АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обучение и развитие персонала

Читайте также:
  1. B. обучение образам правого полушария
  2. I. Развитие аналитических техник
  3. II. Заработная плата распорядительского и вспомогательного персонала
  4. II. Развитие политической рекламы и PR.
  5. III этап Развитие фонационного выдоха
  6. III. Современное традиционное обучение (ТО)
  7. IV. Коммуникативное развитие
  8. V этап Развитие речевого дыхания в процессе произнесения прозаического текста
  9. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 1 страница
  10. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 10 страница
  11. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 11 страница
  12. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 12 страница

Система «Кока-Кола» постоянно вкладывает средства в обучение почти 7000 сотрудников в России для максимального развития их способностей, предоставляя им возможность достичь высокой эффективности сегодня и в будущем. В 2005 году Компания вложили более 2 миллионов долларов США в обучение наших сотрудников, и заложили в бюджет 2005 года более 2,5 миллионов на те же цели.

В 2010 году 12759 работников Компании участвовали в обучающих программах. Система обучения непосредственно связана с результатами ежегодной оценки персонала, в которой участвуют все сотрудники «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». По результатам оценки создаются индивидуальные планы развития и обучения. Большинство учебных программ для сотрудников предоставляет Университет «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

Все сотрудники (от менеджеров среднего звена и выше) обязаны проходить ежегодную аттестацию, включающую проверку как технических и профессиональных, так и управленческих и поведенческих качеств. Аттестация определяет сильные стороны сотрудника и необходимые области его развития, на основе чего создается ежегодный индивидуальный план обучения. План обучения устанавливает цели и определяет особые учебные программы и другие мероприятия, которые должны быть пройдены в течение года. Данный процесс дает возможность более эффективно исполнять свои обязанности и предоставляет возможности успешного развития в будущем.

Обучение в компании ООО «Кока-Кола ЭичБиСи Евразия» должно опираться на следующие правила:

1. Непрерывное обучение.

2. Современная экспертиза – уровень обучения должен постоянно проверяться (в компании часто проводиться аттестация сотрудников, о которой говорилось выше). В 2005 году компания провела опрос сотрудников «Организа­ционная культура компании — торговой организации мирового уровня» для того, чтобы оценить восприятие сотрудниками корпоративной культуры и корпоративных принципов, результаты показали положительную динамику в восприятии.

К результатам обучения в компании ООО «Кока-Кола ЭичБиСи Евразия» можно отнести:

ü увеличение скорости работы (реакции на аномальные ситуации и т. п.);

ü расширение кругозора, увеличение числа рассматриваемых вариантов при принятии решений руководящими работниками и специалистами, что влияет на оптимальность принимаемых решений;

ü снижение потерь от неправильной оценки ситуации и неправильных действий работников;

ü предотвращение ущерба от непредвиденного наступления нежелательных событий и ситуаций, ограничение распространения так называемых "цепочек нежелательного развития событий;

ü снижение вероятности аварий и поломок оборудования, угроз жизни и здоровью людей;

ü укрепление корпоративного сознания работников, сближение личных интересов работников с интересами компании;

ü рост способности к координированному осознанию совместной деятельности при принятии решений;

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)