АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УЧАСТКИ ТЕЛА, ПОДХОДЯЩИЕ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ

Читайте также:
  1. Вагонные депо, депо и участки по ремонту контейнеров
  2. Вес тела, сила реакции опоры, сила натяжения нити
  3. Вопрос 55. Правовой режим лесов, лесных участков. Право собственности на лесные участки.
  4. ДИХОТОМИИ, ТРЕУГОЛЬНИКИ И УЧАСТКИ ШКАЛЫ
  5. Задание 74. Вставьте подходящие по смыслу слова (в нужной форме) с непроизносимыми согласными, пользуясь словами для справок.
  6. Когда мать ушла, врач еще раз попытался убедить меня изменить решение, но я стояла на своем, потому что не хотела, чтобы мои родители отреклись от меня.
  7. Мои пальцы гладили его щеки, я ощущала его дыхание. Запах его тела, волос сводил меня с ума.
  8. Небольшие заболоченные участки особой опасности не представляют. Их
  9. Об изменениях души и тела, которые бывают от стихий, пищи и бесов.
  10. Один из участков — шишковидная железа, или эпифиз, и некоторые участки первичного мозга.
  11. Она хотела, чтобы я была такой же красивой и умной.
  12. Статья 264.1. Расходы на приобретение права на земельные участки

Все анаболические стероиды на масляной и водной основе предназначаются для внутримышечных инъекций. Это означает, что игла должна пройти сквозь кожу, подкожные ткани и войти внутрь мышцы. Внутримышечные инъекции используются, когда желательно быстрое всасывание препарата, когда есть необходимость использовать дозы, слишком большие для подкожном вливания, или когда препарат обладает сильным раздражающим действием при инъекции в подкожные ткани. Части тела, в которые обычно делают внутримышечные инъекции, включают: ягодицы, боковую поверхность бедра и дельтовидную мышцу руки. Мышцы этих участков тела, особенно ягодицы, обладают большой массой. Ввиду большого количества мышечных волокон и обширной площади соединительно-тканных оболочек (этот вид соединительной ткани покрывает мышцы и отделяет их друг от друга), введенный препарат имеет прекрасную возможность для быстрого распространения в тканях. Кроме того, всасывание стимулируется интенсивным приливом крови к мышцам. В идеале внутримышечные инъекции следует выполнять глубоким вкалыванием в мышцу на участке, где отсутствуют крупные нервы и кровеносные сосуды. Наилучшим участком для стероидных инъекций является верхняя внешняя четверть ягодицы. Гребешок подвздошной кости может служить ориентиром для этой части ягодицы. У взрослого человека она находится обычно от 5 до 7, 5 сантиметров ниже гребешка этой кости. Гребешок подвздошной кости - верхняя часть тазового пояса с его задней стороны. Вы можете легко нащупать гребень подвздошной кости выше средней ягодичной мышцы. Верхняя внешняя четверть ягодицы будет наилучшим выбором, потому что этот участок мышцы является достаточно массивным и содержит небольшое количество нервных окончаний. Возможность вливания препарата в кровеносный сосуд здесь очень невелика. Укол на этом участке снижает вероятность касания седалищного нерва, проходящего через нижний и средний отделы ягодичной мышцы. Этот нерв контролирует работу всей ноги, включая бедро и голень. Если инъекция делается слишком близко к этому нерву или игла задевает его, то при этом ощущается сильная боль и наступает временный паралич этой части тела. Это очень нежелательно и лучше всего укол выполнять выше данного участка ягодицы. Если по какой-то причине инъекцию в ягодичную мышцу выполнить нельзя, в качестве второго варианта можно выбрать боковую часть бедра. Обычно внутримышечные инъекции в бедро рекомендуют для детей. Большая боковая мышца единственная зона, в которую можно делать внутримышечную инъекцию. Эта зона определяется при помощи таких ориентиров как колено и большой выступ тазобедренного сустава. Вы можете нащупать этот выступ там, где большая берцовая кость соединяется с тазовым поясом. Средняя часть большой боковой мышцы находится на ширине ладони вверх от колена и на ширине ладони вниз от выступа тазобедренного сустава. Делать инъекции в переднюю или внутреннюю части бедра весьма опасно. В этих зонах находится большое количество нервов и кровеносных сосудов.

Дельтовидная мышца также может служить местом для внутримышечных инъекций. Средняя часть этой мышцы зона для уколов: на ширине двух-трех пальцев ниже верхней точки лопатки с некоторым смещением в сторону подмышки. Взрослым внутримышечные инъекции в дельтовидную мышцу делаются только при прививках. Некоторые спортсмены предпочитают делать в эту зону инъекции препаратов на водной основе, таких, например, как: витамин В-12, гормон роста и Винстрол-V. Иногда инъекции в плечо повреждают кровеносные сосуды и причиняют боль, которая не проходит в течение недели.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)