АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. I. Цель и задачи дисциплины
  3. II Место дисциплины в структуре ООП ВПО
  4. II. Общие требования
  5. II. Требования безопасности перед началом работы
  6. II. Требования к оформлению контрольной работы
  7. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ
  9. III Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  10. III. Требования к проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в природных очагах чумы
  11. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  12. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины

Дисциплина «Линейная алгебра» является одной из основополагающих дисциплин, формирующих следующие компетенции (см. Таблицу 1).

Таблица 1 Компетенции, формируемые дисциплиной

№ п/п   Формируемые компетенции Результаты освоения:
1. ОК 12 - способен понимать сущность и значение информации в развитии современного информационного общества, сознавать опасности и угрозы, возникающие в этом процессе, соблюдать основные требования информационной безопасности, в том числе защиты государственной тайны; · знать: все возможные направления применения информатики, · уметь: применять математические методы при решении не типовых задач; · владеть: навыками использования основы положений математики в профессиональной деятельности
  ОК 13 - владеет основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, имеет навыки работы с компьютером как средством управления информацией, способен работать с информацией в глобальных компьютерных сетях;   · знать: методы получения и хранения информации; · уметь: перерабатывать полученную информацию; · владеть: умением работать с информацией в глобальных компьютерных сетях.
  ПК3 - способен выполнять необходимые для составления экономических разделов планов расчеты, обосновывать их и представлять результаты работы в соответствии с принятыми в организации стандартами;   · знать: правила составления расчетов; · уметь: решать экономические задачи; · владеть: графическим наглядным представлением информации.
  •ПК 5 - способен выбрать инструментальные средства для обработки экономических данных в соответствии с поставленной задачей, проанализировать результаты расчетов и обосновать полученные выводы;   · знать: методы обработки информации; · уметь: анализировать результаты полученных расчетов; · владеть: навыками решения экономических задач.
  •ПК 6 - способен на основе описания экономических процессов и явлений строить стандартные теоретические и эконометрические модели, анализировать и содержательно интерпретировать полученные результаты.   · знать: методы обработки информации; · уметь: анализировать результаты полученных расчетов; · владеть навыками интерпретации полученных результатов.

Компетенции, полученные студентами при изучении данной дисциплины, необходимы для усвоения материала следующих (последующих в соответствии с учебным планом) дисциплин:

- математический анализ;

- методы оптимальных решений;

- теория вероятностей и математическая статистика.

Указанные связи дисциплины «Линейная алгебра» с другими дисциплинами дают студенту системное представление о комплексе изучаемых дисциплин в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом, что обеспечивает соответствующий теоретический уровень и необходимую практическую направленность в системе обучения и будущей деятельности выпускника.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)