АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АНАМНЕЗ ЖИЗНИ (ANAMNESIS VITAE)

Читайте также:
  1. For successful living/Для успешной жизни
  2. I. Любовь как сила жизни, что творит
  3. Аллергологический анамнез
  4. Анализ стиля жизни
  5. Анамнез жизни (anamnesis vitae)
  6. Анамнез заболевания
  7. АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ (ANAMNESIS MORBI).
  8. Анамнез заболевания.
  9. АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
  10. АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
  11. АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Родилась 25 декабря 1957 года доношенной, в срок. Родители на момент рождения были здоровы. Является младшим ребенком в семье: есть старшие брат и сестра. Росла и развивалась нормально, без отставаний. В школу пошла в возрасте семи лет, окончила десять классов. Имеет высшее образование по специальности учитель начальных классов. На данный момент не работает. Замужем, есть дочь. Жилищно-коммунальные условия удовлетворительные, личную гигиену соблюдает, питается регулярно трижды в день, диету не соблюдает.

Вредные привычки:

Курила с 27 лет в течение 5 лет по 6-7 сигарет в день. Бросила курить, после того как была установлена язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Алкоголь не употребляет.

Аллергологический анамнез:

Аллергические реакции на лекарственные препараты, продукты питания, пыльцу растений, шерсть животных, пыль отсутствуют.

Перенесенные заболевания:

Корь, краснуха, ветряная оспа в детском возрасте. Ангинами, ОРВИ болела не часто.

1975 год – аппендэктомия

В 1993 году – разрыв сухожилий правого голеностопного сустава

С 1993 года – Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Антральный эрозивный гастрит. Хиатальная грыжа 1-2 степени. Получала лечение: Фамотидин, Сукральфат, Мотилиум, антацидами типа маалокса или фосфалюгеля.

С 2003 года – Артериальная гипертензия I стадии 2 степени повышения артериального давления. Проявляется эпизодами повышения артериального давления до 140-170 и 100-120 мм рт столба (при нормальном АД 100 и 50 мм рт столба). Максимальное повышение до 200 и 120 мм рт ст. Эпизоды подъема АД возникают при эмоциональном напряжении, а так же при нахождении в замкнутом пространстве; сопровождаются слабостью, головной болью, головокружением, мельканием «мушек» перед глазами. Ежедневно принимает Престариум, Эндопамид, Тромбо АСС. Для купирования приступов подъема артериального давления больной назначен Кордафлекс.

2009 год – ишемический инсульт с левосторонним гемипарезом, дизартрией, дисфагей, снижением остроты зрения с частичным восстановлением силы в конечностях и полным восстановлении речи и глотания.

Семейный анамнез:

Мать больной страдала бронхиальной астмой, гипертонической болезнью, раком желудка; умерла в возрасте 72 лет.

Отец больной страдал гипертонической болезнью, ИБС, перенес острый инфаркт миокарда. У отца больной имелась такая же деформация стоп по типу «полой стопы» как и у самой пациентки.

Гинекологический анамнез:

Менструации с 17 лет, регулярные, обильные, безболезненные, длительностью 8-9 дней, с периодичностью 23-24 дня.

Было три беременности:

Первая: 1980 год закончилась родами на сроке 7 месяцев, роды протекали без осложнений, ребенок погиб через двое суток.

Вторая: 1981 год – протекала без осложнений, закончилась родами в срок.

Третья: 1983 год – закончилась абортом по желанию пациентки на сроке 6 недель

С 2003 года (46 лет) – менопауза.

 

ДАННЫЕ ОБЪЕКТИВНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ.

Statu praesens

Рост – 160см.

Вес - 75

ИМТ = 75/ 1,6^2 = 29,9 кг/м2

Состояние удовлетворительное. Положение активное. Сознание ясное.

Температура тела 36,6 градусов Цельсия.

Кожные покровы:

Кожные покровы розовой окраски, чистые, умеренно влажные. Эластичность кожи снижена. Рост волос не нарушен, тип оволосения женский. Ногти не изменены.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)