовать себя в нашем городе круглый год. Любая европейская столица сейчас - это город, доступный для всех. Чем же хуже Москва? Несомненно, Ваш вклад в благоустройство Москвы велик, однако мы хотим обратить Ваше внимание на то, чтобы дальнейшее развитие города шло с учетом потребностей инвалидов, которые составляют более 10 % его населения.

Сегодня, 7 декабря мы проводим акцию в поддержку создания доступной среды для инвалидов. Мы призываем москвичей поддержать наши требования, которые заключаются в следующем:

Мы хотим, чтобы Москва как можно быстрее приняла Закон о создании безбарьерной инфраструктуры для инвалидов.

Мы хотим, чтобы решения, которые принимают городские власти в отношении инвалидов, принимались при непосредственном участии всех организаций инвалидов города.

Мы хотим, чтобы информация о деятельности Координационного Совета по делам инвалидов при Правительстве Москвы была доступна для ВСЕХ общественных организаций инвалидов.

Мы хотим, чтобы в утверждении градостроительных проектов в качестве экспертов по доступности участвовали инвалиды.

Мы хотим, чтобы метро как основной вид транспорта Москвы в будущем было приведено в соответствие с нормами, учитывающими возможности людей с различными видами инвалидности.

Мы хотим, чтобы наземный транспорт и улицы города были оборудованы с учетом потребностей инвалидов. В качестве временной альтернативы мы предлагаем расширить услуги социального такси для инвалидов.

Мы готовы взаимодействовать с властями при решении этих вопросов.

Вместе с этим письмом мы передаем Вам открытки, подписанные москвичами и гостями города.

С уважением,

Оргкомитет акции

«За равные права и возможности для инвалидов»

Организации инвалидов: «Перспектива», «Катаржина», «Преодоление», Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями, г. Химки, Фонд родителей инвалидов по зрению, Гагаринская организация ВОИ.

- По написанию лозунгов. Написать лозунги – очень ответственная работа, поэтому нежелательно оставлять это на последний момент: в спешке вы можете сделать ошибку, и весь город увидит ее, написанную крупными буквами. Кроме того, краска может не высохнуть, размазаться и вся ваша работа пойдет насмарку. Найдите человека, который умеет красиво и ровно писать большими буквами, а также пространство, где все это будет сохнуть. Не забудьте перечитать то, что вы написали.

 

4. Шаг четвертый: корректировка плана

Обсудите со всеми возможные проблемы, риски, определите то, что может помешать акции. Наметьте пути устранения рисков. Внесите изменения и дополнения в план акции.

 

- Например:

- Активисты опасаются, что акция может вызвать конфликт с милицией (в нашем случае, акция была санкционирована властями, но «марш» к мэрии – нет). Необходимо выделить человека для разговора с милиционером, а также четко договориться между собой, что будет делать группа в случае запрета продолжения акции (свернет лозунги, разойдется, и пр.)

 

- Участники опасаются, что замерзнут и заболеют. На случай совсем «нелетной» погоды нужно предусмотреть сокращенный вариант сценария, возможно, отказаться от сбора подписей и анкет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)