АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОРОЧЕ ГОВОРЯ. Банковские ссуды – это деньги, которых у вас нет

Читайте также:
  1. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  2. А ГОВОРЯТ, ТАЯ БЕЗ 50 ГРАММ НЕ СЦЕНУ НЕ ВЫХОДИТ
  3. Абревіатури та графічні скорочення у документах
  4. БІБЛІОГРАФІЧНІ СКОРОЧЕННЯ
  5. БОГЪ – говорящий, передающий информацию и сотворяющий, созидающий словом.
  6. Был, говорят, огромный город. Он казался огромным тем, кто в нем жил. На самом деле он был не больше маленького блюдца.
  7. В) вкорочення очної щілини
  8. Говорится: некоторые говорят о куфре таких людей, как упомнял имам Суйути, но безопасно не говорить об их куфре.
  9. Говоря об истории становления нашей протокольной практики, следует упомянуть и
  10. Говоря: дайте и мне власть сию чтобы тот, на кого я возложу руки получал Духа Святого.
  11. Говорят, что полезно заставать людей врасплох. Никогда не знаешь, что можно тогда узнать.
  12. Говорящие цветы

Банковские ссуды – это деньги, которых у вас нет.

Расходуйте их с большой осторожностью.


Если бы мне сейчас еще $ 10 000, я был бы счастлив!

Фред говорит:

– Если б мне сейчас еще $ 10 000, я был бы полностью счастлив!

И вот какое везение: умирает дядя и оставляет ему целых сорок штук долларов. «Ура!» Фред звонит жене Мэри:

– Слушай-ка, Мэри, теперь я смогу купить машину, о которой так давно мечтал.

Мэри ударяется в слезы:

– Но ты же обещал мне новую кухню!

Внезапно Фред, который собирался быть полностью счастливым человеком при наличии десяти тысяч, уже ругается с женой про сорок. Мэри тоже особого счастья не чувствует.

Единственный вариант – купить и машину, и кухню сразу! Все это обходится им в $ 50 000, то есть они выкидывают на ветер все полученное наследство, а еще десять тысяч снимают частями с семи имеющихся кредитных карточек.

– Эх, мне бы сейчас лишних $ 20 000, и я был бы счастлив, – бормочет про себя Фред.

Загвоздка здесь не в деньгах, а в особенностях поведения. Мы верим в одно, а реальность диктует нам совершенно другое. Мы наблюдаем тут целых три проблемы:

• Фред считает, что все свои проблемы смог бы решить деньгами. Но на самом деле он настолько привык жить без гроша, что спускает все деньги, как только они у него появляются.

• Мы не очень хорошо умеем разбираться, что может быть для нас источником настоящего счастья. В данном случае Фред дней десять повосторгается своим новым автомобилем, а потом жизнь вернется на круги своя, только теперь на нем висят еще и крупные долги!

• Мы в большинстве своем очень похожи на Фреда!

Когда у нас прибавляется денег, мы к этому очень быстро адаптируемся. Нам на работе делают надбавку в $ 1000 в месяц. Первая зарплата приводит нас в восторг, ко второй мы подходим с чувством сдержанного удовлетворения, а после третьей начинаем подумывать: «Интересно, сколько еще ждать следующего повышения?» Чем больше получаешь, тем больше тратишь и тем больше получать хочется.


Необязательно тратить деньги только потому, что они у вас есть

Джо выиграл на скачках $ 200. Радость была так велика, что, придя в любимый бар, он проставился, что обошлось ему в $ 300!

Майкл и Лин сыграли свадьбу, не имея за душой ни гроша. Один из родственников подарил им $ 1000, они таких денег еще в жизни не видывали. Друзья в один голос сказали им:

– Просто фантастика! Поезжайте в свадебное путешествие и покутите на всю сумму!

Клайв с Луизой должны ипотечному банку $ 200 000 за дом и ждут третьего ребенка. Им приходится экономить даже на продуктах. Но тут вдруг умирает отец Луизы и оставляет им в наследство $ 200 000. Они покупают две шикарные машины и отправляются в путешествие на другой берег океана. Отец копил эти деньги тридцать лет, а детки профукали их всего за три недели. Теперь им по-прежнему приходится экономить на продуктах.

Если откуда-то вдруг сваливаются неожиданные деньги, совсем необязательно их все срочно тратить! Конечно, отпраздновать такое событие стоит. Но при этом стоит и рассчитаться с частью долгов, и отложить что-то на потом. Хочешь быть счастливым в трудные времена – есть смысл хоть немного планировать свою жизнь.

Все, наверное, слышали присказку, что, начав откладывать по десятке в день в пятнадцать лет, к сорока пяти станешь миллионером. Естественно, сразу возникает вопрос: «Да сколько к тому времени этот миллион будет реально стоить?» Ответ: «Если этого не сделать, то не будет и миллиона теми деньгами».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)