АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эммет Фокс. Научная молитва поможет вам, равно как и каждому, справиться с любыми трудностями жизни

Читайте также:
  1. Вступительное слово от Кирка Хэмметта
  2. Эммет Фокс
  3. Эммет Фокс
  4. Эммет Фокс
  5. Эммет Фокс
  6. Эммет Фокс
  7. Эммет Фокс
  8. Эммет Фокс
  9. Эммет Фокс
  10. Эммет Фокс
  11. ЭММЕТ ФОКС

Золотой ключ

Научная молитва поможет вам, равно как и каждому, справиться с любыми трудностями жизни. Она - золотой ключ, открывающий дверь к гармонии и счастью.

Это обещание может показаться слишком заманчивым людям, которые не знакомы лично с великой силой молитвы. Однако, вы самостоятельно можете убедиться в эффективности этого метода. Не следуйте чужим мнениям. Просто проверьте, как молитва подобного рода будет действовать в вашей жизни.

Бог всемогущ. Мы, созданные по Его образу и подобию, обладаем властью над всем, что существует. Слова этого откровения следует понимать в самом прямом смысле. Способность управлять порядком вещей в мире - не привилегия чародеев, святых и великих лидеров. Кем бы вы ни были и где бы вы ни находились, золотой ключ к счастью – у вас в руках. Успех научной молитвы основан на том, что ответ на нее производит Бог, а не вы сами. Таким образом, ваши слабости и несовершенства никак не влияют на молитву. Ваша задача - быть каналом для действия Духа и стремиться как можно меньше препятствовать этому действию. Даже новички часто получают удивительные результаты. Для начала нам требуется немногое - свободное мышление, и достаточная вера в то, что эксперимент удастся. Ваше отношение к религии, или отсутствие какого-либо отношения, не имеет значения.

Вам необходимо, хотя бы на несколько мгновений, освободиться от мыслей о проблемах, и сосредоточиться на созерцании Бога. Это – одна из наиболее сложных задач Тем не менее, если вам удастся настолько перенестись в мир духовного, что все житейские проблемы полностью уйдут из сферы вашего внимания, то вернувшись к реальности вы обнаружите, что в вашей жизни произойдут перемены. Сложности, казавшиеся ранее "непреодолимыми", перестанут быть частью действительности.

Чтобы освободиться от проблем, начните с такой мысли: "Сейчас я возьму золотой ключ и открою с его помощью выход из затруднительного положения". Затем, замените мысли о неприятных обстоятельствах мыслями о Боге. Поступая таким образом, вы никому не причините вреда. Человек, от которого вы мысленно освободитесь, не изменится в своем сознании. Тем не менее, он не будет причинять вам боль или мешать вам - и это будет хорошо как для него, так для вас. Вероятно, он даже станет лучше, мудрее и духовнее благодаря тому, что вы подберете к нему "золотой ключ".

Если вы научитесь проделывать эту ментальную работу легко и быстро, вы сможете применять "золотой ключ" неоднократно в течение дня. Но помните, что после обращения в себя нужно вовремя возвращаться к действительности. Молитва призвана не оторвать вас от жизни, а способствовать ее улучшению.

Что же касается самого метода, он, как и все основные правила, очень прост. Все, что необходимо от вас - это перестать думать о проблемах, и начать думать о Боге. Это - простой секрет. Но если вы будете руководствоваться им, ваши затруднения вскоре потеряют свою реальность.

Не имеет значения, с какими именно трудностями вы сталкиваетесь, имеют ли они отношение к здоровью, финансам, взаимоотношениям, или к чему-либо иному. Перестаньте думать о проблеме, какой бы она ни была, и сфокусируйте внимание на Боге. Это - единственное, что требуется.

Не правда ли, нет ничего проще? Тем не менее, этот прием весьма результативен.

Не пытайтесь создать в своем сознании образ Бога - это невозможно. Сосредоточьтесь на том, что вы знаете о Боге. Бог - это мудрость, истина и бесконечная любовь. Бог вездесущ, всемогущ и всезнающ. Не беспокойтесь, если эти качества кажутся вам не до конца понятными. По мере того, как вы практикуете молитву, эти слова будут наполняться для вас все большим содержанием.

Не думайте о проблемах, думайте о Боге. Это - основное правило, которому нужно следовать. Как только вы возвращаетесь к проблемам, вы забываете о Боге. Даже мимолетный взгляд на события, которые тревожат вас, может быть разрушителен, поскольку в этот момент вы перестаете фокусировать внимание на Боге.

Я упомянул, что описанный метод молитвы очень прост. Вместе с тем, "золотой ключ" не всегда поворачивается легко. Если вы находитесь в состоянии стресса или сильной тревоги, вам сложно освободиться от сознания материального мира. Но последовательное повторение слов Истины поможет вам выйти из депрессии и возвыситься в своих мыслях. Так например, вы можете говорить: Нет иной силы, кроме силы Бога. Я - дитя Бога, наполненное и окруженное Божьим миром. Бог есть любовь, и я - под защитой Бога.

Не пытайтесь форсировать события, но будьте терпеливы и настойчивы. Капля за каплей, наполняйте свое сознание "Живой водой" Духа.

Не старайтесь предугадать, каким будет выход из сложной ситуации. Предайте Богу заботу о путях и средствах решения задачи. Достаточно вашего желания преодолеть трудности. С сознанием доверия исполняйте свою часть работы, и Бог никогда не подведет вас.

"Всякий, кто призовет имя Господне, спасется".
Деяния 2:21


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)