АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Духовный Огонь Энергии

Читайте также:
  1. V. Расчет энергии, отдаваемой электровозом на тягу поезда на каждом элементе профиля пути.
  2. VII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой электровозом из контактной сети.
  3. VIII. Бог есть огонь поедающий
  4. VIII. БОГ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЕДАЮЩИЙ
  5. VIII. БОГ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ
  6. VIII. Бог есть огонь ПОЯДАЮЩИЙ
  7. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  8. Батареи: когда другие уже устали, они все еще полны энергии
  9. Благодатный Огонь
  10. Вечный огонь.
  11. Виды энергии
  12. ВОГОНЬ ГОРИТЬ ЯСНО

Каждая Духовная традиция, связанная с процессом возрождения, имеет свою собственную модель. Большинство из них являются описаниями, подчеркивающими субъективный аспект опыта, считая объективные признаки случайными либо вообще их игнорируя.

Таким образом, эти объяснения, будучи сами по себе вполне обоснованными, не могут оказать никакой помощи при объективном сравнении различных традиций. Когда речь заходит о психологической интерпретации, большинство этих моделей оказываются практически не имеющими отношения к делу.


Исключением является модель Духовного Огня Энергии в йоге. В ней Духовный Огонь Энергии понимается как «энергия», которая обычно пребывает «спящей» в основании позвоночника. Когда эта энергия «пробуждается», она медленно поднимается вверх по каналу в позвоночнике к макушке головы. Это может означать начало процесса просветления.


При своем подъеме Духовного Огня Энергии заставляет центральную нервную систему избавляться от стресса. Очаги стресса обычно вызывают боль во время медитации. Когда Духовный Огонь Энергии сталкивается с этими очагами стресса, или «блоками», она начинает действовать «по собственной воле», включаясь в самоуправляемый и самоограничивающий процесс распространения по всей психофизиологической системе с целью устранения этих блоков.

 

Коль скоро блок устранен, Духовный Огонь Энергии свободно протекает через это место и продолжает свое восхождение до тех пор, пока не столкнется с новой областью стресса. Кроме того, в этом путешествии Духовный Огонь Энергии рассеивается, так что она может действовать сразу на нескольких уровнях, устраняя несколько различных блоков. Когда ее движение завершено, энергия снова собирается воедино и сосредоточивается на макушке головы.

 

Различие между этим конечным и исходным состояниями не просто в том, что Духовный Огонь Энергии сосредоточивается в другом месте, а в том, что за это время она прошла через каждую часть организма, устраняя блоки и пробуждая сознание. Таким образом, в целом действие Духовный Огонь Энергии можно рассматривать как процесс очищения, или уравновешивания.


Электрический ток порождает свет, когда проходит через тонкую вольфрамовую нить в лампе, но не тогда, когда проходит по толстому медному проводу, потому что нить оказывает ему заметное сопротивление, а провод – нет.

Точно так же и Духовный Огонь Энергии вызывает наибольшие ощущения, когда входит в те области ума и тела, которые «засорены» или «заблокированы». Но «теплота», порождаемая «трением» Кундалини при прохождении через эти области «сопротивления», вскоре «пережигает» блок, и тогда ощущение прекращается.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)