АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слайд №8

Читайте также:
  1. VII. Слайды
  2. В слайде должно быть: появляется картина, а потом по щелчку название к ней. и таких слайдов – 5 штук. описания не надо. мы их раздадим в распечатке.
  3. Добавление смены слайдов
  4. Добавление, изменение порядка и удаление слайдов
  5. Или на слайдах
  6. Кожные заболевания. Серия слайдов (под музыку). Учащиеся читают.
  7. Определение нужного количества слайдов
  8. Процесс консалтинга. Слайд 12
  9. Сканирование слайдов
  10. Слайд 1.
  11. СЛАЙД 13
  12. Слайд 15

· Применением стрелочных переводов нового поколения на же­лезобетонном основании со сварными промежуточными стыками и вваренными непосредственно в бесстыковой путь;

· Увеличением объема повторной укладки переводов, снимае­мых с главных путей. При этом укладка стрелочных переводов на железобетонных брусьях продлевает срок их службы на 18—20 % и снижает расходы на текущее содержание на 10—12,5 %, а повтор­ная перекладка снижает потребность в новых переводах, сокращая расходы примерно на 100 млн руб./1000 стрелочных переводов.

Ресурсосбережение обеспечивается также возможностями сокра­щения норм расхода материалов верхнего строения пути в сред­нем по сети более чем на 30 %, а покилометрового запаса — в 2 раза за счет использования старогодных материалов без ухудшения состояния путей 1 и 2-го классов.

Выполнение указанных мероприятий по повышению стабиль­ности пути в период ремонтов, включая глубокую очистку балла­стной призмы, периодическую шлифовку рельсов, применение динамических стабилизаторов пути, создают предпосылки суще­ственного снижения производственного контингента, занятого текущим содержанием.

Уменьшение частоты осмотров на путях низких классов в со­четании с внедрением новых диагностических средств, включая путеизмерительные и дефектоскопные автомотрисы, позволяет укрупнить дистанции пути с одновременным сокращением на 25—30 % количества их низовых подразделений, а значит, и чис­ленности персонала.

Кроме перечисленного, реализация новой технической поли­тики и перевооружение путевого хозяйства включают в себя так­же повышение качества управления им на основе компьютерных АСУ и повышения эффективности собственно ресурсосберегаю­щих технологий.

 

Краткое сопоставление системы ведения путевого хозяйства на дорогах США и России.

В 90-х годах прошлого века при переходе от одной системы хозяйствования к другой было произведено сопоставление систем ведения путевого хозяйства разных стран. Из всех зарубежных стран с высокоразвитым железнодорожным транспортом наиболее близкими с российскими условиями эксплуатации (по доле грузового движения, осевым нагрузкам, грузонапряженности и др.) обладают железные дороги США.

В качестве объекта сравнения была выбрана железная дорога фирмы «Унион Пасифик», данные по которой были наиболее полными, ее протяженность и грузонапряженность наиболее сопоставимы (табл. 7.1).

 

Таблица 7.1 - Сопоставление основных показателей путевого хозяйства железной дороги «Унион Пасифик» (США) и сети Российские железные дороги на конец 2000 года


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)