АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слайд №10

Читайте также:
  1. VII. Слайды
  2. В слайде должно быть: появляется картина, а потом по щелчку название к ней. и таких слайдов – 5 штук. описания не надо. мы их раздадим в распечатке.
  3. Добавление смены слайдов
  4. Добавление, изменение порядка и удаление слайдов
  5. Или на слайдах
  6. Кожные заболевания. Серия слайдов (под музыку). Учащиеся читают.
  7. Определение нужного количества слайдов
  8. Процесс консалтинга. Слайд 12
  9. Сканирование слайдов
  10. Слайд 1.
  11. СЛАЙД 13
  12. Слайд 15
  Скорректированный штат путевого хозяйства без учета РСП, ПШ, РПЗ, ПЧЛ, тыс чел 244,07 11,8 27,61 8,8: 1
  Доля штата путевого хозяйства в общем, % 20,1   - -
  Объемы капитального ремонта на новых и старогодных рельсах, км       1,34: 1
  Объемы очистки щебня, км       3,8: 1
  Периодичность проверок путеизмерителями 1-2 раза в месяц 2 раза в год - 6-12: 1
  Периодичность дефектоскопирования рельсов 1-5 раз В месяц 1 раз в 35 дней- 2 раза в год - 5-12: 1

Анализ представленных данных свидетельствует, что при достаточно близких условиях эксплуатации общий штат РЖД на 1 км пути в 10,4 раза больше, чем на УП. Соотношение штата путевого хозяйства несколько меньше (9,1: 1), а без учета численности штата рельсосварочных поездов, шпалозаводов, дистанций защитных лесонасаждений и щебеночных заводов РЖД (т.к. подобные подразделения не входят в состав УП), это соотношение составляет 8,5: 1. Эти данные свидетельствуют не только о существенных резервах сокращения штата путевого хозяйства, но и штата других подотраслей РЖД.

Суммарные затраты, включающие эксплуатационные расходы с учетом амортизационных отчислений и капитальные вложения на УП в 2,3 раза больше на 1 км пути, чем в России (при курсе 1$ = 28 рублей).

Наиболее характерны и требуют наибольшего внимания путейцев показатели, приведенные под номерами 9-12.

Периодичность проверок состояние рельсовой колеи путеизмерителями на УП в 6-12 раз, а состояния рельсов средствами дефектоскопии – в 5-12 раз реже, чем на Российских железных дорогах.

Естественно, что интенсивность расстройств пути и, соответственно объемы затрат на его текущее содержание примерно во столько же раз больше. Об этом свидетельствует и соотношение штата работников путевого хозяйства на 1 км. - 1 к 8,5.

 

Выводы:

1. Основополагающим направлением в сокращении затрат путевого хозяйства является создание конструкции пути, обеспечивающей долговременную стабильность и низкую интенсивность накопления неисправностей. Эта задача решается путем использования элементов ВСП требуемого качества и в комплексе с применением эффективных технологий ремонтов пути с использованием современных путевых машин.

2. Для комплексного решения задачи сокращения затрат путевого хозяйства на текущем содержании пути (и, соответственно контингента) в 2,5 – 3 раза, а также объемов ремонта пути в 1,3 – 1,4 раза необходимо оснащение сети современными путевыми машинами и резкого увеличения укладки железобетонных шпал, коренное повышения качества используемых рельсов, щебеночного балласта, широкое внедрение упругих скреплений, а также оздоровление земляного полотна. Сокращение затрат в полном объеме может быть достигнуто после создания высокостабильного пути на основном протяжении сети – 70-80 тыс. км.

3. Весьма велик «вклад» в интенсивность расстройства пути и, соответственно, в затраты на его текущее содержание и контингент уровень воздействия отечественных грузовых вагонов, имеющих значительную долю дефектов ходовых частей, а также интенсивность засорения с этих вагонов балластного слоя.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)