АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила движения по трассе

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. I. Предпосылки формирования профсоюзного движения.
  3. II. Зарождение и развитие профсоюзного движения в Англии.
  4. II. КРИТИКА: основные правила
  5. II. Правила стрельбы
  6. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  7. IV. Правила подсчета результатов
  8. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  9. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  10. V. Первые шаги профсоюзного движения США.
  11. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  12. А) Должны быть обращены против направления движения сточных вод.

1. Правила движения по трассе обязаны соблюдать все участники во всех случаях при отходе от стартового плота (берега) - на тренировках, в предстартовой и стартовой зонах, а также на трассе гонок и после финиша.

2. Любые методы движения по трассе, за исключением перемещения с помощью двигателя или весла-гребка, запрещены. Передвижение судна под воздействием: ветра или течения не сопровождается дисквалификацией.

3. Прохождение поворотных знаков (буев):

· Все дистанционные и поворотные буи должны оставаться с левой стороны судна. В случае установки гоночной трассы с правыми поворотами (доворотами) положение таких знаков и правила их прохождения должны быть приведены в предварительной программе и обязательно доведены до сведения всех участников на общем собрании (брифинге).

· Движение судна по трассе кольцевой гонки осуществляется в соответствии со схемой трассы конкретного соревнования. При этом действует основное требование - повороты с красными буями осуществляются левым бортом, повороты с белыми буями - правым бортом.

· Участники, которые не обогнули дистанционный буй, обязаны продолжить гонку без повторного огибания буя, теряя при этом круг. Для обеспечения безопасности судам, не обогнувшим правильно поворотный знак, запрещено повторное огибание этого знака на данном круге. Повторное прохождение такого поворота наказывается дисквалификацией в этом заезде.

· В кольцевых гонках класса «Аквабайк» участники, которые не обогнули дистанционный буй, обязаны продолжать движение по трассе и обогнуть синий (штрафной) буй. Если спортсмен пропустил на трассе несколько буев, он обязан столько раз проходить по «штрафному маршруту», сколько раз им было допущено такое нарушение.

4. Каждый поворот на гоночной трассе должен быть обозначен двумя буями, стоящими на небольшом расстоянии. В тексте правил обозначение первого и второго буев конкретного поворота относятся к порядку их повреждения или разрушения участвующими судами.

В этом случае, если спортсмен:

· совершил навал на первый буй поворота без его повреждения и явного смещения с трассы - нет штрафа;

· повредил или разрушил первый буй поворота - наказывается одним кругом штрафа и возмещением убытков организатора в соответствии с приведенными в предварительной программе и гоночной инструкции расценками;

· совершил навал на второй буй поворота без его повреждения и явного смещения с трассы - нет штрафа;

· повредил или разрушил второй буй поворота – наказывается дисквалификацией в данном заезде и возмещением убытков организатора в соответствии с приведенными в предварительной программе и гоночной инструкции расценками;

· в случае повреждения или разрушения одиночно стоящего на трассе буя - наказание аналогично ситуации со вторым буем поворота.

5. Если два судна идут встречными курсами, то каждое из них должно уклониться вправо и разойтись со встречным левым бортом.

6. Если два судна идут пересекающимися курсами так. Что возникает опасность столкновения, то водитель судна, который видит другое на своей правой стороне, должен уступить ему дорогу.

7. Каждое судно обязано избегать пересечения курса перед форштевнем другого судна.

8. При обгоне на прямой, обгоняющее судно должно обеспечивать безопасное боковое расстояние между судами, а обгоняемое судно не имеет права маневрировать с целью уменьшения этого расстояния. Обгоняющее судно должно сойти с курса обгоняемого.

· В кольцевых гонках класса «Аквабайк» это правило не применяется в случаях, когда лидер на трассе догоняет круговых спортсменов (отстающих на круг и более).

· При обгоне на повороте по внутреннему радиусу водитель обгоняющего судна обязан предвидеть путь обгоняемого судна и принять все меры предосторожности, вплоть до полной остановки судна, чтобы избежать столкновения.

9. Возникновение связанности в момент обгона не может дать преимущества судну, обгоняющему изнутри.

10. Связанность может иметь место, когда два судна идут одним или почти одним и тем же курсом, и когда обгоняющее судно не имеет возможности обойти обгоняемое судно стороной. При выполнении связанными судами поворота вокруг буя судно, идущее с внешней стороны, обязано обеспечить безопасность судна, идущего с внутренней стороны. Это правило не применяется в кольцевых гонках класса «Аквабайк» в случаях обгона лидером круговых спортсменов.

Связанность Нет связанности


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)