АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лингвистика, языкознание

Читайте также:
  1. Лекции по курсу Введение в языкознание
  2. Прикладная лингвистика, ее соотношение с общим языкознанием и другими научными дисциплинами.
  3. Социолингвистика, семинар 3
  4. Сравнительно-историческое языкознание
  5. Языкознание в Древней Индии
  6. Языкознание в Древнем Риме
  7. Языкознание и его разделы
  8. ЯЗЫКОЗНАНИЕ КАК НАУКА
  9. Языкознание как наука. Место языка в системе наук. Основные разделы языкознания.
  10. Языкознание Нового времени (XVI-XVII вв.). «Грамматика Пор-Рояль» как опыт общелингвистической теории.

Http://www.nature.ru

Российская Научная Сеть. Направлена на облегчение доступа к научной, научно-популярной и образовательной информации, на стимулирование обмена знаниями между профессиональными участниками научного и образовательного процессов. Аннотации книг, анонсы конференций, диссертации, дипломные работы, курсы лекций, научные статьи и так далее.

Http://www.infolio.asf.ru

InFolio. Университетская библиотека. Образование, новые образовательные технологии. Книги и словари по литературоведению.

Http://www.rusword.com.ua

Мир русского слова. Сайт русской филологии. Древнерусская литература, словарь В.И. Даля, словарь С.И. Ожегова. Культурологические, литературоведческие, лингвистические, психолингвистические, социологические исследования (в том числе Ж.Деррида, М.Фуко, Б.Норман)

Http://www.philology.ru

Philology.ru — Русский филологический специализированный портал, посвящённый различным проблемам лингвистики и литературоведения. В каталоге электронных книг представлены работы В.Виноградова, Л.Щербы, Р.Барта, Р.Якобсона, М.Гаспарова и др.

Http://www.feb-web.ru

Фундаментальная электронная библиотека «Русская литература и фольклор» (ФЭБ) — полнотекстовая информационная система по произведениям русской словесности, библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам.

Http://www.post.semiotics.ru

POST-СЕМИОТИКА. Новый портал, содержащий теоретические материалы по проблемам семиотики, литературоведения, культурологии..

Http://www.slovesnik.ru

Словесник. Сайт для студентов-филологов, педагогов и просто любителей словесности. Учебные пособия, монографии и статьи, конспекты, художественные тексты, тесты.

Http://www.russ.ru/antolog/intelnet/virt

Библиотека Михаила Эпштейна. Материалы по философии, религии, новым течениям в культуре, статьи по литературе, эссеистика. Авторская Книга Книг — собрание альтернативных идей и антология текстов в различных гуманитарных областях.

Http://www.gramota.ru

Грамота.ru. Справочно-информационный портал. Каталог сетевых ресурсов по русскому языку. Русский язык в современном мире, конкурсы, олимпиады, проекты, исследования, методические пособия. Можно установить программу «Проверка слов» на свой сайт.

Http://www.vehi.net

Вехи. Библиотека русской религиозно-философской и художественной литературы. В.С. Соловьёв, Н.А. Бердяев, С.Н. Булгаков, П.А. Флоренский, С.Л. Франк, В.В. Розанов, Г.П. Федотов, Н.О. Лосский; критика о них, библиография. Западная философия, русская литературная классика.

Http://www.shpl.ru/docdeliv/list

Историческая библиотека России. Предлагает службу электронной доставки документов. Заказ материалов по e-mail, как текстовых, так и в виде графических изображений.

 

Некоторые полезные филологические ссылки

Лингвистика, языкознание

http://www.philology.ru/ — Русский филологический портал.

http://blogs.mail.ru/community/philology/ — Филологические науки (сообщество).

http://www.kls.ksu.ru – Сайт "Казанской лингвистической школы".

http://www.gramota.ru/ — Русский язык. Справочно-информационный портал.

http://www.gramma.ru/ — Культура письменной речи.

http://www.onoma.newmail.ru/ — Ономастика России.

http://www.textology.ru – Текстология.RU – сайт, посвященный текстологическим исследованиям.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)