АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Государственным образовательным стандартом по специальности 080502 - Экономика и управление на предприятии (по отраслям)

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

Государственным образовательным стандартом по специальности 080502 - Экономика и управление на предприятии (по отраслям), утвержденным Министерством образования Российской Федерации 17.03.2000г. (номер государственной регистрации 238 эк/сп) предусмотрена государственная аттестация выпускников в виде защиты выпускной квалификационной работы (ВКР).

Выполнение ВКР и защита ее перед государственной экзаменационной комиссией (ГЭК) является заключительным этапом процесса обучения студентов.

Методические указания по выполнению ВКР составлены на основе нормативно-методических и инструктивных материалов Министерства общего и профессионального образования РФ, а также с учетом стандарта учебного плана по специальности 080502 - Экономика и управление на предприятии телевидения и киноиндустрии.

Методические указания определяют принципы и требования к написанию ВКР, обязательные для каждого студента. Они включают в себе единые требования к содержанию, структуре и объему дипломной работы, определяют порядок выбора и утверждения темы ВКР, организации ее выполнения и защиты, содержит критерии оценки ВКР.

К выполнению ВКР допускаются студенты, завершившие полный курс обучения по основной профессиональной программе и успешно прошедшие все предшествующие аттестации, предусмотренные рабочим учебным планом, включая итоговый государственный междисциплинарный экзамен по специальности.

Студент при защите ВКР должен:

· показать не только те знания, которые он получил в процессе обучения, но и знания, приобретенные им в процессе самостоятельной работы;

· показать владение практическими навыками, передовыми методами труда в области экономики и управления предприятиями разной организационно-правовой формы и сфер деятельности;

· показать владение методами и приемами анализа, регулирования, планирования и другими вопросами, связанными с экономической и управленческой видами деятельности.

Работа может быть ориентирована на решение сложной расчетно-аналитической или исследовательской экономической задачи, а полученные в ней результаты в виде выявленных закономерностей, тенденций, разработанных прогнозов, выводов по результатам анализа, предложений по совершенствованию методик анализа и планирования, созданию новых нормативных и инструктивных материалов и других, могут в дальнейшем использоваться для разнообразных предложений и проектов по совершенствованию экономики и управления предприятием.

В работе выпускник должен показать умение использовать компьютерные методы сбора и обработки информации, применяемые в сфере профессиональной деятельности.

Дипломная работа содержит анализ информации по рассматриваемой проблеме, исследовательскую часть и обоснование предложений по ее решению.

Дипломный проект направлен на получение результата в виде законченных организационно-экономических и инженерно-технических мероприятий, имеющих всестороннее обоснование.

Отличительным признаком дипломного проекта инженера-экономиста является наличие развернутой расчетно-проектной части, при выполнении которой студент демонстрирует знания и умения практического использования методик технических и экономических расчетов, стандартов, пакетов программного обеспечения.

Выполнение ВКР осуществляется в рамках и сроки общего учебного процесса выпускающей кафедры и университета в целом и состоит из трех последовательных этапов:

Предварительный этап:

· выбор студентом объекта ВКР;

· предварительный выбор темы ВКР;

· назначение руководителя ВКР в соответствии с выбран­ной темой;

· согласование, уточнение темы с руководителем и ее утверждение;

· разработка и согласование с руководителем графика выполнения ВКР;

· определение необходимости консультантов (консультанта) и их утверждение.

Основной этап:

· проектная или исследовательская работа в соответствии с графиком работ;

· написание и оформление законченных материалов.

Заключительный этап:

· получение отзыва руководителя выпускающей кафедры;

· получение рецензии;

· оформление иллюстративного материала, презентации;

· подготовка доклада;

· защита ВКР.

Объем часов по выполнению и защите ВКР в соответствии с рабочим учебным планом по специальности 080502 Экономика и управление на предприятии телевидения и киноиндустрии приведен в табл. 1.


Таблица 1. Объем часов учебной работы студентов по формам обучения, видам учебных занятий и самостоятельным работам

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)