АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На самом дне

Читайте также:
  1. А самому хотелось сказать, что никогда и не будет...
  2. Богословие о единстве во всем триипостаснаго Божества; и как (св. Отец), смиряя себя, (этим исповеданием) посрамляет самомнение мнящих о себе, что они нечто.
  3. Был, говорят, огромный город. Он казался огромным тем, кто в нем жил. На самом деле он был не больше маленького блюдца.
  4. В самом ли деле до-романовская Русь «боялась иноземцев», как утверждали историки эпохи Романовых?
  5. В САМОМ ЦЕНТРЕ БЕЗМОЛВИЯ
  6. В: Это усложняет. Мы то все надеемся, что за нас кто то примет решение) А тут придется самому выбирать)))
  7. Вв) Тщеславием и самомнением.
  8. ВЕРШИНА САМОМУ СЕБЕ
  9. Где же он на самом деле?
  10. ГИГИЕНИЧЕСКИЙ САМОМАССАЖ
  11. Глава 2. ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ОПИСАНО В ЗНАМЕНИТОЙ КНИГЕ МАРКО ПОЛО
  12. Д) Несмотря на то, однакож им дается предостережение больше всего опасаться самомнения, превозношения, осуждения: ибо за них отступает благодать; а без благодати — тотчас падение.

Я помню вечер, когда сломался окончательно. Мы с женой ходили на курсы совершенствования семейной жизни. Возвращаясь с занятий, которые, по идее, должны были принести в нашу жизнь счастье и радость, мы жутко поскандалили и наорали друг на друга! Одинокий и полностью раздавленный, я посреди ночи забрел в расположенный за нашим домом лес и горько прорыдал там целых четыре часа. Я оплакивал своего отца. Я оплакивал 35 лет тяжелых трудов, которые теперь закончились ничем.

Ниже падать было уже некуда, и я начал задавать себе самые важные вопросы. Ничего такого уж необычного в этих вопросах не было, но, когда ты остаешься без всего, отвечать на них приходится честно. Я спросил себя:

• Кто я?

• Что действительно важно в моей жизни?

• Кому я по-настоящему небезразличен?

Этот момент стал для меня поворотной точкой. Я понял, как сильно люблю свою семью и как сильно мои родные любят меня.

Нет, сдаваться еще рано! В 2007 году я наткнулся на новую возможность заняться бизнесом и избавиться от ран, нанесенных мне прошлыми неудачами. Это была хитроумная схема рекламной деятельности, и я купил в ней франшизу. Я знал, что многим рискую, но и взлететь на этом деле возможность, казалось, была. В общем, система лопнула, и я рухнул вместе с ней. В данный момент у меня $ 600 000 долгу.

Но меня рано списывать со счетов. Я многому научился. Я обнаружил, что людей люблю гораздо больше любого бизнеса. И неважно, считают ли меня окружающие успешным человеком. Самое главное, что я остаюсь честным и порядочным человеком.

Чувство собственного достоинства не купишь. Даже полным банкротом можно оставаться честным человеком, хорошо делать какие-то малые дела и не терять надежды.

Я нашел новую дорогу и смотрю в будущее с оптимизмом. Теперь я помогаю другим людям справиться с обстоятельствами, через которые прошел сам. Я изучаю психологию и немного консультирую. Я написал книгу «Жизнь после ликвидации» и создаю сообщество людей, способных дать совет или оказать поддержку тем, кого постигли неудачи в бизнесе.

Потерпев провалы, я узнал о себе гораздо больше, чем за времена своего «успеха».

Веб-сайт Марка: www.LifeAfterLiquidation.com


C чего начинается богатство

Эйнштейн сказал, что воображение иметь гораздо важнее, чем знания. То же самое можно сказать и про зарабатывание денег.

Скажем, вы уже трудитесь на какого-нибудь начальника, но хотите зарабатывать и в свободное время. Вы задаетесь вопросом: «За что из того, что я умею или люблю делать, люди будут готовы мне платить?» Вы представляете, как изготавливаете на заказ поздравительные открытки или выгуливаете соседских собак. Вы фантазируете, как делаете ремонт в квартире или становитесь инструктором по аэробике. В общем, играете разными идеями. В конце концов одна из них срабатывает. И где же все это началось? У вас в воображении.

Если у вас уже есть собственный бизнес, то и прибыльность его, вполне возможно, будет зависеть от того, насколько изобретательно вы ответите на вопросы типа:

• Как мне делать больше, тратя меньше сил и средств?

• Как лучше распределять время?

• Что по-настоящему нужно людям и как я могу им это обеспечить?

И знаете что? Многие из этих идей окажутся никуда не годными. К счастью, не нужно, чтобы рабочими были они все. достаточно всего одной-двух.

У Абеля Дамусси был бутик на Оксфорд-стрит в Лондоне. Он постоянно ломал голову над тем, как привлечь туда побольше покупателей, и однажды ему в голову пришла вроде бы бредовая идея: каждый вечер после закрытия превращать магазин модной одежды в ночной клуб. «Кому, интересно, придет в голову отплясывать в бутике?» – конечно, засомневаетесь вы.

Абель нанял диджея и сказал ему:

– Зажигай здесь так, чтобы об этом месте узнали все!

В результате Абель создал одно из моднейших ночных заведений в Англии. Когда кто-то из клубной публики посреди ночи изъявлял желание приобрести что-то из одежды, ему говорили:

– Сейчас все это не продается! Возвращайтесь, когда будет открыт магазин.

И публика возвращалась – толпами! Доходы этого бутика выросли втрое. В самом скором времени годовой оборот у Абеля превысил 20 миллионов фунтов.

«Ну, я-то не Абель», – скажете вы. Однако принцип остается принципом: путь к финансовому выздоровлению и богатству начинается в нашем воображении. И нигде больше. Денег не станет больше, если будешь просто больше работать… важно еще и повысить количество и качество идей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)