АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 27. Я слышала, как в его замок приходили другие вампиры и требовали показать им Лилит

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я слышала, как в его замок приходили другие вампиры и требовали показать им Лилит. Всем обеспокоенным и враждебно настроенным вампирам он отвечал отказом. Порой отказ переходил в драку, но он всегда возвращался ко мне невредимым. В одну из ночей, когда наши разгорячённые тела сплелись в посторгазменной дремоте, я спросила его:

– Как ты стал вампиром?

Я почувствовала, как Исольв усмехнулся и спросил:

– А ты не помнишь? Хотя это и к лучшему…

Моя семья жила на берегу Атлантического океана. Мать звали Иолой. Она была красивая, светловолосая и всегда грустная. Также я имел трёх братьев и двух сестёр. Я был самым младшим и совершенно не похожим на них: они, приземистые и черноглазые, были точной копией отца Сахала. Мой отец откровенно меня презирал и с самого раннего детства изводил тяжелой работой и подчас опасными поручениями. Когда мне исполнилось семнадцать лет, отец выгнал меня из дома, разрешив взять с собой лишь меч. Три дня и две ночи шел я один, ветер морозил меня стужей, холод усыплял. В бессилии и отчаянии дорога вывела меня к утёсу, где горел костёр. Возле него сидел высокий и могучий воин; его серебряные волосы и борода в свете огня жгли глаза красным заревом пожара. Приблизившись к огню, я только собирался с ним заговорить, как вдруг он произнёс:

Исольв, сын Иолы, наши пути идут рядом?

Я спросил его, откуда он знает меня и мою мать. А он спросил: знаю ли я кто он? Когда я отрицательно мотнул головой, он рассмеялся. Он встал, подошёл ко мне и, накинув на меня шкуру волка, усадил у костра.

– А знаешь ли ты, сын Иолы, что твой отец не Сахал? Твой отец я. Меня зовут Ульв.

Я рассмеялся, ведь мать всегда рассказывала мне сказку про Волка Ульва (ульв - перевод волк). Это была моя любимая сказка про отважного и незнающего страха волка, который искал своего сына. Тогда я подумал, что этот воин сошел с ума от одиночества и холода. Будто почувствовав мои слова, воин встал передо мной во весь свой рост, навис над костром и, зачерпнув горсть пылавших жаром углей, опрокинул их на себя. И в ярком всплеске вскипевшего огня передо мной оказался высокий серебряный волк. От ужаса, сковавшего моё тело, я потерял сознание.

Придя в себя, я увидел, что лежу на мягкой теплой постели, укрытый волчьей шкурой. Надо мной стоял Ульв. И он рассказал мне, что десять лет он ходил по земле в поисках девушки, которая родит ему сына. Но каждый раз он оставался вновь один, без дитя. Однажды он пришёл в нашу деревню и увидел мою мать. Желание обладать ею было невыносимым, и он купил её у мужа Сахала, пообещав вернуть через год. С Иолой он вернулся в свой дом, и тот год был лучшим в его жизни. Сначала Иола боялась его, а после стала презирать и откровенно ненавидеть. Но сердце не камень, и по прошествии времени светловолосая молчаливая Иола пала в его руки. Ульв покорил её сердце своей силой и тем трепетным и жаждущим голодом искренней любви и понимания. Покорил так сильно, как не смог даже её муж. Иола была похожа на Ульва: в её душе тоже жила отвага и жажда любить. Но год, обещанный Сахалом, подходил к концу и вскоре ей было нужно вернуться в нелюбимый дом. В одну из их последних ночей Ульв почувствовал, что всё случилось, и они зачали дитя. И Иола упросила волка разрешить ей вырастить сына в мире людей. И после восемнадцати лет отдать ему. Ульв вновь заплатил Сахалу, настрого приказав молчать об истинности происхождения сына, и обещал вернуться за ним, когда мальчику исполнится восемнадцать лет. Но Сахал не сдержал слово и прогнал его прежде, чем Ульв пришёл за ним.

Волк обещал научить меня всему, что знал сам: как воевать, слышать ветер и тому подобные вещи.

– Ты будешь бессмертным, – говорил мне Ульв, – и я был таким до твоего рождения. Ты повзрослеешь на моих глазах и станешь прекрасным и отважным воином. Придёт день, и моя сила станет твоей. Я умру, и ты станешь Волком. Так передаётся истинная сила волка. Чистая волчья кровь найдёт тебя, и ты станешь оборотнем.

С тех пор я жил с Ульвом под одной крышей. Он был моим настоящим отцом. Всё то, чего я был лишён прежде, дал мне он.

Так прошло ещё десять лет, и вот однажды, отправившись на охоту, я увидел в горах девушку. Её тонкий стан прикрывали лёгкие одежды, но она будто не чувствовала холода; босая, но промозглая земля не жгла её ноги. Холодный ветер трепал чёрные волосы, в зелёных глазах горел огонь. Я спустился с коня и подошёл к незнакомке. А она, положив свои руки на мои плечи, припала губами к моим губам. Так я узнал, что значит – любить. Ведь вместе с тем поцелуем она дала мне огонь. С тех пор огонь в моих венах. Я хотел привезти её в дом отца, но она отказалась следовать за мной, пообещав, что каждую ночь будет ждать меня здесь, в горах. И каждую ночь я возвращался к ней, ведомый зовом сердца и слабостью плоти. А она ждала меня на том же месте, что и в ночь нашей встречи. Она научила меня любить, подарила божественные ночи, полные огня всепоглощающей страсти. С ней я забывал, какая участь мне уготована. Мой отец был озадачен моим поведением и проследил за мной до пещеры. Ворвался к нам и был в ярости. Он спросил, знаю ли я кто она. Я промолчал, ведь даже своего имени она мне не называла. И как приговор прозвучали слова отца:

– Имя её Лилит, она проклята. Она вампир.

Он спросил, пила ли она мою кровь; я ответил, что нет. Тогда отец связал серебряными цепями мою любимую и увёз меня прочь от неё. Он не желал ничего слушать о нашей любви. Его сын хотел отречься от силы крови, чтоб быть с вампиром, с Лилит! Этого он не мог допустить.

Он запер меня в подвалах своего дома и очертил своей кровью дверь на случай, если я захочу покинуть его. Следующей ночью, разорвав узы крови, я убежал от него и вернулся к Лилит. Она лежала, по-прежнему связанная цепями, в луже собственной крови, обессиленная и потерянная.

Я освободил её и напоил своей кровью. Когда она насытилась, я спросил лишь об одном:

– Ты любишь меня?

Лилит ответила:

– Да. Ты будешь первым после меня.

В ту ночь, как я покинул своего отца, она переродила меня. Сделала вампиром. Мой же отец умер тем же утром. Его сила перешла ко мне, но волчья кровь не может жить в мёртвом теле вампира. Я не стал оборотнем, как было мне предначертано кровью. Я стал вампиром, как решила за меня моя судьба и моя Богиня.

– Ты хоть раз пожалел о своем выборе? – спросила я, когда закончился его рассказ.

– Нет, ни разу. С тобою я стал вечностью. Вечностью, полною любви.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)