АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изменение и расторжение Договора

Читайте также:
  1. III. Прекращение и расторжение брака. Раздельное жительство супругов
  2. АННУЛЯЦИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ПОЕЗДКИ.
  3. Белки плазмы крови, место их синтеза, биологическая роль. Изменение белкового спектра сыворотки при различных заболеваниях. Белки острой фазы.
  4. В чем заключается Изменение характера интерсоциальных проблем?
  5. В) изменение товарно-материальных запасов.
  6. Взаимосвязь между изменением масштаба производства и соответствующим изменением в объеме выпуска продукции называется отдачей от масштаба.
  7. Виды трудового договора. Срочный трудовой договор
  8. Влияние факторов на изменение производительности труда
  9. Вопрос 41: Порядок заключения, изменения и расторжения трудового договора.
  10. Время реакции на изменение нагрузки.
  11. Геополитическое положение России и его изменение в 20 веке
  12. Гражданско-правовые отношения, их возникновение, изменение и прекращение

8.1. Изменения и дополнения вносятся в Договор по соглашению Сторон, за исключением случаев, когда Договором или Жилищным кодексом РФ предусмотрен иной порядок изменения условий Договора.

8.2. Управляющая организация вправе в одностороннем порядке без согласия Собственника расторгнуть настоящий Договор в случае неоднократного нарушения Собственником сроков оплаты услуг (два и более месяца).

8.3. Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью.

8.4. Настоящий договор подлежит расторжению в случае передачи МКД, в котором расположено данное Помещение, по основаниям и в порядке предусмотренным действующим жилищным законодательством, в управление другому лицу (ТСЖ, иной управляющей организации и т.д.).

8.5. Управляющая организация вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора полностью или частично, предупредив об этом собственников помещений многоквартирного дома за 60 (шестьдесят) календарных дней, если размер платежей по Договору не обеспечивает рентабельной работы Управляющей организации, и Управляющая организация направляла предложение об увеличении размера платы за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, которое не было поддержано общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

8.6. Расторжение Договора не является для Собственника основанием для прекращения обязательств по оплате произведенных Управляющей компанией затрат (услуг и работ) во время действия настоящего Договора.

Прочие условия.

9.1. Отношения Сторон регулируются действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Жилищным кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
9.2. Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги, основания приостановления и ограничения предоставления коммунальных услуг определяются Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

9.3. Стороны установили следующий порядок получения Собственником счетов на оплату услуг по настоящему Договору и отчетных документов: счета на оплату услуг и отчетные документы направляются Управляющей организацией Собственнику почтой, либо курьерской доставкой в адрес местонахождения Помещения, без уведомления о вручении.

9.4. В случае наличия заключенного между Собственником Помещения и РСО договора на поставку коммунальных ресурсов, Собственник указанного Помещения обязан предоставить копию указанного договора со всеми приложениями в адрес Управляющей организации.

9.5. Споры и разногласия по Договору разрешаются путем переговоров между Сторонами, а в случае невозможности урегулирования разногласий соглашением Сторон споры рассматривается в судебном порядке по месту нахождения многоквартирного дома.

9.6. Договор составлен в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу по одному для каждой из сторон.

9.7. Стороны обязуются извещать друг друга об изменениях, существенно влияющих на договор (изменение адреса, банковских реквизитов, смена руководителя и т.д.).

9.8. В случае предоставления Собственником недостоверных сведений о характеристиках занимаемого Помещения, правоустанавливающих документов на Помещение, Управляющая организация вправе произвести перерасчет за весь период действия Договора.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)