АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика видов темпераментов

Читайте также:
  1. D) объемы выпускаемых важнейших видов продукции
  2. III.2. Преступление: общая характеристика
  3. XV. 1. Загальна характеристика електрохімічних процесів
  4. А) совокупность предусмотренных законодательством видов и ставок налога, принципов, форм и методов их установления.
  5. А) Статическая вольт-амперная характеристика
  6. Автобіографія. Резюме. Характеристика. Рекомендаційний лист
  7. Активные операции коммерческих банков: понятие, значение, характеристика видов
  8. Альтернативные системы растениеводства и их краткая характеристика
  9. АМПЛИТУДНО-ЧАСТОТНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, ПОЛОСА ПРОПУСКАНИЯ И ЗАТУХАНИЕ
  10. Анализ возможности одновременного наступления на объекте инвестиционного проекта сопутствующих видов технического риска
  11. Анализ себестоимости отдельных видов продукции
  12. Анатомо-физиологическая характеристика периода новорожденности.

Сангвиник - лат. сангини.- «кровь, жизненная сила».

Хорошие политики, учителя, продавцы, медики, рекламные агенты.

Сильные стороны Слабые стороны
· Счастливый,редко грустит, наслаждается жизнью, познает новое, увлекается всем, · Оптимист. · Открытый, приветствует всех. · Поднимает дух, веселый, полный энергии. · Делает каждого лучшим другом. · Энтузиаст, любит лидерство. · Готов на доброе дело. · Компанейский. · Хорошие актеры, евангелисты. · Редко стают лидерами, хотя могут управлять. · Сочувствующий другим. · Не стыдливый и не боязливый.     · Принимает решение на основе чувств. · Говорит, а потом думает. · Внешне уверен, а внутри -нет. · Быстро утрачивает интерес. · Может сделать что-то необычное. · Эгоист высоко думает о себе, сперва говорит про других, а потом про себя. · Любит хвалиться. · Хочет,чтобы его любили. · Обещает, но не исполняет. · Не доводит дело до конца. · Слабая сила воли. · В трудностях теряет равновесие.    
     

Часто не хватает веры и долготерпения.

Пример - ап. Петр (Мт. 14:28,16:15-18,26:31-35(64-75),Ин.6:66-68,

Деян.2:14-44, 3:1-8, 14:1-3)

 

Флегматик –(греч. «слизь»).

Характерны -спокойность, хладнокровность, непоколебимость,

рассудительность.

 

Сильные стороны Слабые стороны
· Любит шутить, хорошо развито чувство юмора. · Остроумный, красноречивый. · Может быть «универсальным». · Надежный. · Эмоционально нестабильный, но в трудностях не теряет равновесия. · В трудностях идет «своим путем». · Сохраняет покой, видит обе стороны дела. · Хороший советчик. · Не только сочувствует, но и выслушает. · Практичный,легко адаптируется. · Любит порядок и организованность.     · Медлительны и ленивы, не любят тратить много энергии. · Любят наблюдать над работой других. · Любят критиковать,раздражать людей. · Надо им сказать как делать и подгонять. · Необходимо управление · Бывают упрямыми и жадными. · Могут быть замкнутыми. · Иногда думают только про себя. · Могут быть «оценивающими» эгоистами. · Нерешительный, пугливый. · Нехотя принимают решения, откладывают на завтра.  

 

Инертный,неактивный, без энергичности,изобретательности

Пример: Авраам (Быт. 12:10-13, 13:14-17, 14:14-16).

 

Холерик – греч. «холерикос» - имеющий болезни желчевыводящих путей.

Характерна энергия, подвижность, эмоциональность.

 

Сильные стороны Слабые стороны
· Горячий, активный, быстрый, зажигательный. · Практичный, имеет большую силу воли · Всегда доводит дело до конца. · Целенаправленный, любит деятельность. · Переполненный идеями и планами. · Независимый,принимает решение за себя и за других. · Быстро исполняет решение. · Борец за правду. · Оптимист, самоуверенный, любит препятствия. · Практичный, не останавливается на мелочах, смотрит на великое. · Врожденный лидер, но не консультант, чужие слёзы раздражают. · Хорошо организованный ум, быстро находит правильное решение.     · Быстро обижается. · Мало сочувствует,, не понимает чужих проблем. · Когда у него все хорошо - жесткий и критичный (Гитлер, Хусейн). · Нетерпимый, не милосердный. · Главное количество, а не качество. · С гонором. · Поверхностный, не признаёт своих ошибок. · Излишне самостоятелен, не принимает советов. · Считает, что все знает, расчитывает только на себя.  

 

Тяжело принять решение, но после принятия решения дело доведет до конца

Пример: ап. Павел (Деян.8:1-3,9:1-7, 13:9-11, 15:37-39)

 

 

Меланхолик – греч. «мелас» - чорный, «холе» -желч.

Могут быть изобретателями, музыкантами, артистами, философами.

 

Сильные стороны Слабые стороны
· Сочувствующий, легко понимает чувства других. · Аналитик, склонный к деталям. · Перед тем как говорить,подумает. · Аккуратно планирует, любит во всем порядок, аккуратные и скурпулезные. · Надежные и верные друзья, поэтому много друзей, но настоящий друг, только один. · Обещают и исполняют, дело доводят до конца. · Жертвенный, нравиться помогать другим · Не ищет похвалы. · Имеют большой потенциал.   · Замкнуты и самокритичны. · Неуверенны в себе,часто не любят себя. · Комлексуют из-за своей несовершенности. · Пессимисты, видят только негативную сторон. · Грустный, часто меняются в настроении. · На него влияет все, что происходит вокруг. · Мечтательны. · Злопамятны, если обидят, мстительны. · Требуют о себя невозможного.

Пример: Моисей, Соломон,Илия, Иоанн, Фома (Дян. 7:22, Исх. 3:11,

4:1-10, 6:20, 32:19, Чис. 11:10-15)

Совместимость: сангвиник + меланхолик

холерик + флегматик

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)