АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регламент проведения Соревнований

Читайте также:
  1. II. Порядок проведения конкурса
  2. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  3. IV. Условия проведения Конкурса
  4. VI. Виды соревнований
  5. Активная подвижность нижнего легочного края , методика проведения, нормативы. Диагностическое значение изменений активной подвижности нижнего легочного края.
  6. Алгоритм этапности проведения скрининговых осмотров взрослого населения
  7. Анализ результатов проведения макроэкономической политики с помощью модели IS – LM.
  8. Анализ финансового состояния предприятия: цели, задачи, формы и методы проведения. Система аналитических коэффициентов и ее использование.
  9. Аппаратура для проведения ультразвуковой терапии
  10. В 4. Органгизация службы ОТ на предприятии, ее функции и основные задачи. Виды инструктажей по ОТ. Порядок их проведения.
  11. В результате проведения центральным банком гибкой денежно-кредитной политики и снижения налогов правительством объем реального ВВП ...
  12. В ходе производства очной ставки возникают многочисленные проблемы. Существует проблема принятия решения о целесообразности проведения очной ставки и выбор момента ее проведения.

3.1. Предварительная регистрация производится посредствам подачи заявок в социальной сети «VK» по адресу http://vk.com/nanogonki
3.2. Окончательная регистрация участников для расстановки по заездам производится в день проведения Соревнований с 11:00 до 12:00.
3.3. Каждый участник может выступать в нескольких классах, но в каждом классе участник, как физическое лицо, может быть зарегистрирован не более одного раза.
3.4. Участник должен зарегистрироваться во всех классах, в которых планирует принять участие. При регистрации необходимо указывать: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место работы, занимаемую должность, модель, используемую частоту (частоты). В случае если во время Чемпионата участник вынужден сменить модель, он должен сообщить об этом организаторам для внесения изменений в регистрационные данные.
3.5. В это же время организаторы могут провести общий инструктаж, на котором обязаны присутствовать все участники мероприятия и маршалы.
3.6. Расписание заездов:
Начало(Старт тренировок) - 12-00;

Старт квалификаций - 13-00;

Окончание финалов – в зависимости от количества участников.

Расписание может меняться в зависимости от конкретных обстоятельств, складывающихся на этапе.
3.7. Время старта заезда определяется организаторами в соответствии с заявленным расписанием этапа и не зависит от готовности или неготовности спортсменов. Организаторы имеют право задержать старт заезда по своему усмотрению.
3.8. Во время проведения заездов на трассе должны дежурить маршалы. 3.9. Правила работы маршалов следующие:
3.9.1. В обязанности маршалов входит переворачивание моделей на колеса, вытаскивание застрявших моделей, разъединение сцепившихся моделей, возвращение на трассу вылетевших моделей и т.д. Такие ситуации именуются далее коллизиями.
3.9.2. Модель возвращается на трассу в том месте, где произошла коллизия.

3.9.3. Неспособные двигаться своим ходом модели, маршал должен убрать с трассы. Маршалы не имеют права заниматься ремонтом, настройкой/регулировкой моделей, на трассе во время выполнения своих обязанностей.
3.9.4. При возвращении нескольких моделей на трассу после коллизии приоритет имеет модель двигавшаяся первой.
3.9.5. В случае любой коллизии, модель, явившаяся ее инициатором, возвращается на трассу последней.
3.9.6. Маршалы должны стоять так, чтобы не загораживать пилотам трассу. Расстановку маршалов определяют организаторы или уполномоченный организаторами главный маршал. При наличии у организаторов жилетов или иных отличительных элементов, маршалы должны их надевать при выходе на трассу. По окончании маршальства жилеты сдаются организаторам.
3.9.7. Общее правило назначения маршалов:
во время квалификаций и финалов на трассу выходят пилоты последнего прошедшего заезда, независимо от класса моделей. Первый заезд обслуживают пилоты последнего заезда.
3.9.8. Любой участник, назначенный организаторами маршалом в предстоящий заезд не по общему правилу должен выполнить обязанности маршала.
3.9.9. В случае невозможности исполнения обязанностей маршала, организаторы Соревнований выбирают замену. Необходимости исполнения обязанностей маршала по своей очереди у заменяющего маршала это не отменяет.
3.9.10. Допускается и приветствуется исполнение обязанностей маршалов любыми свободными участниками, механиками и проинструктированными зрителями, назначенными организаторами Соревнований маршалами.
3.9.11. За уклонение от обязанностей маршала, на участника будут наложены штрафные санкции в соответствии с разделом о штрафных санкциях.

4. Правила определения победителей Соревнований – Личное первенство.
4.1. Хронометраж результатов производится при помощи судей, в обязанности которых входит отсчет времени с помощью секундомера и подсчет кругов.

4.2. Все заезды делятся на квалификационные и финальные. Квалификационные заезды служат для определения состава финальных групп. Победители Соревнований определяются по результатам финальных заездов.
4.3. В каждом заезде количество участников не может быть от 4 до 7.
4.4. Количество заездов моделей одного класса в квалификации определяется исходя из количества участников и максимально допустимого количества моделей в заезде.
4.5. Все модели в квалификационных заездах стартуют с интервалом. На прохождение дистанции в квалификационном заезде дается 5 минут. По истечении этого времени модели принимаются на финиш. Дается контрольное время для завершения заезда всем исправным моделям, но не более 30 секунд по истечении контрольного времени для каждой модели. В случае превышения этого времени засчитывается фактическое количество полных кругов и фактическое время завершения последнего полного круга. В каждом заезде, участники стартуют в соответствии с результатом предыдущего заезда. Т.е. участник, показавший лучший результат в предыдущем заезде стартует первым. За ним стартует участник, показавший второй результат, и т.д.
4.6. Результаты оцениваются следующим образом:
лучшим считается результат с наибольшим количеством кругов. При одинаковом количестве кругов лучшим признается результат с наименьшим временем. При одинаковом времени лучшим признается результат с наименьшим временем круга. Другие возможные коллизии решаются организаторами в индивидуальном порядке.
4.7. Любой заезд (и квалификационный и финальный) модели должны завершить своим ходом.
4.8. Для определения места по результатам квалификационных заездов и расстановки пилотов по финалам, для всех моделей используется следующее правило:
Для каждого пилота выбирается лучший результат квалификаций, в финальных группах пилоты имеющие результат лучше, распределяются в более высокую финальную группу
5. Финальные заезды.

5.1. Длительность всех заездов - 5 минут.
5.2. По результатам квалификации участники распределяются по финалам – A, В и C. В зависимости от числа участников в классе по результатам квалификации (от лучших – к худшим) все спортсмены разбиваются на группы не менее 3-х спортсменов.
5.3. Модели во всех заездах располагаются на стартовой решётке согласно квалификационному результату. Расстояние между моделями на старте должно быть не менее 2 метров. Модели в финальных заездах стартуют одновременно по сигналу судьи.
5.4. Финалы состоят из 3-х заездов и проводятся по таким же правилам, как и квалификации.
5.5. Для завершения заезда всем исправным моделям дается контрольное время, но не более 30 секунд. В случае превышения этого времени засчитывается фактическое полное количество кругов и фактическое время завершения последнего полного круга.
5.6. Квалификации и финалы проводятся раздельно для всех классов моделей.
5.7. Результаты всех заездов оглашаются организаторами.

6. Техническая инспекция

6.1. Модели участников могут быть затребованы технической инспекцией для проверки соответствия требованиям. Это может быть сделано в любое время по усмотрению судей, кроме подготовительного (5 мин.) времени перед заездом спортсмена и во время самого заезда.
6.2. В первую очередь проверяются соответствие размеров моделей, их вес и параметры силовой установки.
6.3. Если после инспекции было определено несоответствие техническим требованиям модели, то аннулируется результат последнего на данный момент заезда спортсмена и он в дальнейшем не допускается к заездам.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)