АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День (10 сентября)

Читайте также:
  1. День (4 сентября) Начало пешего пути
  2. День (5 сентября) Великий Нургуш
  3. День (7 сентября)
  4. День (8 сентября) по дороге в Тюлюк
  5. День (9 сентября)
р

уч Карагайка – п. Тюлюк (2 км)

В

ыход на маршрут в 07.00. Погода: переменная облачность Т=°С. Ветер 2 м/с

В лагере ранний подъем в 05.00. Завтрак, сбор лагеря. Вышли рано утром по грунтовой дороги не торопясь спустились в паселок Тюлюк и вышли к автостанции. Автобус из Тюлюка выходит в 8.00 в ближайший город Юрюзань. На этом наш пешее путешествие окончено.

 

Варианты подъезда и отъезда

 

Наиболее быстрыми, удобными и не дорогими вариантами заброски на маршрут, для туристов Екатеринбурга являются следующие варианты:

 

Вариант 1: Автобус № 892 Екатеринбург - Сатка. Выезд в 16.00 из Екатеринбурга. В дороге 5-6 часов.

Вариант 2: Автобусом Екатеринург – Челябинск (4 часа) и далее на любом автобусе в сторону Уфы (да городов Сатка, Трехгорный, Юрюзань). В дороге 4-6 часов.

Заброска на маршрут осуществлялась по первому варианту, обратная дорога по второму варианту от поселка Тюлюк до города Юрюзань автобусом и проходящим автобусом от города Юрюзань до города Челябинск.

 

Аварийные выходы с маршрута и его запасные варианты

 

Условия безопасности на маршруте обеспечивались сотовой связью (Оператор МТС, Мегафон, Билайн). Устойчивая сеть была на всех вержинах (Хребет Нургуш, Большой Иремель) и вдоль озера Зураткуль. Каждый участник знал пути аварийного схода с маршрута:

С хребта Нургуш - в п.Зюраткуль

В районе массива Иремель -п.Тюлюк

Запасным вариантом при неблагоприятных условиях маршрута (суровые погодные условия) являлись отказ от траверса Нургуш, с выходами по перевальным тропам на лесную дорогу. Отказ от восхождения на гору Большой Иремель.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)