АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЫЯВЛЕНИЕ ПРОБЛЕМ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

Читайте также:
  1. B. Нарушение эритропоэза, связанное с угнетением деятельности костного мозга
  2. I Этап. Определение проблемы
  3. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  4. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  5. II. Организационные основы деятельности участкового уполномоченного полиции
  6. II. Оценка эффективности инвестиционного менеджмента.
  7. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  8. III. Организация деятельности
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  10. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  11. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  12. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию

 

Результаты проведённого анализа показали, что работу мини-отеля на данном этапе можно назвать удовлетворительной. Были выявлены следующие основные финансово-хозяйственные проблемы:

- износ основных фондов почти на четверть по отношению к первоначальной их стоимости;

- низкая фондоотдача;

- острая необходимость финансирования капитальных вложений.

Для решения выявленных финансово-хозяйственных проблем разработаны и предложены следующие рекомендации по повышению конкурентоспособности предприятия была разработана стратегия повышения конкурентоспособности ресторана:

- расширение ассортимента предлагаемых услуг;

- разработка адекватной более эффективной маркетинговой политики и внедрение качественно новой рекламной компании;

- повышение квалификации обслуживающего персонала;

- доведение уровня обслуживания и культуры обслуживания клиентов до уровня, соответствующего требованиям современного рынка услуг гостиничного бизнеса.

Мини-отелю следует разработать поэтапный бизнес-план практической реализации данных рекомендаций. Это позволит «держаться на плаву в море современного бизнеса», повысить конкурентоспособность и обеспечить стабильную прибыльность.

Решить свои хозяйственные проблемы мини-отелю «Никита» нужно в наименьшие сроки, так как их наличие мешает нормально осуществлять хозяйственно-финансовую деятельность. Предложенные пути решения проблем являются наиболее приемлемыми для мини-отеля с учётом сложившейся ситуации. Запланированные изменения в профиле мини-отеля требуют дополнительных денежных средств.

Решив хозяйственные проблемы, руководству следует подумать о расширении ассортимента предлагаемых услуг. Эту необходимость обуславливает наличие неохваченных сегментов рынка. Чтобы обеспечить конкурентоспособность мини-отеля, необходимо ориентироваться не только на сегодняшний успех, но и на успех в будущем. Обеспечить такой подход, можно лишь комплексно рассматривая проблему конкурентоспособности с использованием маркетингового, управленческого и стратегического подхода.

За время своего существования мини-отель «Никита» сумел создать себе неплохой имидж, привлечь большое количество посетителей, многие из которых стали постоянными клиентами. Несмотря на большую конкуренцию, большинство из них остаются верны мини-отелю «Никита». Всё это обеспечивается жестким контролем начальства над обслуживающим персоналом.

Для того чтобы стимулировать работников к еще большим достижениям можно разработать систему материальной и моральной стимуляции, вознаграждения сотрудников, создать условия для профессионального продвижения сотрудников, а так же разработать систему дополнительных вознаграждений, например:

- установить увеличение процентов заработка по достижению работником определенной денежной суммы в общей прибыли компании;

- можно устроить конкурс среди сотрудников. Фотография того, кто наилучшим образом справится с поставленной целью, будет висеть на доске почета;

- при работе сверх нормы - оплачивать дополнительные часы по двойному тарифу.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Профессиональное управление финансами неизбежно требует комплексного системного изучения финансового состояния предприятия. В связи с этим существенно возрастает роль финансового анализа.

Главная цель финансовой деятельности предприятия – наращивание собственного капитала и обеспечение устойчивого положения на рынке. Для этого необходимо постоянно поддерживать платежеспособность и рентабельность предприятия, а так же оптимальную структуру актива и пассива баланса.

В данной работе мною проведен анализ финансового состояния мини-отеля «Никита» за период с 2011 по 2013 год. Отображены финансовые результаты деятельности предприятия, коэффициенты ликвидности, которые находятся выше признанного нормального уровня.

Каждое гостиничное предприятие имеет сложную внутриорганизационную структуру, состоящую из множества соподчиненных и взаимосвязанных подразделений. Каждое из названных подразделений наделено своими обязанностями и полномочиями. Нельзя выделить основное подразделение, потому что каждая должность среди персонала играет свою роль. Самый главный человек – клиент, который приезжает в отель.

Следует отметить, что если не применять стандарты обслуживания, то структура любого гостиничного предприятия обречена на провал. Как следствие, стандартизация работ по обслуживанию направлена на максимизацию трудовой деятельности каждого участника предприятия, делает его работу эффективной и упрощает контроль над качеством работы.

Таким образом, можно сделать окончательный вывод, что в настоящее время для развития мировой гостиничной индустрии характерна централизация и интеграция управления.

Интеграционные процессы в индустрии гостеприимства вызваны объективными причинами:

1) стремлением к максимальной и стабильной загрузке гостиниц. Именно по этой причине большинство гостиниц имеет свою систему бронирования. Сегодня все большее распространение получает бронирование мест через Интернет, что обеспечивает эффективность системы управления, повышает безопасность гостей и расширяет клиентскую базу гостиницы;

2) формированием рынка гостиничных услуг. Эффективная реализация гостиничного продукта зависит не только от обслуживающего персонала, но и от внутренней структуры гостиницы. Это подразумевает под собой уровень сервиса, культуры, комфорта и имиджа отеля. Спрос на гостиничные услуги непостоянный и зависит от времени года, поэтому на поддержание высокого уровня предприятия требуются материальные затраты. Следовательно, спрос должен превосходить затраты;

3) повышением уровня квалификации персонала, так как это, несомненно, влияет на качество обслуживания туристов.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)