АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проведение идентификации опасного производственного объекта. Основные документы, регламентирующие эту процедуру

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ
  2. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  3. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  4. II. Основные направления работы с персоналом
  5. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  7. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  8. III. Основные мероприятия, предусмотренные Программой
  9. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  10. Ms dos, его основные условия.
  11. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  12. А. Основные положения

ОТВЕТ: ИДЕНТИФИКАЦИЯ (т.е. определение) ОПО проводится самой эксплуатирующей организацией. проводитсяидентификация для целей регистрации ОПО в соответствующем государственном реестре.

Идентификация проводится согласно утвержденных приказом Ростехнадзора №131 от 05.03.08г. «Методических рекомендаций по осуществлению идентификации ОПО». К этим «Рекомендациям» прилагается Перечень типовых видов ОПО для целей регистрации в государственном реестре. Вторым документом в этой области является «Административный регламент ФС…..по исполнению государственной функции по регистрации ОПО и ведению гос. реестра ОПО».(утвержден приказом Ростехнадзора №606 от 04.09.07 г.). Для регистрации в государственном реестре необходимо заполнить карту учета объекта (согласно «Административного регламента ФС…..по исполнению государственной функции по регистрации ОПО и ведению гос. реестра ОПО» ).

Далее организация, эксплуатирующая ОПО, направляет в орган Ростехнадзора соответствующее заявление с приложением к нему необходимых документов.

Организация, эксплуатирующая ОПО должна направить эти документы в течение 10-ти дней с даты начала эксплуатации объекта.

Далее орган Ростехнадзора в течение 20-ти дней (со дня регистрации заявления):

- проверяет полноту представленных документов, правильность их заполнения.

- Если все правильно – присваивает каждому ОПО регистрационный номер в гос. Реестре.

- Оформляется свидетельство о регистрации

- Направляется организации свидетельство о Регистрации, один экземпляр карты учета объекта (второй – остается в регистрационном органе).

- В случае несоответствия представленных документов требованиям Регламента – документы возвращаются эксплуатирующей организации, которая обязана их в течение 10 дней переделать и снова послать на регистрацию.

Для каких объектов и процессов устанавливаются требования технических регламентов и какие направления безопасности они должны обеспечивать.

ОТВЕТ: «ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ» - документ, который принят международным договором РФ, ратифицированным в порядке, установленном законодательством РФ и устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к объектам технического регулирования (продукции, в том числе зданиям, строениям и сооружениям, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации).

Технические регламенты с учетом степени риска причинения вреда устанавливают минимально необходимые требования, обеспечивающие:

- безопасность излучений

- биологическую безопасность

- взрывобезопасность

- механическую безопасность

- пожарную безопасность

- термическую безопасность

- химическую безопасность

- промышленную безопасность

- электрическую безопасность

- ядерную и радиационную безопасность

- электромагнитную совместимость

- единство измерений.

-

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)