АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОРОЧЕ ГОВОРЯ. К великим свершениям не придешь, разглядывая себя сегодняшнего

Читайте также:
  1. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  2. А ГОВОРЯТ, ТАЯ БЕЗ 50 ГРАММ НЕ СЦЕНУ НЕ ВЫХОДИТ
  3. Абревіатури та графічні скорочення у документах
  4. БІБЛІОГРАФІЧНІ СКОРОЧЕННЯ
  5. БОГЪ – говорящий, передающий информацию и сотворяющий, созидающий словом.
  6. Был, говорят, огромный город. Он казался огромным тем, кто в нем жил. На самом деле он был не больше маленького блюдца.
  7. В) вкорочення очної щілини
  8. Говорится: некоторые говорят о куфре таких людей, как упомнял имам Суйути, но безопасно не говорить об их куфре.
  9. Говоря об истории становления нашей протокольной практики, следует упомянуть и
  10. Говоря: дайте и мне власть сию чтобы тот, на кого я возложу руки получал Духа Святого.
  11. Говорят, что полезно заставать людей врасплох. Никогда не знаешь, что можно тогда узнать.
  12. Говорящие цветы

К великим свершениям не придешь, разглядывая себя сегодняшнего.

К ним приходишь, видя себя таким, каким хочешь стать, и постоянно проигрывая эти фильмы у себя в воображении.


Как создать для себя нужный результат

Можно избавиться от старых привычек, крутя в голове воображаемое кино, но не ждите, что все пойдет как по маслу. Ваше старое «я» будет сопротивляться, но вы все-таки способны переписать его наново. Нет никакой нужды сидеть в тупике.

 

Многие пользуются своим сознанием шиворот-навыворот… иначе говоря, циклятся на том, чего не хотят, а потом гадают, почему такой плохой результат. Давайте объясню: о чем вы начнете думать, если я скажу вам: «Ни в коем случае не думайте о синих кенгуру»? Так что же тогда произойдет, если вы, готовясь выступить с докладом перед сотнями людей, начнете повторять себе: «Не нервничай! Не забудь текст!» Конечно, облажаетесь, а потом будете спрашивать себя: «Почему так вышло? Ведь я приказал себе НЕ выставиться полным идиотом!»

Когда мы говорим себе «не нервничай» и «не трясись от страха», уже видим в воображении, как трясемся и запинаемся. Эти образы просачиваются в подсознание и программируют мозг на дрожь и запинки во время выступления! В результате, выйдя читать доклад, мы начинаем дрожать и запинаться. Это – принцип работы нашего сознания. Другого результата и быть не может.

Чтобы выступить уверенно, нужно представить у себя в голове, как произносишь идеальную речь, еще до того, как встанешь со своего места в аудитории. Вот критический фактор, испортивший бесчисленное количество жизней, вот о чем должны знать все родители, вот чему должны учить все преподаватели, вот что надо написать в небе километровыми буквами: СВОЕМУ СОЗНАНИЮ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ, ЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. ПОДСОЗНАНИЮ НУЖЕН ОБРАЗ ТОГО, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ.

Если всю жизнь говорить себе:

• Я не хочу быть одиноким.

• Я не хочу быть толстой или

• Я не хочу жить в нищете, —

то в сознании запечатлеваются только образы нежелательных результатов, то есть одиночества, жирного тела и бедности. Это-то и получаем – ведь ничего другого в сознании нет, и дать оно может только это. Пока думаешь о чем-то, ЧЕГО ХОЧЕШЬ, ДВИГАЕШЬСЯ К ТОМУ, ЧЕГО ХОЧЕШЬ. Пока думаешь о чем-то, ЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ, ДВИГАЕШЬСЯ К ЭТОМУ.

Наше подсознание не понимает отрицаний. Оно не понимает фразы «Я не хочу!».

Вот почему так важно быть уверенным в себе. Когда вы уверены в себе, в вашем сознании существуют только позитивные образы, скажем, о том, как раскованно будете чувствовать себя на собеседовании с потенциальным начальником, с какой легкостью сдадите экзамен по вождению или как идеально сыграете на публике фортепианный концерт. Когда вы уверены в себе, у вас в голове крутятся не фильмы-катастрофы, а истории успеха, и именно поэтому этого успеха регулярно добиваетесь. Вы понимаете, что не идеальны, но всегда даете себе все шансы таким стать.

Чтобы работала память, тоже нужно сосредоточиваться на том, чего хочешь. Сколько раз вы забывали в такси ежедневник, телефон или паспорт, только что сказав себе: «НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБЫТЬ ежедневник, телефон или паспорт»? Ваше сознание воспринимает слово «забыть», как руководство к действию. Словами «не забыть бы сегодня взять с собой книгу» вы наполовину гарантируете себе, что весь день проведете без книги.

Позитивное мышление дает результаты, потому что люди, приучившие себя думать именно в таком ключе, представляют себе желаемый результат, а не тот, которого боятся! О чем думаешь, то и получаешь.


Что мы говорим окружающим

Представьте себя тренером баскетбольной команды. Финал, исход матча на волоске. До конца игры две секунды, вы уступаете противнику одно очко, мяч у вашего форварда, который собирается сделать дальний бросок. Вы вскакиваете со скамейки и орете изо всех сил: «Не промахнись!»

Поможет это вашему форварду? Нет! Ему нужен мысленный образ того, чего хочет он.

Раздраженные родители все время говорят своим детям, чего они делать не должны:

– Не кричи!

– Не разбей бабушкину антикварную вазу!

– Не упади с дерева!

Говоря своему десятилетнему сыну «не сломай ногу», вы фактически подталкиваете его в направлении больницы. А что надо сказать?

– Держись крепче. Лазай по деревьям осторожнее.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)